×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ФНС затребовала документы по чужой выездной проверке

    Добрый день,

    налоговая провидит выездную проверку в неизвестной нам ООО "ААА",
    при этом на основании ст. 93.1 НК запрашиваются документы по нашим отношениям с ООО "БББ" (некоторые услуги им действительно оказывались).


    Появились вопросы:
    1) Учитывая, что ООО "ААА" нам неизвестна, а услуги для ООО "БББ" не были субподрядом и оказаны исключительно для ООО "БББ" - имеет ли право налоговая запрашивать эти документы при проверке ООО "ААА", не должна ли налоговая дать более точные пояснения? (не вижу ничего уточняющего данный вопрос в НК)

    2) По ст. 89 п.4 абзац 2 НК:
    "В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом."
    У нас же требуют документы в том числе и за годы ранее трех лет от текущего, т.е. 2018 год и ранее - имеют ли они на это право?

    3) Смущает формулировка - требуют документы по услугам (которые не оказывались), а также вообще все документы имеющие отношение к ООО "БББ" за много лет.

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45,654
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    имеет ли право налоговая запрашивать эти документы при проверке ООО "ААА"
    иммет, они раскручивают цепочку, и где-то там в цепочке оказались вы.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    требуют документы по услугам (которые не оказывались)
    предоставляете то, что есть.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за много лет.
    за много - это за сколько?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53,556
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2) По ст. 89 п.4 абзац 2 НК:
    "В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет
    Это не имеет отношения к требованию, направленному вам, не у вас же проверка
    А документы вы должны хранить не менее пяти лет, а некоторое и более

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо за пояснения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •