×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 361
  1. #1
    ЛН.
    Гость

    Единый налоговый счет

    Не поняла про единый налоговый счет.

    Счет для налогов будет один, это понятно.

    А сами налоги как перечислять? Одним платежом? Складываем НДС, прибыль, взносы (пенс., фсс), медстрах) и одной суммой перечисляем, в назначении пишем: ЕНП? Или все таки по отдельности нужно налоги перечислять?
    А НДФЛ куда?

    помогите пожалуйста разобраться!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Цитата Сообщение от ЛН. Посмотреть сообщение
    Одним платежом? Одним платежом? Складываем НДС, прибыль, взносы (пенс., фсс), медстрах) и одной суммой перечисляем, в назначении пишем: ЕНП?
    Да. До 25 числа подаем уведомление или сдаем декларации по сроку, до 28 числа единым платежом перечисляем все суммы.

    Цитата Сообщение от ЛН. Посмотреть сообщение
    А НДФЛ куда?
    Тоже в ЕНП, кроме НДФЛ иностранных граждан.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Да. До 25 числа подаем уведомление или сдаем декларации по сроку, до 28 числа единым платежом перечисляем все суммы.


    Тоже в ЕНП, кроме НДФЛ иностранных граждан.

    Спасибо!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,017
    Интересно, если все платежи делать разными платежками на ЕНП, то будут санкции/ штрафовать? Мне удобней отдельными оплачивать как и раньше.)

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Интересно, если все платежи делать разными платежками на ЕНП, то будут санкции/ штрафовать? Мне удобней отдельными оплачивать как и раньше.)
    Марьяна-бух, логично предположить, что банки не будут пропускать платежи по ЕНП несколькими платежками...

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    логично предположить, что банки не будут пропускать платежи по ЕНП несколькими платежками...
    Очень странное предположение. Полагаете, банки не будут пропускать более одного платежа в месяц?
    С учетом того, что в учете налоги учитываются на разных субсчетах, платить разными платежками удобнее однозначно

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Январь, ну. нигде об этом не сказано, сколькими платежками нужно платить, я так поняла, что все обязательства по налогам по сроку 25-е суммируются и платятся единым разовым платежом...

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Аноним, ну так и не дело банка этот вопрос регулировать

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    В 2023 году можно платить платежками с КБК налогов и взносов. Это будет считаться уведомлением. Правда, если хотя бы один раз подашь само уведомление, то все, придется подавать его и дальше.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я так поняла, что все обязательства по налогам по сроку 25-е суммируются и платятся единым разовым платежом...
    Нет такого в законодательстве. Платите хоть каждый день.


    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Тоже в ЕНП, кроме НДФЛ иностранных граждан.
    Не совсем так. Отдельно только НДФЛ с временно пребывающих иностранцев с патентами.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А подать уведомление надо в личном кабинете юр.лица? Я что то ищу, как там подать и не нахожу, может еще не обновился личный кабинет или я чего то не понимаю?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Добрый день, уважаемые клерки!
    вопрос в тему, как быть с отсрочками по оплате налогов и страховых взносов на основании пост.правит. РФ №776? тоже лучше оплатить как ЗП и страховые взносы за декабрь в 2022году? или платить по КБК уже в 2023?
    Как потом еще заполнять декларации, просто взрыв мозга. Может кто-то уже нашел подобную информацию/ разъяснения?
    Последний раз редактировалось чел66; 07.12.2022 в 12:06.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    841
    Пришла рассылка на почту:
    "С нового года будет действовать единый получатель платежей ─ «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)».
    Эту МИФНС придется указывать в платежках по ЕНП и платежках по отдельным налогам и взносам.
    Новое правило действует для всех организаций, независимо от региона и юридического адреса."
    Кто-нибудь слышал или знает об этом?
    Я пока не вникала, сил нет никаких, не выношу текущую ситуацию.

  13. #13
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал или знает об этом?
    https://www.nalog.gov.ru/rn50/news/a..._fts/12541888/

    https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/

    https://www.klerk.ru/blogs/moedelo/559565/
    Последний раз редактировалось gnews; 15.12.2022 в 12:12.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    841
    gnews, спасибо.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    добрый день, хочу до 30 декабря заплатить налоги по ИП на УСН (страховые и УСН)
    понятно, что декларацию УСН сдадим позже. деньги все попадут с января на ЕНС.
    а потом, когда придет декларация, налоговая разберется, что там деньги и УСН и страховые (в том числе фиксированные и с суммы превышения, которые уже тоже в этом году заплатили)?
    или нужно будет им как-то объяснять?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Тоже в ЕНП, кроме НДФЛ иностранных граждан.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Не совсем так. Отдельно только НДФЛ с временно пребывающих иностранцев с патентами.
    Ответы налоговой:

    Какие суммы налогов не учитываются при определении размера совокупной обязанности?
    При формировании совокупной обязанности по уплате налогов и сборов не учитываются следующие суммы:
    - платежи, со дня уплаты, которых прошло более 3 лет;
    - суммы по решениям о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности, в отношении которых судом приняты обеспечительные меры либо решением вышестоящего налогового органа приостановлено их исполнение;
    - излишне уплаченные суммы налога на профессиональный доход и сборов за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
    - сумма распоряжения в счет исполнения предстоящей обязанности (зачета) по уплате конкретного налога (сбора, страхового взноса) сформированная в соответствии со ст. 78 Налогового Кодекса Российской Федерации;
    - суммы налогов, государственной пошлины, в отношении уплаты которой судом выдан исполнительный документ, иных сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, по которым истек срок их взыскания, до даты вступления в законную силу судебного акта о восстановлении пропущенного срока либо судебного акта о взыскании таких сумм;
    - НДФЛ, уплачиваемый иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на территории РФ на основании патента;
    - сумма государственной пошлины, в отношении уплаты которой судом не выдан исполнительный документ.

    Так какой НДФЛ отдельно? НДФЛ, уплачиваемый иностранными гражданами или НДФЛ с временно пребывающих иностранцев с патентами, удержанный налоговым агентом?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НДФЛ с временно пребывающих иностранцев с патентами,
    Так написано же.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2022
    Сообщений
    34
    Добрый день, а у каждого юл будет свой счет или нет? Он у всех общий? Чего-то не догнала. И еще- нам ничего не пришло с реквизитами нового счета. куда это вообще должно приходить - в контур, по почте, в личный кабинет? И если нет до сих пор надо идти сами узнавать?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так написано же.
    Я и хочу понять что написано.

    - НДФЛ, уплачиваемый иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на территории РФ на основании патента;

    Это НДФЛ, уплачиваемый иностранными гражданами самостоятельно? Налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Nastya121 Посмотреть сообщение
    Добрый день, а у каждого юл будет свой счет или нет? Он у всех общий? Чего-то не догнала. И еще- нам ничего не пришло с реквизитами нового счета. куда это вообще должно приходить - в контур, по почте, в личный кабинет? И если нет до сих пор надо идти сами узнавать?
    https://www.klerk.ru/buh/news/560695/

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    У меня вопрос про взносы на травматизм, которые раньше в ФСС платили, - а что с ними?
    Куда их платить и в какие сроки и надо ли уведомлять?..

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2022
    Сообщений
    34
    И что - то есть счет один для всех? А потом там будут искать кто сколько прислал? И второе - мне вот допустим не пришло извещение с реквизитами. Где его искать.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про взносы на травматизм, которые раньше в ФСС платили, - а что с ними?
    ОНи платятся в новый Социальный фонд. Которые создан при объединении ФСС и ПФР. О чем и кого вы собрались уведомлять?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nastya121 Посмотреть сообщение
    И что - то есть счет один для всех? А потом там будут искать кто сколько прислал?
    Кто что и зачем будет искать?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Да. До 25 числа подаем уведомление или сдаем декларации по сроку, до 28 числа единым платежом перечисляем все суммы.


    Тоже в ЕНП, кроме НДФЛ иностранных граждан.
    Добрый день! А НДФЛ иностранных граждан оплачиваем отдельным платежным поручением на тот же КБК как и за граждан РФ?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    https://www.klerk.ru/blogs/moedelo/559565/
    я правильно поняла, что если с 2023 года перечислять как и раньше платежными поручениями, то перечислять в свою налоговую, а не в Тулу?
    а кбк указывать новые

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    я правильно поняла, что если с 2023 года перечислять как и раньше платежными поручениями, то перечислять в свою налоговую, а не в Тулу?
    Не факт.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    Добрый день, всем!
    Важные пункты в платежке: налоговый период и ОКТМО, может их все-таки можно поставить,

    и еще, как я поняла, я вношу в ЕНП: ОМС, страховые взносы пенсионные, УСН, взносы на материнство, взносы от случаев на производстве,
    а НДФЛ -13 % куда, в отдельную платежку? Опять не ясно - в отдельную с тем же кбк, или с кбк, который был в 2022 году.

    И еще если УСН внести в общий платеж, то опять таки, необходим налоговый период поставить, получается путаница, так как все платежи будут текущим кварталом, а налог - предыдущим.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    может дешевле в январе вообще пока ничего не платить? пусть они разберутся может сначала и внятно скажут.
    вчера налоговая рассылку прислала, так там все про уведомления. про возможность платить платежками вообще молчок.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ОНи платятся в новый Социальный фонд. Которые создан при объединении ФСС и ПФР. О чем и кого вы собрались уведомлять?
    Спасибо!
    Получается, эти взносы не попали под изменения и их, как раньше, платим до 15 числа след.месяца?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я и хочу понять что написано.

    - НДФЛ, уплачиваемый иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на территории РФ на основании патента;

    Это НДФЛ, уплачиваемый иностранными гражданами самостоятельно? Налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! А НДФЛ иностранных граждан оплачиваем отдельным платежным поручением на тот же КБК как и за граждан РФ?
    Присоединяюсь к вопросам.

    И ещё один уточняющий - НДФЛ по договорам подряда с иностранными гражданами, имеющими патент, который мы не зачитываем - всё-таки оплачиваем отдельно и не уведомляем о нём или он тоже идёт на ЕНС и в уведомление?
    Последний раз редактировалось buh TD; 29.12.2022 в 14:42.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •