×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Сдача в аренду земельного участка

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли физ лицо (собственник) сдать БЕЗВОЗМЕЗДНО земельный участок Юр лицу (ООО) на 11 месяцев? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,732
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, может ли физ лицо (собственник) сдать БЕЗВОЗМЕЗДНО земельный участок Юр лицу (ООО) на 11 месяцев? Спасибо.
    Может.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Тогда это ссуда? Скажите, Договор между кем и кем? Спасибо

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    29,736
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда это ссуда?
    можно и так сказать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Договор между кем и кем?
    между собственником земельного участка и ЮЛ
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,732
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Может.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда это ссуда?
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    можно и так сказать
    Подумалось, а не противоречит ли это Земельному кодексу?

    Согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 1 ЗК РФ любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации (платность использования земли). В соответствии с пунктом 1 статьи 65 ЗК РФ формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата.

    Тут конечно собственник несет бремя уплаты налога на недвижимость, но пользование землей арендатором "за бесплатно" как будет трактоваться во взаимосвязи с ЗК?

    PS Я бы не стал поименовывать такой договор ссудой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •