×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944

    Сдача отчетности при продаже ООО и смене директора?

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при продаже ООО и смене директора 5 рабочих дней регистрация документов в ИФНС. Мне , чтоб успеть сдать СЗВ-ТД за директора при увольнении, если вчера подали документы. То в среду подавть СЗВ-ТД?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Мне , чтоб успеть сдать СЗВ-ТД за директора при увольнении
    Вы кто? Новый директор?

  3. #3
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Регистрация здесь ни при чём. Увольнение старого и назначение нового происходит по решению учредителей (Протокол или Решение). С даты, указанной в Протоколе /Решении один уволен, другой - принят. Именно от этой даты определяется срок подачи СЗВ-ТД. И именно этот Протокол/Решение как основание проставляются в Трудовой книжке.
    Я - блондинка, мне можно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    jul-2000, спасибо большое!

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Регистрация здесь ни при чём. Увольнение старого и назначение нового происходит по решению учредителей (Протокол или Решение). С даты, указанной в Протоколе /Решении один уволен, другой - принят. Именно от этой даты определяется срок подачи СЗВ-ТД. И именно этот Протокол/Решение как основание проставляются в Трудовой книжке.
    по ТК всё правильно.
    Только возникают вопросы:
    1. кем является уволенный старый гендир с момента расторжения трудового договора и до внесения изменений в ЕГРЮЛ? С учетом того, что именно он имеет право подписывать любые документы, и эти документы будут юридически легитимны?
    2. кем является новый гендир, если никакие документы с его подписью как гендира не будут иметь юридической силы, он не может получить ЭЦП и т.д.?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    ZZZhanna, если отделить мух от котлет, то с даты, указанной в протоколе, старый директор больше не имеет права подписывать никакие документы. Если подпишет - они как раз не будут иметь юридической силы. Все документы фирмы легитимны только в случае подписания их новым директором. Даже если смена директора ещё не зарегистрирована в ЕГРЮЛ. Получение же ЭЦП - это совсем другая история (с)
    Я - блондинка, мне можно.

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, если отделить мух от котлет, то с даты, указанной в протоколе, старый директор больше не имеет права подписывать никакие документы. Если подпишет - они как раз не будут иметь юридической силы. Все документы фирмы легитимны только в случае подписания их новым директором. Даже если смена директора ещё не зарегистрирована в ЕГРЮЛ. Получение же ЭЦП - это совсем другая история (с)
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Если подпишет - они как раз не будут иметь юридической силы.
    ну попробуйте сдать отчетность с подписью нового гендира, который не зарегистрирован в ЕГРЮЛ. Даже на бумаге. Или открыть расчетный счет. Или заключить какой-нибудь договор с контрагентом, тщательно проверяющим в том числе и данные из ЕГРЮЛ.
    Ну т.е. в теории вы правы, а на практике ничего не получится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    кем является новый гендир, если никакие документы с его подписью как гендира не будут иметь юридической силы, он не может получить ЭЦП и т.д.
    Добрый день! Мне никакие отчеты не сдавать?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    по ТК всё правильно.
    Только возникают вопросы:
    1. кем является уволенный старый гендир с момента расторжения трудового договора и до внесения изменений в ЕГРЮЛ? С учетом того, что именно он имеет право подписывать любые документы, и эти документы будут юридически легитимны?
    2. кем является новый гендир, если никакие документы с его подписью как гендира не будут иметь юридической силы, он не может получить ЭЦП и т.д.?
    Старый ген директор учредитель ООО. Новый ген директор - новый учредитель.
    СЗВ-ТД сдан старым директором подписан.
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 12.12.2022 в 11:13.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •