×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по 6-НДФЛ

    В организации числится 1 сотрудник - директор. С 01.01.22 по 30.09.22 зп ему не начислялась - типа отпуск без содержания. Соответственно 6-НДФЛ не сдавался. За октябрь 2022 будет зп - уже выплатили аванс. Получается, что за 4 кв 2022 6-НДФЛ надо будет сдать и 2-НДФЛ тоже.
    Как я понимаю, с 100% уверенностью ))), что после сдачи 6-НДФЛ за 4 кв. полетят гневные Требования по каждому кварталу из предыдущих. Что отвечать на них? Ведь в налоговой, как я помню, каждый последующий отчет "не ложится" без предыдущего....
    У кого-то была подобная ситуация по 6-НДФЛ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    МаринаКБР
    Гость
    Здравствуйте
    Обязанности сдавать 6НДФЛ при отсутствии выплат у вас нет, но есть право сдать нулевой отчет. Уведомить ФНС об отсутствии выплат и соответственно необходимости сдать 6НДФЛ вы тоже могли, в простой письменной форме.
    Думаю, никто не мешает вам сейчас, или при сдаче говового отчета, уведомить ФНС об отсутствии выплат в предыдущих кварталах

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Думаю, никто не мешает вам сейчас, или при сдаче говового отчета, уведомить ФНС об отсутствии выплат в предыдущих кварталах
    если никто не спрашивал - то делать это бессмысленно. Спросят - тогда и надо будет написать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •