×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Корректировка 6 НДФЛ годовой и новые реквизиты паспорта одного из сотрудников

    Добрый день!

    После сверки с ИФНС, обнаружилась небольшая нестыковка в отчете за 2021 год 6 НДФЛ, в результате отправили уточненный расчет 6 НДФЛ за 4 квартал 2021 года. Годовой отчет содержит в себе и отчет 2 НДФЛ по каждому сотруднику. В рез-те пришло требование исправить ошибку в паспортных данных одного из сотрудников. В 2021 году он был принят к нам и вместо паспорта имел Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. А в этом году он уже получил официальный паспорт гражданина РФ (сам он из ЛНР). При сдаче отчета бухгалтер указал не тот код документа удостоверяющего личность (21 вместо 18).

    Коллеги подскажите как исправить данную ошибку? Отправить 6 НДФЛ корректировку № 2 за год, со всеми данными и указать верный код документа, по которому он был трудоустроен в то время или указать по нему его новый паспорт РФ, который он получил в 2022 году?

    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, а ошибки были и в справках по каждому сотруднику, что их пересдавали?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, а ошибки были и в справках по каждому сотруднику, что их пересдавали?
    Ошибка была в 1 разделе.
    Но я отправила корректировку вместе с приложением 1. И пришел ответ с требованием исправить справку с приложения 1 по одному из сотрудников - исправить реквизиты паспорта - Код вида документа (у него не паспорт России 21 код, а др), сделала Корректировку отчета 2, где включен весь 1 и 2 раздел, а из приложения удалила всех и оставила только его справку и поставила Корр 1 на ней и исправила код вида документа, как и просила налоговая, хотя он уже и паспорт России получил в этом году.

    Верно я сделала?
    Дело в том что первый раз приходится так править

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ошибка была в 1 разделе.
    Но я отправила корректировку вместе с приложением 1. И пришел ответ с требованием исправить справку с приложения 1 по одному из сотрудников - исправить реквизиты паспорта - Код вида документа (у него не паспорт России 21 код, а др), сделала Корректировку отчета 2, где включен весь 1 и 2 раздел, а из приложения удалила всех и оставила только его справку и поставила Корр 1 на ней и исправила код вида документа, как и просила налоговая, хотя он уже и паспорт России получил в этом году.

    Верно я сделала?
    Дело в том что первый раз приходится так править
    Не помогло. Опять вернулся с ошибкой в пасспортных данных ((((((((((((((( Хоть новый его паспорт указывай..........

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Если корректировка не затрагивала данных сотрудников, то не надо было приложение 1 заполнять. Включаются только те сотрудники, у которых были изменения в налогах. А теперь, видно, придётся указывать новый паспорт, т.к. при приёме производится сверка с текущей базой УФМС.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если корректировка не затрагивала данных сотрудников, то не надо было приложение 1 заполнять. Включаются только те сотрудники, у которых были изменения в налогах. А теперь, видно, придётся указывать новый паспорт, т.к. при приёме производится сверка с текущей базой УФМС.
    Кто ж знал что можно было удалить справки людей, при отправке корректировки (((
    Спасибо. Буду пробовать с новым паспортом

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто ж знал что можно было удалить справки людей, при отправке корректировки (((
    Спасибо. Буду пробовать с новым паспортом
    Вообщем на паспорт теперь не ругается. Новый прошел. Но появилась новая ошибка: "По одной ставке в одном месяце один код дохода может присутствовать только один раз".

    Не могу понять как исправлять и что делать. Каждый месяц код дохода 2000. Естественно один раз.
    Подскажите пож. у кого нибудь есть идеи или сталкивались с таким?

  8. #8
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    А с другими кодами? И ставка у него только 13 %, других нет? Посмотрите ещё какие строки формируются в файле выгрузки XML.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А с другими кодами? И ставка у него только 13 %, других нет? Посмотрите ещё какие строки формируются в файле выгрузки XML.
    Спасибо за помощь всем. Разобралась. Напишу вдруг кому пригодится.

    Пока делала справку случайно где месяц сентябрь был - выбрала ноябрь. Таким образом и произошло задвоение одного кода по одному месяцу, а при распечатывании справки сразу это не заметила.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •