×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Штраф за опоздание с СЗВ-М

    Только сегодня обнаружила ,что не сдала за октябрь 2022 сзв-м.
    В одной фирме 4 человека,в другой- 22.
    Если забить на оплату штрафа ?
    Больше всего волнует штраф на директора.
    2 директора, ПФ находится в Химках, тащиться им туда из Москвы-убить почти весь день.Они больше буду злиться именно из-за потери времени. Если им не ехать, без них пф как будет решение выносить?
    Я им пока вообще ничего не сказала, если б была возможность,просто потиху сама бы заплатила эти 500 руб за каждого директора.
    Кто-нибудь эту процедуру проходил?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только сегодня обнаружила ,что не сдала за октябрь 2022 сзв-м.
    В одной фирме 4 человека,в другой- 22.
    Если забить на оплату штрафа ?
    Больше всего волнует штраф на директора.
    2 директора, ПФ находится в Химках, тащиться им туда из Москвы-убить почти весь день.Они больше буду злиться именно из-за потери времени. Если им не ехать, без них пф как будет решение выносить?
    Я им пока вообще ничего не сказала, если б была возможность,просто потиху сама бы заплатила эти 500 руб за каждого директора.
    Кто-нибудь эту процедуру проходил?
    Штрафы на организацию можно через суд сократить.
    А вот на директоров - им лично придет к уплате. Самому оплатить не получится без них, Вам на руки не выдадут такое извещение
    ехать директорам тоже никуда не придется. Их не вызывают лично, кто угодно (юрист/бухгалтер) по доверенности может приехать, а по факту туда нет смысла приезжать, фонд ничего не решает. Они даже отметку о том что приехали не поставят. А снижение штрафа (но у вас мало народу смысла нет), только через суд.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,011
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если им не ехать, без них пф как будет решение выносить?
    Надо ехать, если не согласны с суммой штрафа. А так после даты рассмотрения акта (без вашего присутствия) вам придет Решение с реквизитами. По нему и оплатите штраф.
    А по административной ответственности директоров штрафы выписывает мировой судья и решения приходят на домашнюю почту.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •