×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Срок уплаты среднедневн. заработка при прохождении мед.комиссии по мобилизации?

    Добрый день. Сотрудник принес повестку для прохождения медкомиссии и призывной комиссии. В повестке есть только дата явки сотрудника в военкомат. На следующий день сотрудника забрали в часть. Мы должны начислить среднедневной заработок при прохождении мед.комиссии. Далее, когда призовут должны приостановить трудовой договор и рассчитать ЗП и компенсацию. По датам ничего не понятно, кроме повести ничего нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда призовут должны приостановить трудовой договор и рассчитать ЗП и компенсацию. По датам ничего не понятно, кроме повести ничего нет.
    ждём'с , когда законодателей петух клюнет.
    А пока - по повестке.
    Прикиньте палец в ухо: ТД приостановлен. Работник - в нетутях. Практически, по трудовому законодательству - прогуливает.
    За что ему платить-то? Хотя рабочее место надо сохранить...судя по бла-бла в телевизоре.
    Налоговая эти "бла-бла". при очередной проверке через 2-3 .. 5 лет не примет.
    Хотя и "поймёт". (был ФОРС-МАЖОР: Действия Правительства...упс! А они были??)
    т.е. у Вас должна быть бумага, что работник мобилизован. Как минимум. Чтобы не увольнять "за прогулы".
    Последний раз редактировалось YUM; 23.11.2022 в 16:07.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •