×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Может ли быть ООО без Генерального директора?

    Добрый вечер!
    Может ли ООО с единственным учредителем быть без генерального директора хотя бы месяц?
    Дело вот в чем, моя мама пенсионер и ген. директор в своем ООО. Для того, чтоб ей пересчитали пенсию она должна не работать нигде хотя бы месяц.
    Возможно ли ей уволится и оставить на месяц ООО без директора, без смены подписей в банке и изменений в ЕГРЮЛ. При этом деятельности итак не будет...? а потом ровно через месяц приступить к работе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мама пенсионер и ген. директор в своем ООО.
    Вам лучше в ПФР спросить -может ли единственный учредитель ООО без зарплаты, должности и прочих выплат и вознаграждений, подать на перерасчет пенсии.
    Она может уволиться с должности, но останется ед. учредителем. В выписке ЕГРЮЛ она будет числиться как директор , сверяет ли ПФР данные с ЕГРЮЛ не знаю, не подскажу.
    Знаю, что в Центре Занятости есть база данных на учредителей, ИП и др,. они сверяют и отказывают, если числятся учредителями, директорами и др,. даже когда сам человек об этом уже забыл/не знал, но фирма не закрыта.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Вам лучше в ПФР спросить -может ли единственный учредитель ООО без зарплаты, должности и прочих выплат и вознаграждений, подать на перерасчет пенсии.
    Она может уволиться с должности, но останется ед. учредителем. В выписке ЕГРЮЛ она будет числиться как директор , сверяет ли ПФР данные с ЕГРЮЛ не знаю, не подскажу.
    Знаю, что в Центре Занятости есть база данных на учредителей, ИП и др,. они сверяют и отказывают, если числятся учредителями, директорами и др,. даже когда сам человек об этом уже забыл/не знал, но фирма не закрыта.
    Получается, что пенсионер-учредитель "обречен" на минимальную пенсию без индексаций на десятки лет???
    Должен же быть какой-то выход...

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,175
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается, что пенсионер-учредитель "обречен" на минимальную пенсию без индексаций на десятки лет???
    Должен же быть какой-то выход...
    Подразумевается, что человек создаёт ЮЛ с целью получать прибыль и с неё дивиденды. А иначе зачем его вообще создавать...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается, что пенсионер-учредитель "обречен" на минимальную пенсию без индексаций на десятки лет???
    Должен же быть какой-то выход...
    она у Вас не просто учредитель, но и как руководитель в ЕГРЮЛ.
    пусть Вам всё передаст - вот и выход

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается, что пенсионер-учредитель "обречен" на минимальную пенсию без индексаций на десятки лет???
    Должен же быть какой-то выход...
    Не заключать с собой договор.
    Назначить зицпредседателя.
    Поручить управление дружественному ИП.
    Не вляпываться в учреждение предприятий, если не умеешь ими управлять... Пожалуй, начать следует с этого пункта.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •