×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вверх Опрос владельцев малого и среднего бизнеса

    Здравствуйте! Мы команда, участвующая в кейс-чемпионате ВШЭ. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
    1)представьтесь, пожалуйста
    2)расскажите коротко, чем занимается ваша компания
    3)какие IT специальности востребованы у вас в компании в настоящий момент и востребованы ли они вообще?
    4)заинтересованы ли вы в получении молодых обученных IT кадров?
    5)рассматриваете ли вы вариант стажировки в вашей компании для студентов?
    6)наша команда думает над созданием центра дополнительного IT образования для студентов, который предлагал бы им обучение и возможность решения реальных практических задач с целью последующей стажировки в компаниях малого и среднего бизнеса. Впоследствии после прохождения стажировки, если стажера и работодателя устраивают все условия, стажер может быть нанят как полноценный работник. Если бы существовал такой центр, могло ли бы это как-то помочь вашей компании? Если да, то как?
    7)стали ли бы вы сотрудничать с этим центром если бы он был реализован?
    Спасибо за ответы, вы нам очень помогли
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да щаззз. Народ тут начнет представляться и выкладывать свои данные. Вы сами соображаете, что просите?

  3. #3
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Инфоцыгане набежали
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какие IT специальности востребованы у вас в компании в настоящий момент и востребованы ли они вообще?
    раз уж вы задаете вопрос на бухгалтерском форуме, то могу сказать, что в бухгалтерии всегда востребованы программисты 1С с хотя бы минимальным пониманием, что такое бухгалтерский учет, а так же с пониманием настройки совместимости разного ПО, требующего соблюдения условий безопасности (например, бух.программа (несколько баз)+банк+криптопро+разные ключи+разные личные кабинеты разных гос.органов+несколько почтовых сервисов+обычный браузер без запрета на шаг вправо/шаг влево+удаленный доступ+пр.). А то, как правило, IT -шники считают, что это совершенно не их дело, и бух сам должен в этом разбираться.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заинтересованы ли вы в получении молодых обученных IT кадров?
    нет молодых обученных кадров, готовых к использованию в реальной деятельности, сейчас ни в одной отрасли, и в IT в том числе.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    рассматриваете ли вы вариант стажировки в вашей компании для студентов?
    неужели кто-то готов тратить время, чтобы бесплатно учить человека, который обучится и уйдет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    раз уж вы задаете вопрос на бухгалтерском форуме, то могу сказать, что в бухгалтерии всегда востребованы программисты 1С с хотя бы минимальным пониманием, что такое бухгалтерский учет, а так же с пониманием настройки совместимости разного ПО, требующего соблюдения условий безопасности (например, бух.программа (несколько баз)+банк+криптопро+разные ключи+разные личные кабинеты разных гос.органов+несколько почтовых сервисов+обычный браузер без запрета на шаг вправо/шаг влево+удаленный доступ+пр.). А то, как правило, IT -шники считают, что это совершенно не их дело, и бух сам должен в этом разбираться.
    Это совершенно не их дело, когда кто-то принимает решение все это установить на один компьютер и одновременно требует соблюдений условий безопасности
    Вот подумайте - я программист, изучаю какой-либо Питон и становлюсь все более востребованным и здесь и за рубь ежом - зарплата (по рынку) растет не по дням, а по часам. И для этого мне надо сначала стажером в ИТ-компанию какую-нибудь
    А у вас - изучаю я 1С (что само по себе тупиковая ветвь эволюции), бухгалтерию - и зарплата не растет ибо "с какого этот хлыщ столько хочет - больше 3 булгахтеров хочет"? И чем дальше, тем "свитерастее" становится ИТшник.
    Нет - можно попасть и в струю, где уже все зашились и ты будешь разгребать конюшни не задаром и станешь уважаемым человеком, но в отдельно взятом курятнике И случись что, пойдешь ты по рынку градом побитым искать еще один курятник!


    нет молодых обученных кадров, готовых к использованию в реальной деятельности, сейчас ни в одной отрасли, и в IT в том числе.
    А какие они? Эти старые обученные кадры! Как-то страшновато становится за себя, когда видишь результаты их бравой деятельности и не только в ИТ!

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот подумайте - я программист, изучаю какой-либо Питон и становлюсь все более востребованным и здесь и за рубь ежом - зарплата (по рынку) растет не по дням, а по часам. И для этого мне надо сначала стажером в ИТ-компанию какую-нибудь
    А у вас - изучаю я 1С (что само по себе тупиковая ветвь эволюции)...
    ну правильно, все хотят создавать высокие материи, а работать на производстве и в сельском хозяйстве никто не хочет. А жрать вы хотите или виртуально питаетесь? Вы, когда приходите в магазин, а там касса не может пробить вам ваш товар - как думаете, почему?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это совершенно не их дело, когда кто-то принимает решение все это установить на один компьютер и одновременно требует соблюдений условий безопасности
    знаете, довольно неприятно, когда дилетант вроде вас лезет давать советы про то, в чем совершенно ничего не понимает.
    И мне кажется, что у человека, мнящего себя таким зашибись программистом, что его ждут за рубежом с распростертыми объятиями с растущей не по дням, а по часам зарплатой, должно хватать мозгов, чтобы понять, что одному сотруднику бухгалтерии не поставят 4 компьютера.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какие они? Эти старые обученные кадры!
    они хотя бы разбираются в том, что делают.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как-то страшновато становится за себя
    а нам, обычным сотрудникам офиса, страшно от таких вот юных дарований вроде вас.
    О чем, собственно, и был мой предыдущий пост.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    знаете, довольно неприятно, когда дилетант вроде вас лезет давать советы про то, в чем совершенно ничего не понимает.
    И мне кажется, что у человека, мнящего себя таким зашибись программистом, что его ждут за рубежом с распростертыми объятиями с растущей не по дням, а по часам зарплатой, должно хватать мозгов, чтобы понять, что одному сотруднику бухгалтерии не поставят 4 компьютера.
    На личности переходите!
    Значит я прав во всем.
    Про дилетанта посмеялся
    ПС. А зарплата у нынешних ИТ действительно высокая - бухгалтеру и не снилась!

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А зарплата у нынешних ИТ действительно высокая - бухгалтеру и не снилась!
    это вы зачем здесь пишете? Больше нЕгде похвастаться?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит я прав во всем.
    ппц у вас логика.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это вы зачем здесь пишете? Больше нЕгде похвастаться?

    ппц у вас логика.
    Я разве написал, что я ИТ-шник?
    Я уже староват для того, чтобы быть винтиком в машине и зарплата у меня уже не торт

    А Вам бы отдохнуть, отвлечься! А то слишком много злобы на ИТ-ков так и читается между строк.
    И еще один малюсенький совет позволите?
    Не обязательно каждый раз завершать обсуждение своим сообщением!
    Вы как моя покойная теща - последнее слово обязательно должно было быть за ней

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А зарплата у нынешних ИТ действительно высокая - бухгалтеру и не снилась!
    ну это смотря у каких IT-шников и у каких бухгалтеров )))

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот подумайте - я программист, изучаю какой-либо Питон
    Это на курсах, рекламой которых интернет забит? Раньше с такой интенсивностью разве что увеличение члена рекламировали, да ещё гербалайф.

    и становлюсь все более востребованным и здесь и за рубь ежом - зарплата (по рынку) растет не по дням, а по часам.
    Ну-ну. И много вам всем платят после курсов?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - изучаю я 1С (что само по себе тупиковая ветвь эволюции
    На этой "тупиковой" ветви работает большинство предприятий
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    малого и среднего бизнеса
    , к которым вы проситесь на

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    стажировки

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    увеличение члена
    ну а чем не питон?
    ну или почти питон )))
    ну или на пути к питону

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    изучаю какой-либо Питон и становлюсь все более востребованным
    да кому он нужен-то этот питон?
    полно бесплатных курсов по нему, на которые никого не заманить

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я разве написал, что я ИТ-шник?
    ах вы не айтишник! Надо было сразу сказать. Я бы не тратила время на разговор с человеком, который вообще не в теме.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    слишком много злобы на ИТ-ков
    не люблю непрофессионалов независимо от профессии.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1С (что само по себе тупиковая ветвь эволюции)
    и какая программа, на ваш непрофессиональный взгляд, является более приемлемым вариантом?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Шо, нас ожидает очередная реклама "Инфо-бухгалтера"?

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Шо, нас ожидает очередная реклама "Инфо-бухгалтера"?
    у И-Б обычно другой стиль общения ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у И-Б обычно другой стиль общения ))
    Да хто их знаеть... В последнее время плюнуть некуда - чуть ли не в каждой теме какой-нибудь аноним вылезет по теме или нет, но всегда с хвалебной песнью этой программы...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Все вот эти востребованные - чего не едут-то в другие страны, где ярче солнце и трава зеленее?
    Я полтора месяца долбаюсь с техподдержкой системы эл.документооборота нашего заказчика, которая тупо не может поправить формулу в документе, из-за чего нам регулярно платят меньше, т.к. счет на оплату формируется там же!
    Может, это конечно, хитрый ход руководства - себе же не в убыток работают.
    Раньше при старом-добром бумажном документообороте вопрос ЛЮБЫХ ошибок решался за 3 дня с одним человеком с ФИО - сейчас занята "футбольная" команда Алис - и статусы по задаче каждые три дня меняются: "зарегистрирована", "в работе", "передана в" - и так до бесконечности! Пока не приходит реальный человек и не пинает под одно место.
    А им же ещё платить надо, они ж АЙТИ!
    Только вот чё-то на стройке роботов не видно до сих пор...
    стройка 21 века.jpg

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы команда, участвующая в кейс-чемпионате ВШЭ. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
    5)рассматриваете ли вы вариант стажировки в вашей компании для студентов?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПС. А зарплата у нынешних ИТ действительно высокая - бухгалтеру и не снилась!
    В свете этого - есть встречное предложение!
    Готовы принять на стажировку за плату, так сказать, за предоставление "подопытных" бухгалтеров. За малую толику не снящейся им зарплаты.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •