×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Декларация 6-НДФЛ Нужна помощь, запуталась)

    Мы в июне сменили юрадрес и соответственно налоговую. Сдала в новую налоговую отчет за 2 квартал и сразу нам прилетело Требование на недоимку (хотя все было оплачено). Звонила в налоговую. Там сказали сдать уточненку с новым ОКТМО, указав в нем ТОЛЬКО цифры к нему относящиеся, и сдать первичный отчет по старому ОКТМО с цифрами относящимися к нему. Обещали, что штрафов за это не будет, а если что вдруг СЛУЧАЙНО прилетит, то объяснить ситуацию и все.
    Спустя квартал, т.е. на текущий момент, я благополучно этот геморр забыла и сдала только 6НДФЛ с ОКТМО новой налоговой.
    Теперь вот вспомнилось. Сижу и думаю, получается мне снова надо сдавать со старым ОКТМО декларацию? С пустым первым разделом и с заполненным в части январь-май вторым разделом и уточненку по новому ОКТМО, где из второго раздела надо убрать суммы, относящиеся к январь-маю?
    Но тогда получается мне уже грозит штраф за декларацию по старому ОКТМО? Или я имею право ее не сдавать, т.к. выплат и начислений за 3 квартал не было? Я запуталась вконец!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    До конца года надо сдавать два расчета 6-НДФЛ. Со старым и новым ОКТМО

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    До конца года надо сдавать два расчета 6-НДФЛ. Со старым и новым ОКТМО
    Получается за старый ОКТМО будет штраф? А сколько, учитывая,что платежей по старому ОКТМО с мая вообще нет. 1000? Или без штрафов обойтись можно, если написать в ответ,что выплат не производилось и бла бла... - нулевые отчеты же не сдаются...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, у вас не будет нулевого отчета. У вас в разделе 2 информация с начала года.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, у вас не будет нулевого отчета. У вас в разделе 2 информация с начала года.
    Так значит это штраф? А с какой суммы или 1000?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не знаю. Скорее всего 1000

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •