×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Апгрейд 1С

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    30

    Апгрейд 1С

    Здравствуйте! Казенное учреждение собирается перейти с базы 1с базовой на ПРОФ. Как в бух.учете отразить стоимость? Это же произойдет увеличение стоимости уже имеющейся 1С на балансе? Проводки будут такие же как и при приобретении базовой версии?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Хм.. как по мне, это не увеличение стоимости уже имеющейся 1С. Вообще то это другой объект учета. Другие неисключительные пользовательские права на другую вещь (другое ПО).
    По-хорошему бы старую базовую списать (как сданную в зачет апгрейда) а новую оприходовать, как вновь приобретенную (по льготной цене)..
    Собственно, при апгрейде 1С так и происходит (по крайне мере раньше происходило) - вы старую лицензионную карточку сдаете (вот ту самую желтенькую такую), новую лицензионную карточку получите.
    То есть неисключительное право пользования на базовую 1С вы теряете. Новое право на новую проф 1С приобретаете.
    Ну никак не тянет эта ситуация на
    Цитата Сообщение от k_katerina Посмотреть сообщение
    увеличение стоимости уже имеющейся 1С на балансе
    но это сугубо ИМХО.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    30
    Спасибо большое за ответ. Карточку пока не сдала, но запросили, сказали, что заберут. Я рассматривала как вариант модернизирования программы, но не могу с вами не согласиться, что объект по идее новый. Буду думать, как сделать (уже жалею, что сразу Проф не поставила).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •