×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 366
  1. #151
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    То есть реквизиты в рассылке из налоговой неверные, там указано в скобках НО по месту учета?
    Реквизиты одни на всю страну и никакого НО по месту учета там нет.

    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Вы правы.

    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Первоначально отправить платеж ЕНП, допустим от 10 000 до 100 000 руб,
    Вашей организации деньги некуда девать? Положите их лучше на депозит

    Чем же вас так напугали уведомления, что вы готовы просто так авансировать государство?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Реквизиты одни на всю страну и никакого НО по месту учета там нет.

    Вашей организации деньги некуда девать? Положите их лучше на депозит

    Чем же вас так напугали уведомления, что вы готовы просто так авансировать государство?
    10 000 руб - это сейчас не деньги даже для физ. лица, а не то что для юрика. Но зато заплати налоги и спи спокойно. С уведомлениями всё же думаю повременить, главное чтобы оплаченная ранее сумма могла в случае чего покрыть все возможные недоплаты, пени, штрафы, что с лихвой перекроит прибыль от депозита.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    22
    Добрый день. ВТБ по сей день не пропускает ЕНП с ОКТМО 0. Срок уплаты косвенного ндс заканчивается завтра((( От налоговой слышала уже несколько вариантов оплаты налога - от сходить в сбер до платить по старым реквизитам 2022 года. Что делать? Нигде не нашла подтверждение налоговой об ОКТМО 70000000 (который проставляется в 1с автоматически и якобы согласован разработчиками 1с и консультантами налоговой по ЕНП и ЕНС).

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Вернусь к своему вопросу.
    Дано: ИП снят с регистрации (прекратил деятельность) исключен из реестра предпринимателей 12 января 2023 года. Надо уплатить фиксированные взносы за 2023-й год. Исчислила 1478 р.77 коп. за 12 дней января.
    Что требуется: как их заплатить? Расчетный счет, естественно, закрыт. Квитанция сбербанка от физического лица на общий счет в Туле? С КБК для фикс.взноса 182.1.02.0200.01.1000.160?
    На клерке есть сегодняшняя новость:
    https://www.klerk.ru/buh/news/562288/
    Я ее прочла и думаю вот что. Если ИП сейчас себе не начисляют страховые взносы и не сдают по ним никаких отчетов (и так было и в 2022 году), то налоговый орган же это делает сам? Значит, отправив деньги на ЕНС (по общему КБК для всего на свете) по закрытому ИП, я выполняю обязанность? Они сами снимут с него фиксированные взносы? Или всё же в квитанции забабахать КБК фиксированных взносов?

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Helena1803 Посмотреть сообщение
    Добрый день. ВТБ по сей день не пропускает ЕНП с ОКТМО 0
    Я через сбербанк онлайн создавал платёжку , когда КБК ЕНП поставил автоматически все нули проставились . Сбербанк ничего лишнего и не просил переведя на оплату , где уже окончательно только сумму указываешь . Неужели ВТБ до сих пор не обновился .

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2022
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    С уведомлениями всё же думаю повременить, главное чтобы оплаченная ранее сумма могла в случае чего покрыть все возможные недоплаты, пени, штрафы, что с лихвой перекроит прибыль от депозита.
    ничего эта сумма без уведомлений не покроет. налоговая сами писали, что будут пени начислять, почитайте
    https://www.klerk.ru/blogs/moedelo/561966/
    Что будет, если не сдавать уведомления
    Если опоздать с уведомлением или вообще его не сдавать, ИФНС оштрафует по п. 1 ст. 126 НК за непредставление сведений для налогового контроля. Сумма штрафа – 200 руб. за каждый документ. Недоимки не будет, если уведомление подать позже срока, но до того, как наступит последний день уплаты. Если так и не отправить уведомление, есть риск, что это не позволит правильно распределить деньги в бюджет, и тогда возникнут недоимки и пени за неуплату.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ольга Осина Посмотреть сообщение
    ничего эта сумма без уведомлений не покроет. налоговая сами писали, что будут пени начислять, почитайте
    https://www.klerk.ru/blogs/moedelo/561966/
    Что будет, если не сдавать уведомления
    Если опоздать с уведомлением или вообще его не сдавать, ИФНС оштрафует по п. 1 ст. 126 НК за непредставление сведений для налогового контроля. Сумма штрафа – 200 руб. за каждый документ. Недоимки не будет, если уведомление подать позже срока, но до того, как наступит последний день уплаты. Если так и не отправить уведомление, есть риск, что это не позволит правильно распределить деньги в бюджет, и тогда возникнут недоимки и пени за неуплату.
    Отправленная по старой схема платежное поручение с новыми реквизитами, с соблюдением вновь установленных сроков, заменяет уведомлением до конца 2023 года. Учите матчасть.
    Как оформлять платёжные поручения вместо уведомлений

    Весь 2023 год действует переходный период и*можно обойтись без уведомлений, если вы*ещё ни*разу их*не*подавали. Можно вместо единой платёжки отправлять в*банк отдельные платёжные поручения с*конкретными КБК, налоговым периодом и*всеми заполненными реквизитами. То*есть так*же, как оформляли их*до*2023*года. Деньги всё равно поступают в*общий «котёл» на*ЕНС, а*налоговики из*такого платёжного поручения увидят, какую сумму надо начислить по*конкретному налогу или взносу.
    Последний раз редактировалось Волков Виктор; 19.01.2023 в 17:18.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    а*налоговики из*такого платёжного поручения увидят, какую сумму надо начислить по*конкретному налогу или взносу.
    Тульские налоговики наверно точно увидят , но как дальше на места будет эта информация приходить даже интересно . Я тоже хотел платёжки-уведомления оплачивать , но вот этот момент привёл к решению лучше я сам в местное ИФНС уведомление отправлю .

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Я через сбербанк онлайн создавал платёжку , когда КБК ЕНП поставил автоматически все нули проставились . Сбербанк ничего лишнего и не просил переведя на оплату , где уже окончательно только сумму указываешь . Неужели ВТБ до сих пор не обновился .
    Сбер в этом плане молодец, я в курсе, что они с октмо 0 проводят платежи. А вот ВТБ сделал подставу((

  10. #160
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Тульские налоговики наверно точно увидят , но как дальше на места будет эта информация приходить даже интересно . Я тоже хотел платёжки-уведомления оплачивать , но вот этот момент привёл к решению лучше я сам в местное ИФНС уведомление отправлю .
    Интернет везде одинаков, в передаче данных из налоговой одного региона в другой проблем никаких нет, что в пределах страны, что в пределах одного города.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    в передаче данных из налоговой одного региона в другой проблем никаких нет
    В платёжке кроме моего ИНН никаких сведений в Туле не будет , если программное решение передачи то возможно и без ошибок дойдёт .Когда я уведомление в свою НИ отсылаю то точно уже уверен , конкретно мне моя НИ подтверждает что приняла .

  12. #162
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    В платёжке кроме моего ИНН никаких сведений в Туле не будет ,.
    Вполне достаточно для идентификации Ваших налоговых платежей в ИМНС по месту регистрации Вашей организации и в самой Туле тоже.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  13. #163
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    В платёжке кроме моего ИНН никаких сведений в Туле не будет ,.
    Вполне достаточно для идентификации Ваших налоговых платежей в ИМНС по месту регистрации Вашей организации и в самой Туле тоже.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  14. #164
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от Helena1803 Посмотреть сообщение
    ВТБ по сей день не пропускает ЕНП с ОКТМО 0.
    Что мешает заплатить ЕНП со своим ОКТМО? Что вы на ровном месте проблему выдумываете? ВТБ прав, он следует приказу Минфина. Как должны делать и все остальные банки.
    Ваш ОКТМО в платежке по НДС всем по до лампочки.

  15. #165
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Если ИП сейчас себе не начисляют страховые взносы и не сдают по ним никаких отчетов (и так было и в 2022 году), то налоговый орган же это делает сам?
    Сделает сам, да. Платить можно на КБК ЕНП

  16. #166
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Тульские налоговики наверно точно увидят
    Тульские налоговики не имеют ни малейшего отношения к получению налоговых платежей. МИФНС по долгам находится в Москве. А в Туле просто центр обработки платежей в Казначействе.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    МИФНС по долгам находится в Москве. А в Туле просто центр обработки платежей в Казначействе.
    А как раньше было , платили в местную ИФНС и всё равно Москва обрабатывала ?

  18. #168
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А как раньше было , платили в местную ИФНС и всё равно Москва обрабатывала ?
    И обрабатывала и по бюджетам распределяла.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    И обрабатывала и по бюджетам распределяла.
    Получается при окончательной цифровизации с идентификацией личности по смартфону все местные и не нужны будут .

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что мешает заплатить ЕНП со своим ОКТМО? Что вы на ровном месте проблему выдумываете? ВТБ прав, он следует приказу Минфина. Как должны делать и все остальные банки.
    Ваш ОКТМО в платежке по НДС всем по до лампочки.
    Это не я создаю проблему, а налоговая. Мне несколько отделов(в том числе отдел по косвенным) нашей ИФНС предоставили разную информацию по реквизитам, фигурировал даже октмо Коломны, хотя к этому городу орг никакого отношения не имеет. Вышестоящая по МО вообще сказала топать в сбер, потому октмо только 0 и никакой другой. А мне 560 тыс отправить надо так, чтобы не потерялись и отразились на счете орг и наша местная ифнс их увидела и зарезервировала.
    Последний раз редактировалось Helena1803; 20.01.2023 в 13:21.

  21. #171
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А как раньше было , платили в местную ИФНС и всё равно Москва обрабатывала ?
    А раньше вообще платежки в налоговых руками разносили. Но все меняется.
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Получается при окончательной цифровизации с идентификацией личности по смартфону все местные и не нужны будут .
    Кто - местные?

    Цитата Сообщение от Helena1803 Посмотреть сообщение
    А мне 560 тыс отправить надо так, чтобы не потерялись и отразились на счете орг и наша местная ифнс их увидела и зарезервировала.
    Налоговая ничего не будет резервировать по этому платежу. Вы сдаете декларацию по косвенному налогу 20 числа и 20 же числа по ЕНС делаются начисления. Что тут резервировать и зачем?
    Причем ИФНС сделает начисления вне зависимости от того, что вы укажете в платежке - по вашей декларации.

    Цитата Сообщение от Helena1803 Посмотреть сообщение
    потому октмо только 0 и никакой другой.
    Нашли кого слушать...

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Налоговая ничего не будет резервировать по этому платежу. Вы сдаете декларацию по косвенному налогу 20 числа и 20 же числа по ЕНС делаются начисления. Что тут резервировать и зачем?
    Причем ИФНС сделает начисления вне зависимости от того, что вы укажете в платежке - по вашей декларации.

    Понятно, что сделает начисление на основании декларации, но было бы неплохо, если бы и деньги мои они увидели😂

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нашли кого слушать...
    😂 ну а кого еще слушать, если налоговая и администрирует эти платежи.

  24. #174
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Helena1803, инспекторы на местах вообще ничего не знают о том, как оформляются платежки.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Helena1803, инспекторы на местах вообще ничего не знают о том, как оформляются платежки.
    Наверно так оно и есть, и кроме этого они ещё много чего-то не знают, за исключением узкого круга вопросов с которыми им приходиться работать.
    Проанализировал создавшуюся ситуацию с оплатой налогов в сложившейся ситуации, пришёл всё же к выводу, что с уведомлениями работать проще и легче, чем оформлять платежные поручения вместо уведомлений. Но но всякий случай, всё же хотя бы две-три тысячи рублей в резерве на счете ЕНП лучше держать.
    Не так страшен чёрт, как его малюют. Через два-три месяца привыкнем, освоимся и работать будет проще. Как-то так!
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  26. #176
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,167
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    привыкнем, освоимся и работать будет проще.
    ещё проще???
    остановите уже все эти упрощения и сокращения, оставьте на одном месте! я уже бояться стал всех этих "упростили, облегчили, сократили...."

    Верните мне бумажные платёжки и декларации!
    Куда делось высвободившееся время когда всей страной стояли в очереди с декларациями и побегушками за наличкой, которую потом нужно было раздать каждому по ведомости, перед этим разменяв на мелочь??
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я уже бояться стал всех этих "упростили, облегчили, сократили...."
    Если по уведомлениям мне действительно проще получается , остаётся надеяться что разносить без ошибок будут . Оплата одной суммой на КБК ЕНП , в уведомлении показываем как эта общая сумма по КБК назначения распределяется . В СБИС онлайн уведомление легко заполняются , главное помнить что там по НДФЛ минимум две разные суммы будут . В крайнем случае для меня это аванс одним месяцем будет прописан , а зарплата другим .
    Как у юр. лиц дела обстоят не знаю , я ИП с одним работником .

  28. #178
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ещё проще???
    остановите уже все эти упрощения и сокращения, оставьте на одном месте! я уже бояться стал всех этих "упростили, облегчили, сократили...."

    Верните мне бумажные платёжки и декларации!
    Куда делось высвободившееся время когда всей страной стояли в очереди с декларациями и побегушками за наличкой, которую потом нужно было раздать каждому по ведомости, перед этим разменяв на мелочь??
    Мир всё же не не без идиотов.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  29. #179
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Верните мне бумажные платёжки и декларации!
    Фуууу. Я лучше еще 10 раз переживу всякие ЕНС, чем с бумажками бегать.
    Ну да, кривенько придумали, местами не додумали, но утрясется в итоге. За много лет работы уже пора привыкнуть к освоению улучшайзенга

  30. #180
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Если по уведомлениям мне действительно проще получается , остаётся надеяться что разносить без ошибок будут . Оплата одной суммой на КБК ЕНП , в уведомлении показываем как эта общая сумма по КБК назначения распределяется . В СБИС онлайн уведомление легко заполняются , главное помнить что там по НДФЛ минимум две разные суммы будут . В крайнем случае для меня это аванс одним месяцем будет прописан , а зарплата другим .
    Как у юр. лиц дела обстоят не знаю , я ИП с одним работником .
    +1! У юр. лиц то же самое: через СБИС очень удобно: программа всё формирует и при отправке проверяет, ошибиться можно лишь при большом желании или незнании. В перспективе работать с налоговыми платежами будет проще, быстрее и надёжнее.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •