×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Разрыв по НДС и уточненка

    Во время визита в налоговую по небольшому вопросу директору составили протокол смысл, которого якобы разрывы по НДС по некоторым контрагентам и за несколько лет сумма около 250 т.р. В камеральных проверках по декларациям претензий никогда не было, якобы кто-то из поставщиков в начале указал, а потом уточнил без этих данных, а кого-то якобы в каких-то следующих уровнях разрыв. Если сдать сейчас им уточненки по НДС, есть высокая вероятность, что и потребуют уточненки по прибыли или что-то еще? Если не сдать уточненки по НДС в протоколе грозятся выездную проверку. События происходят в Москве, есть вероятность выездной при сумме около 250 тр, ну еще плюс пени? Обороты фирмы в пределах 10 млн руб в год без ндс.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, сумма мелковата для выездной. Из-за таких сейчас на проверки не ходят, тем более в Москве

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2022
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Во время визита в налоговую по небольшому вопросу директору составили протокол смысл, которого якобы разрывы по НДС по некоторым контрагентам и за несколько лет сумма около 250 т.р. В камеральных проверках по декларациям претензий никогда не было, якобы кто-то из поставщиков в начале указал, а потом уточнил без этих данных, а кого-то якобы в каких-то следующих уровнях разрыв. Если сдать сейчас им уточненки по НДС, есть высокая вероятность, что и потребуют уточненки по прибыли или что-то еще? Если не сдать уточненки по НДС в протоколе грозятся выездную проверку. События происходят в Москве, есть вероятность выездной при сумме около 250 тр, ну еще плюс пени? Обороты фирмы в пределах 10 млн руб в год без ндс.
    Смотрите, по моей практике прибыль могут снять за эти годы ТОЛЬКО, ЕСЛИ ДОКАЖУТ , что сделки не действительны. Это раз. Два. Если у вас сделки ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, то я советую не соглашаться разрывами. Они обязаны вам выслать требование , в котором будут перечислены поставщики, у которых выявлены разрывы, потребовать документы по сделкам с ними, а вы в праве защищаться.
    Пусть копают цепочку и выясняют от чего произошел разрыв.
    У меня конечно была цена вопроса в 18 000 000 миллионов рублей. Разрыв был в начале , при поступлении груза в прот Владика. Нашли налоговики , устраняли во Владивостоке.
    Единственный раз , когда пришлось доплачивать НДС - это , когда собственник компании поставщика слинял за границу, ликвидировал компанию. Можно были в суд, но руководство оплатило. Не будут со знакомыми связываться.
    Да, налог на прибыль не пересчитывался, т.к. сделка действительна.
    Отстаивать свои расходы по хоз. деятельности организации - это права и обязанность бухгалтерии.

  4. #4
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Цитата Сообщение от Veta49 Посмотреть сообщение
    18 000 000 миллионов рублей
    это сколько?
    "18 миллионов миллионов" такие слова вообще есть?
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2022
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Бухающий Леший Посмотреть сообщение
    это сколько?
    бухайте меньше, ибо вопрос мне не ясен

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Veta49, вы бы на нолики посмотрели. Всем ясно, а вам нет? )) У вас 18 трлн

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2022
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Veta49, вы бы на нолики посмотрели. Всем ясно, а вам нет? )) У вас 18 трлн
    Серьезно?!!!!! Я на бухгалтерском форуме или где!!!!!
    18 триллионов = 18 000 000 000 000

    ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Если человек не знает, что такое написание "миллионов рублей" после цифр, то позор точно не мне. Над.К

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •