×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2022
    Сообщений
    1

    Закрыть ООО или оставить как есть?

    Добрый день! Есть ООО 2010 года,15% УСН с одним сотрудником,он же генеральный директор. Бухгалтера не было и в 2014 году перенесли данные из 1С в Контур Бухгалтерия.Перенесли с ошибками. В итоге дебетовая 8,6 млн, а кредитовая 9,7 млн. задолженности. Да,еще.. в 2010 был один директор,в 2012 стала я. Его долю я себе не присвоила,забыла. Теперь уже 10 лет прошло и так и есть,у ООО 80% доли,у меня 20%. Несколько вариантов у меня:1.Закрыть ООО через контору специальную,придет проверка+штраф или еще чего накопают.2.Исправить ошибку- будут штрафы+бухгалтеру заплатить. 3. Банкротство. Боюсь,черная метка так и будет тянуться потом. 4.Может оставить все как есть и плыть по течению? 5. ООО оставить в покое и открыть ИП под другим ОКВЭД.Затем на ООО свести к нулю все операции и закрыть счет,сдавать отчетность 0. Тогда как оплачивать налоги,если закрою счет? Стаж будет идти при открытии ИП? В общем сто вопросов.
    Помогите пожалуйста советом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    мало вводных ООО- обороты есть или нет,какие отчеты сдавались,есть ли работники и т.д.
    если ИП платит фиксированные взносы- стаж пенсионный идет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •