×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним_ус
    Гость

    Вопрос Можно ли снизить адм.штраф по 14.5 КОАП на ИП с 10тыс на предупреждение?

    Добрый день.
    Ситуация, на контрольной закупке не пробит чек на сумму 1200, пробит позднее. У ИП сотрудников нет, но в момент Контрольной закупки, на месте (в бутике) ИП не было, а ходила в школу к ребенку. Охраняла бутик родственница.
    В общем, вызвали в ИФНС, составили протокол и вынесли постановление. 10 тыс.штрафа. (14,5 КОАП).
    Факт непробития чека вовремя ИП не отрицает, но пробили чек буквально сразу.
    Можно ли обжаловать постановление в вышестоящей инстанции УФНС и просить применить предупреждение? т.к.
    Правонарушение впервые, сумма несущественна 1200*6%(УСН)= 72 руб., все замечания ИФНС приняты к сведению и выполнены.
    Как считаете есть шанс побороться или не стОит?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним_ус Посмотреть сообщение
    Как считаете есть шанс побороться или не стОит?
    не знаю как вышестоящие налоговые на это смотрят, а в суде несколько раз штрафы переводил в предупреждения именно по совершенному в первые и несущественности.......кажется есть даже Пленум ВАС по этому поводу
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним_ус
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    не знаю как вышестоящие налоговые на это смотрят, а в суде несколько раз штрафы переводил в предупреждения именно по совершенному в первые и несущественности.......кажется есть даже Пленум ВАС по этому поводу
    Именно по ст.14,5 части 2. Еще у меня, вопрос в том предусмотрено ли наказание, в качестве предупреждения по этой статье? Я просто не юрист, и вижу в части 1 написано предупреждение, а в части 2 нет. Вот и не знаю.

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    пленум разрешал предупреждение даже если оно не предусмотрено конкретной статьей
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •