×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    УСН и товар по договору комисии

    У меня небольшой интернет магазин, Я ИП УСН 6%, товар хочу брать по договору комиссии. Соответственно мой доход, это вознаграждение, а не вся сумма продажи.

    Как можно уменьшить выручку и налог?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Вопрос непонятен. Вы сами пишете, что вашим доходом будет только вознаграждение. Куда ж еще уменьшать?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вопрос непонятен. Вы сами пишете, что вашим доходом будет только вознаграждение. Куда ж еще уменьшать?

    Ну я допустим беру 200 единиц на реализацию, продаю их по 100 рублей, то плачу 6% от проданного сейчас. А если буду брать на комиссию, то сколько я буду платить, если пробью 100 рублей по кассе, но моя комиссия 30 рублей. Плачу 6% от 30 рублей? У меня тогда налоговая база будет непонятная

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    моя комиссия 30 рублей. Плачу 6% от 30 рублей?
    да.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня тогда налоговая база будет непонятная
    почему непонятная?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня тогда налоговая база будет непонятная
    Если правильно пробьете кассовый чек (поставщиком будет другая организация), то проблем быть не должно - так работают практически все пункты выдачи заказов.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да.


    почему непонятная?

    Потому что условно я пробью чеков на 1000, а комиссия будет условно от двух штук 200 рублей, т.е. 70 рублей, а набито 1000

    Как это налоговой то доказывать

    У меня небольшая розница усн + интернет заказы эпизодично

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если правильно пробьете кассовый чек (поставщиком будет другая организация), то проблем быть не должно - так работают практически все пункты выдачи заказов.
    Здравствуйте, у меня не пункт заказов, у меня розничная торговля и интернет торговля усн 6%

    Правильно это как? Заказал человек товар или пришел в магазин, там цена 100р, он хочет чек на 100р.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня не пункт заказов, у меня розничная торговля и интернет торговля усн 6%

    Правильно это как? Заказал человек товар или пришел в магазин, там цена 100р, он хочет чек на 100р.
    Хочет - получит!
    Почитайте "кассовые чеки при комиссионной торговле" или зайдите в ПВЗ, где выдают товары от нескольких компаний, и посмотрите их чеки
    Если комиссионная торговля через розничный магазин и предоплата ИМ, то зависит только от вашей ккт. А если через доставку и получение денег при выдаче товара, то здесь только если доставщик поддерживает это.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •