×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 366
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Получается, эти взносы не попали под изменения и их, как раньше, платим до 15 числа след.месяца?
    Да

    buh TD, отдельно платится НДФЛ, который платят сами иностранные граждане в виде патента. А вы платите НДФЛ как обычно, как и по трудовым договорам

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Статус налогового агента (раньше был 02) по НДФЛ остается? Или перечисляем все чохом со статусом 01?
    Я планирую перечислять деньги, как и раньше отдельными платежками на единый счет в Туле (?), в целях своего учета. Вот у меня 9 января будет подрядник получать за вывоз снега. Хочу перечислить его НДФЛ. Статус ставлю 01? Или 02...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Я планирую перечислять деньги, как и раньше отдельными платежками на единый счет в Туле (?), в целях своего учета. Вот у меня 9 января будет подрядник получать за вывоз снега. Хочу перечислить его НДФЛ. Статус ставлю 01? Или 02...
    Если вы планируете отдельными платежками, то статус плательщика будет 02 во всех платежках, а не только на уплату ндфл.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы планируете отдельными платежками, то статус плательщика будет 02 во всех платежках, а не только на уплату ндфл.
    Почему?
    Я сформировала платежное поручение на сайте Налог.ру в сервисе для юридических лиц. Платежное поручение сформировалось со статусом 01 и назначением платежа "Увеличение финансовых активов за счет операций по единому налоговому платежу организации", получатель: Управление федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция ФНС по управлению долгом) ИНН 7727406020. Склоняюсь к мнению, что статус на любой такой платежке будет 01, даже если это уплата НДФЛ.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что платежное поручение у вас автоматически сформировалось исходя из рекомендаций ифнс, то есть для тех случаев, когда вы платите налоги единым платежом на ЕНС.
    Если вы хотите платить по-прежнему разными платежками с указанием конкретных кбк, то статус будет 02.
    Писали об этом в контуре.
    Но каких-то точных разъяснений помимо этого пока не видно.

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к мнению, что статус на любой такой платежке будет 01,
    да

    даже если это уплата НДФЛ.
    Это не была уплата НДФЛ - это было пополнение единого для всех налогов счета (18201061201010000510). При уплате никакой дифференциации нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы хотите платить по-прежнему разными платежками с указанием конкретных кбк, то статус будет 02.
    Я хочу платить отдельными платежками на единый счет в Туле. Мне так удобно у себя в программе платежки разносить.
    Кроме того, возник вопрос, Уведомление должно быть единым, или можно сколько хочешь уведомлений посылать? Если можно сколько хочешь, то планирую делать так: отправили деньги на единый счет, тут же уведомление к этой сумме. И директору будет удобно.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Кроме того, возник вопрос, Уведомление должно быть единым, или можно сколько хочешь уведомлений посылать? Если можно сколько хочешь, то планирую делать так: отправили деньги на единый счет, тут же уведомление к этой сумме. И директору будет удобно.
    ИЛИ отдельные платежки ИЛИ уведомления - что-то одно.
    Если хоть раз подадите уведомление - придется подавать всегда.

    Если вы хотите платить отдельными платежками на разные кбк, то уведомления не нужны.
    Сами платежки будут являться распоряжением на уплату налога и назначение платежа следует указывать не как раньше "уплата налога.... и т.п.",
    а "уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов в виде распоряжения на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ"
    с проставлением кбк, октмо и периода.

    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    тут же уведомление к этой сумме.
    А почему тут же?
    Уведомления подаются до 25-го числа, а уплата налогов - до 28-го.

    И при чем тут директор?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы хотите платить отдельными платежками на разные кбк, то уведомления не нужны.
    извините, но я дважды написала, что хочу платить отдельными платежками на единый счет в Туле. На единый КБК. Уведомление в этом случае нужны. Вопрос в том, сколько этих уведомлений можно выслать? Директор контролирует каждую налоговую платежку.
    Уведомления подаются до 25 числа. Это крайний срок, я так понимаю. Раньше можно?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    сколько этих уведомлений можно выслать?
    В законе не лимитировано количество, значит, сколько хотите, главное, ничего не забыть.
    Если срок 25, то раньше, конечно, можно.

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В законе не лимитировано количество, значит, сколько хотите, главное, ничего не забыть.
    Если срок 25, то раньше, конечно, можно.
    Знать бы ещё, сколько налоговский робот засчитает на конкретный налог по двум уведомлениям на 100 и 200 руб: 100, 200 или 300.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    добрый вечер. подскажите пожалуйста- налоги с зарплаты за декабрь тоже надо до 25 января уплатить а не до 15 как раньше? если до 25 подам 6-ндфл +расчет по взносам за год надо ли уведомление в фнс слать? или его надо слать начиная с оплат за январь? от этих нововведений одна головная боль и непонятки спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    налоги с зарплаты за декабрь тоже надо до 25 января уплатить
    Если речь про взносы, то взносы по травматизму как и раньше не позднее 15, а взносы в ФНС не позднее 28.

    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    если до 25 подам 6-ндфл +расчет по взносам за год надо ли уведомление в фнс слать?
    По взносам за 2022 год слать уведомления не нужно. Как и по НДФЛ, удержанному в 2022 году.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Добрый день, всех с Новым годом!
    Подскажите пожалуйста, я так поняла, есть несколько вариантов.
    1 вариант: можно не рассылать уведомления, делать платежки как обычно на разные кбк, в этом случае, выше написали, необходимо писать в назначении платежа - "уведомление об исчисленных суммах.."
    2 вариант: платить все в одной платежке с единым счетом, с уведомлением или без него.
    3 вариант: платить в разных платежках на единый счет, также с уведомлением или без него.
    Меня устраивают 1 и 3 варианты, можно ли так сделать?
    И еще уточнение, зачем выше все пишут про Тулу? Шутки здесь, как-то не уместны. У каждого свой регион, или я опять не так поняла. Нужно ли ставить ОКТМО и период, когда оплачиваю на единый счет, в образце стоят нули.
    Большая просьба ответить, так как я обычно плачу до 15 числа.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Еще уточнение, если я плачу как в 2022 г. с кбк, то счет какой будет? Единый 18201061201010000510, или как в прошлом году реквизиты?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    Еще уточнение, если я плачу как в 2022 г. с кбк, то счет какой будет? Единый 18201061201010000510, или как в прошлом году реквизиты?
    Только Единый счет.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    И еще уточнение, зачем выше все пишут про Тулу? Шутки здесь, как-то не уместны. У каждого свой регион, или я опять не так поняла. Нужно ли ставить ОКТМО и период, когда оплачиваю на единый счет, в образце стоят нули.
    Про Тулу не шутки, если чо))

    Нина, зайдите в контур, там выложили образцы заполнения платежек с января 23г.
    Если вы по-прежнему будете платить на Единый счет, но на разные кбк, то НАДО указывать свой октмо, и период и , разумеется, кбк уплачиваемого налога.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Спасибо, еще такой вопрос, если посылать уведомления, декларации не надо отсылать по всем ведомствам: налоговая, общий социальный фонд?
    Последний раз редактировалось нина1; 06.01.2023 в 16:11.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    кбк 18201061201010000510, и номер счета 03100643000000018500 фиксированные, можно ли кбк прошлогодние ставить, если я хочу отдельными платежками?
    я прошу извинение за тупость.
    Последний раз редактировалось нина1; 06.01.2023 в 16:29. Причина: ошиблась

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    простите никак не пойму
    1 получателем налогов от нас будет Управление Федерального казначейства по Тульской области (МИФНС по управлению долгом) или все же наша московская инспекция?
    2 и если Тула- все налоги шлем туда а они уже сами в наши инспекции рассылают (бардак опять будет тогда)? спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    получается, что по усн, без уведомления, только декларациями, не обойтись, так как одна декларация подается за год, а налог уплачивается в течении года, значит деньги будут болтаться без распределения, и на них посчитают пени, получается без уведомлений не обойтись? Кто-то выше написал, что можно уведомление не подавать.
    И платежки с другими кбк уже не сделать, все фиксировано - кбк приклеено к счету.
    Кто-то может откликнуться, ответить.
    Последний раз редактировалось нина1; 06.01.2023 в 17:55.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    получается, что по усн, без уведомления, только декларациями, не обойтись, так как одна декларация подается за год, а налог уплачивается в течении года, значит деньги будут болтаться без распределения, и на них посчитают пени, получается без уведомлений не обойтись? Кто-то выше написал, что можно уведомление не подавать.
    И платежки с другими кбк уже не сделать, все фиксировано - кбк приклеено к счету.
    Кто-то может откликнуться, ответить.
    В соседних темах всё это уже обсуждалось, не поленитесь, почитайте...

    Если вы платите весь год авансовые платежи отдельными платежками на конкретный кбк единого налога при усн, то эти платежи разнесут на этот кбк.
    Если вы платите на единый кбк, то подаете уведомления по принадлежности платежа и их разносят на тот кбк, который вы укажете.


    И декларации по налогам никто не отменял)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    не подскажите реквизиты по которым надо будет оплатить взносы на травматизм в СФР? спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Искать надо на сайте СФР своего региона. Но в большинстве из них до сих пор реквизитов нет.
    До 15 января еще есть время, не надо торопиться

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Вот что нашла -если несложно проверьте верно ли по уплате на травматизм в Москве
    УФК по г. Москве(ОСФР по г. Москве и Московской области, л/с 04734Ф73010) ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве
    единый казначейский счет (это видимо бывший р/с?) 40102810545370000003
    казначеский счет (это видимо коррсчет) 03100643000000017300
    ОКТМО 45915000 или свой надо ставить????
    КБК 79711607090060000140
    проверьте если не сложно. заранее благодарю
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  26. #56
    АнонимЯна
    Гость
    Добрый день. Правильно я поняла?
    Если оплатили страховый взносы за жекабрь 2022 г. в янваое 2023 на ЕНС, то надо подать и уведомление по начисленным взногсам за декабрь, и декларацию по РСВ за 2022 год тоже подаем?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да

    buh TD, отдельно платится НДФЛ, который платят сами иностранные граждане в виде патента. А вы платите НДФЛ как обычно, как и по трудовым договорам
    Спасибо!

    А ещё вопрос (послепраздничный, спросонья) у нас же по сути нет единого соц.налога? Все взносы платятся на свои КБК, как и раньше? И ставки все без изменений?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    а можно так делать:
    10.01.2022 оплатили НДФЛ 500,00
    11.01.2022 подали уведомление что оплатили НДФЛ 500,00
    то есть на каждый платеж подавать уведомление

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А ещё вопрос (послепраздничный, спросонья) у нас же по сути нет единого соц.налога? Все взносы платятся на свои КБК, как и раньше? И ставки все без изменений?
    Да вроде есть, если верить 1С:
    С 01.01.2023 страховые взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и материнства рассчитываются по единому тарифу (Федеральный закон от 14.07.2022 № 239-ФЗ).

    Единый тариф - это 30%, если доходы работника не превышают 1 917 000 руб. (предельная величина базы в 2023 году), и 15,1% - если превышают.

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Все взносы платятся на свои КБК, как и раньше?
    Взносы на ОПС, ОМС и ОСС платятся по единому тарифу 30% с 2023 года, так написано в Налоговом кодексе. Разделения на три взносы больше нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •