×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Какую грузоподъемность указывать в заявлении на получение патента для автопоезда?

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Есть
    - грузовой седельный тягач, технически допустимая масса 18000кг, масса в снаряженном состоянии 7500кг, две оси
    - полуприцеп рефрижератор, технически допустимая масса 42000кг, масса в снаряженном состоянии 9000кг, три оси
    Какую грузоподъемность указать в заявлении на патент?

    Я прочитала, что по дорогам общего пользования для пятиосного автопоезда можно весить не более 40 тонн.
    А еще позвонила в налоговую инспекцию, и мне сказали, что на автопоезд НЕЛЬЗЯ получить патент. Хотя я в статье 346.43 вообще нигде запрета на автопоезд не увидела...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какую грузоподъемность указать в заявлении на патент?
    https://www.klerk.ru/doc/510697/

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А еще позвонила в налоговую инспекцию, и мне сказали, что на автопоезд НЕЛЬЗЯ получить патент.
    патент вообще-то на грузовые автоперевозки)
    возможно, они имели ввиду, что в целях ПСН к транспортным средствам не относятся прицепы и полуприцепы. Но с одним тягачом перевозки не будет

    Было старое письмо про ЕНВД, где рассматривался этот вопрос - Письмо Минфина России от 29.03.2013 N 03-11-11/122.
    Обратите внимание, что прицеп должен быть зарегистрирован в ГИБДД
    Суть такая, что учитывается как одно транспортное средство.
    Можно применить эту логику для ПСН, но лучше сделайте письменный запрос в налоговую или Минфин.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •