×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    217

    Касса на ярмарках-рынках

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2022 году же нет обязанности пока для всех ИП кроме на ЕСХН применять кассу при работе на ярмарках? Правильно я понимаю, что этот законопроект еще не принят?
    https://sozd.duma.gov.ru/bill/33099-8
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    217
    И еще вопрос. Если ИП имеет право при торговле на ярмарке не применять ККТ, то надо ли ее применять при закупке товара у населения по закупочному акту? Если да, то получается, что нам необходимо таки приобрести кассу, чтобы фиксировать выплату денег нашим поставщикам-физлицам?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,261
    Цитата Сообщение от irarap Посмотреть сообщение
    нет обязанности пока для всех ИП кроме на ЕСХН применять кассу при работе на ярмарках?
    Почему для всех? Есть исключения.
    п. 2 ст. 2 закона 54-ФЗ:
    "торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;"


    Цитата Сообщение от irarap Посмотреть сообщение
    надо ли ее применять при закупке товара у населения по закупочному акту?
    Если для перепродажи, то надо применять ККТ.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    217
    Спасибо, да, вы правы. Но основной вопрос был - не приняли ли еще закон о том, что теперь это действительно только для препринимателей на ЕСХН?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    217
    А при невыбитие чека-расхода такие же штрафы как за невыбитые чеки-приходы?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •