×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Предложите им что-нибудь купить у вас, а рубль зачтете как аванс...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  2. #32
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    предложите им прийти и в кассе получить

  3. #33
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Мне тоже пришла такая платежка. Правда у меня другая фигня: фирма ндсная и недействующая в силу последних событий. Я тоже через Контур нашла телефон той Репутации и у них нет раскаянья ни в одном глазу, мол это они эксперимент проводят. Кстати. судя по тому же Фокусу, они с Контуром судятся и выступают ответчиками.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    Мне тоже пришла такая платежка. Правда у меня другая фигня: фирма ндсная и недействующая в силу последних событий. Я тоже через Контур нашла телефон той Репутации и у них нет раскаянья ни в одном глазу, мол это они эксперимент проводят. Кстати. судя по тому же Фокусу, они с Контуром судятся и выступают ответчиками.
    и как вы поступили?

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    мол это они эксперимент проводят
    ждут, когда им кто-то физические лица придет бить?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    мол это они эксперимент проводят.
    и много они так по рублю послали?

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    и много они так по рублю послали?
    номер п/п пятизначный

  8. #38
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и как вы поступили?
    мне пришлось вернуть. Хотя сейчас очень даже нравится идея послать им 1 рубль со счета физика))
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #39
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ждут, когда им кто-то физические лица придет бить?
    А знаете там все очень странно. Я им точно не представлялась, но они перезванивали и назвали меня по имени это во-первых. Во-вторых мне вот тоже очень интересно откуда они знают расчетный счет. На этой фирме был очень специфичный товар для очень узкого круга пользователей, так что попасть в наши контрагенты они точно не могли, ну и банк у меня не сильно распространенный поэтому от туда тоже вряд ли.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  10. #40
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Может, у них сговор с банком, который с платежа на 1 рупь, переданного туда-обратно, получил двойную комиссию 60 рэ? )

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    мне пришлось вернуть.
    что значит пришлось???

  12. #42
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    что значит пришлось???
    ну вот так и пришлось. У меня в фирме деятельность свернулась и мы еще попросили у налоговой возврат ндс с авансов. Нас три месяца проверяли и на допросы таскали. И представляете мы им такие мол деятельность свернута , ндс некуда размазать на следующие периоды а тут бац! и деньги приходят. И что? Я потом буду им объяснять почему это я этот рубль себе оставила и ндс с него не заплатила?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Или потом какие-нибудь фальшивые безакцептные инкассовые будут отсылать напрямую в банк, но уже не на вшивый рупь, а на несколько сотен тысяч - мол, через другой банк этой организации по ошибке мильён перечислили, а хотим вернуть с этого счёта. Приложат липовый договор с печатями и подписями, которые скопировали с официального письма компании-жертвы, - и привет. Ведь вы же какие-то безналичные взаиморасчёты проводили, хоть на символическую сумму, но проводили, факт налицо! И кому потом доказывать, что ты этим мошенникам должен был только рубль? Банки расследование проводить не будут однозначно, а полиция пока раскачается... и потом уже никогда не найдёт.
    Во-во, было подобное, когда платёжка отправлялась на ооо, в альфе, а пришла на другое ооо подставное, потом мошенники состряпали судебный приказ и денежки сняли и тютю. Банк не виноват, а цб не вмешивается в дела хоз субъектов

  14. #44
    Елена Бринн
    Гость
    Это что-то новенькое, мне такого мошенничества ни разу не попадалось)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2022
    Сообщений
    3
    Уважаемые форумчане, это мы - виновник этих обсуждений. Я приношу извинения за данную рассылку, на следующий день мы публично извинились на своём сайте и на клерке https://www.klerk.ru/tribune/2112015/536568/.
    Всем, кто понёс затраты возврате рубля, мы компенсируем расходы. Присылайте информацию на почту info@reputation.ru. Так же мы готовы предоставить на бесплатной основе сервис по проверке контрагентов или подбору клиентов на разумный срок.
    Большинство из тех, кому были отправлены средства, нам их не возвращали. Часть компаний посадили средства на 91 счёт (мы знаем это из звонков). При отправке мы так и предполагали – что рубль отнесут на доходы. К сожалению, мы не учли конец квартала, также не думали, что рубль будут сажать на 76 счет.
    К сожалению, часть компаний отнеслась к данной рассылке не просто негативно, а так, словно мы сделали что-то противозаконное. Среди звонивших было много тех, кто вел себя не подобающе, материл и оскорблял наших сотрудников — это ужасно.
    Многие нас обвинили, что мы незаконным образом узнали расчетные счета – это не так. Те, кто получил рассылку – просто вбейте номер счета или ИНН своей компании в Яндексе и сами увидите, что выдаст поисковик.
    Вместо формальных извинений, которые устроили бы большинство получателей, мы хотим действительно снять возникший негатив. Нам тоже неприятно читать, что о нас пишут, и отвечать на обвинения на различных площадках.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, это мы - виновник этих обсуждений. Я приношу извинения за данную рассылку, на следующий день мы публично извинились на своём сайте и на клерке https://www.klerk.ru/tribune/2112015/536568/.
    Всем, кто понёс затраты возврате рубля, мы компенсируем расходы. Присылайте информацию на почту info@reputation.ru. Так же мы готовы предоставить на бесплатной основе сервис по проверке контрагентов или подбору клиентов на разумный срок.
    Большинство из тех, кому были отправлены средства, нам их не возвращали. Часть компаний посадили средства на 91 счёт (мы знаем это из звонков). При отправке мы так и предполагали – что рубль отнесут на доходы. К сожалению, мы не учли конец квартала, также не думали, что рубль будут сажать на 76 счет.
    К сожалению, часть компаний отнеслась к данной рассылке не просто негативно, а так, словно мы сделали что-то противозаконное. Среди звонивших было много тех, кто вел себя не подобающе, материл и оскорблял наших сотрудников — это ужасно.
    Многие нас обвинили, что мы незаконным образом узнали расчетные счета – это не так. Те, кто получил рассылку – просто вбейте номер счета или ИНН своей компании в Яндексе и сами увидите, что выдаст поисковик.
    Вместо формальных извинений, которые устроили бы большинство получателей, мы хотим действительно снять возникший негатив. Нам тоже неприятно читать, что о нас пишут, и отвечать на обвинения на различных площадках.
    много слов, очень много.
    рубль то зачем прислали???

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    просто вбейте номер счета или ИНН своей компании в Яндексе и сами увидите, что выдаст поисковик
    если вы думаете, что поисковик выдаст расчетные счета - то нет, вы врёте или заблуждаетесь. Поэтому вопрос насчет законности вашего доступа к банковским реквизитам остается открытым.

    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    также не думали, что рубль будут сажать на 76 счет.
    а что думали?

    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    При отправке мы так и предполагали – что рубль отнесут на доходы.
    Так расскажите, что за схему вы придумали.
    Обвинить получателей в незаконном обогащении?
    Проводите какой-то эксперимент?
    Собираете свою базу?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Всем, кто понёс затраты возврате рубля, мы компенсируем расходы.
    и что это за доход будет? он на каком счёте быть должен? на основании какой сделки он поступит?

    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Часть компаний посадили средства на 91 счёт (мы знаем это из звонков). При отправке мы так и предполагали – что рубль отнесут на доходы. К сожалению, мы не учли конец квартала, также не думали, что рубль будут сажать на 76 счет.
    да какая разница какой там номер у счёта поставили?? что это вообще за операция была? на основании чего рупь явился?

    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    К сожалению, часть компаний отнеслась к данной рассылке не просто негативно, а так, словно мы сделали что-то противозаконное.
    ну, если быть честным и откровенным, то по своей сути - да.
    что это за гражданско-правовая сделка такая, когда ни с того, ни с сего безо всяких договорённостей, без каких-либо документов одно предприятие перечисляет другому деньги?? ну, на 1 рупь, конечно никто особо не смотрит. Так при чём тут суммы?
    Вы считаете, что вот так просто можно и миллионами кидаться??
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Вместо формальных извинений, которые устроили бы большинство получателей, мы хотим действительно снять возникший негатив. Нам тоже неприятно читать, что о нас пишут, и отвечать на обвинения на различных площадках.
    хорошо ещё что Вы бюджетным предприятиям ничего не перечисилили!! представляю себе что бы Вам пришлось бы выслушать!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение


    Так расскажите, что за схему вы придумали.
    действительно, тема жульничества так и осталась нераскрытой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Среди звонивших было много тех, кто вел себя не подобающе, материл и оскорблял наших сотрудников
    Совершенно нормальная реакция. Не подобающе вели себя вы - так что мало вас материли.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #51
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    К сожалению, часть компаний отнеслась к данной рассылке не просто негативно, а так, словно мы сделали что-то противозаконное. Среди звонивших было много тех, кто вел себя не подобающе, материл и оскорблял наших сотрудников — это ужасно.
    И я отлично понимаю этих людей, поскольку с вашего рубля они поимели головной боли на несколько сотен тысяч, независимо от того, какую бухгалтерскую проводку они сделали. Перевод денег в любой сумме без каких-либо оснований - это в любом случае противозаконно, поскольку вынуждает ваших жертв тратиться на обратный перевод, либо оставлять ваш жалкий рупь и нарушать законодательство, поскольку безвозмездное дарение между организациями запрещено.
    Вы ведь не одни такие "креативные" можете оказаться, и сколько ещё таких идиотов на просторах нашей необъятной, которые решат взять с вас пример, - бог весть.
    Сама с таким не сталкивалась, но возьму себе на заметку совет Аноним444 (спасибо автору за идею!) - возвращать со счёта руководителя-физлица, и пусть на этот раз у вас болит голова по поводу необходимости применения ККТ в этом случае.

    И, кстати, давно бы пора забыть принцип, что антиреклама - это тоже реклама.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 12.10.2022 в 21:06.

  22. #52
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, это мы - виновник этих обсуждений. Я приношу извинения за данную рассылку, на следующий день мы публично извинились на своём сайте и на клерке https://www.klerk.ru/tribune/2112015/536568/.
    Всем, кто понёс затраты возврате рубля, мы компенсируем расходы. Присылайте информацию на почту info@reputation.ru. Так же мы готовы предоставить на бесплатной основе сервис по проверке контрагентов или подбору клиентов на разумный срок.
    Большинство из тех, кому были отправлены средства, нам их не возвращали. Часть компаний посадили средства на 91 счёт (мы знаем это из звонков). При отправке мы так и предполагали – что рубль отнесут на доходы. К сожалению, мы не учли конец квартала, также не думали, что рубль будут сажать на 76 счет.
    К сожалению, часть компаний отнеслась к данной рассылке не просто негативно, а так, словно мы сделали что-то противозаконное. Среди звонивших было много тех, кто вел себя не подобающе, материл и оскорблял наших сотрудников — это ужасно.
    Многие нас обвинили, что мы незаконным образом узнали расчетные счета – это не так. Те, кто получил рассылку – просто вбейте номер счета или ИНН своей компании в Яндексе и сами увидите, что выдаст поисковик.
    Вместо формальных извинений, которые устроили бы большинство получателей, мы хотим действительно снять возникший негатив. Нам тоже неприятно читать, что о нас пишут, и отвечать на обвинения на различных площадках.
    Во -первых можете свой сервис знаете куда деть? Могу еще раз позвонить и рассказать куда и как его запихнуть. А вы снова расскажите, что я общалась "некорректно". Очень надеюсь, что Контур вас раздавит судами. Во-вторых ситуации у организаций могут быть разные и если вы на самой начальной стадии даже не включаете мозги, что у контрагента могут быть проблемы с вами посылками то смысл работать с вашим сервисом?? Вам же наплевать на ваших потенциальных клиентов.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2022
    Сообщений
    3
    Моя задача на форуме была ответить, на то что это были мы, мы принесли извинения, затраты кто-то понёс за перечисления нам обратно и списания за обслуживания счета (хотя это нас и не касается) мы готовы компенсировать пишите на info@reputation.ru Мы не обязаны раскрывать конечную цель эксперимента. На все остальные вопросы на форуме я не планирую отвечать и разводить здесь дискуссию.
    Последний раз редактировалось reputationru; 13.10.2022 в 15:11.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2022
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    Во -первых можете свой сервис знаете куда деть? Могу еще раз позвонить и рассказать куда и как его запихнуть. А вы снова расскажите, что я общалась "некорректно". Очень надеюсь, что Контур вас раздавит судами. Во-вторых ситуации у организаций могут быть разные и если вы на самой начальной стадии даже не включаете мозги, что у контрагента могут быть проблемы с вами посылками то смысл работать с вашим сервисом?? Вам же наплевать на ваших потенциальных клиентов.
    Уважаемая Наталья Александровна, я еще раз извиняюсь, что принёс Вам не удобство. Так же прошу Вас договаривать до конца, например, если Вас в ФНС вызывают, то это потому что Вы выступаете в нескольких компаниях в качестве ликвидатора, и это стандартная процедура закрытия компании, это Ваш бизнес ведения бухгалтерии, консалтинг и ликвидация компаний как я понял. Так же и про Контур, дело завершилось еще в 2021 году, они сами на нас подали в суд и сами проиграли, и не надо тут злорадствовать.

    Хотел бы подчеркнуть, какая бы ситуация не происходила, никто не даёт Вам право, унижать другого человека. Да я еще раз переслушал запись нашего с Вами разговора по телефону и могу снова сказать, что Вы общаетесь некорректно, если не сказать больше. Но я надеюсь, что сейчас мы с Вами все проясним и перестанем раздувать дальше эту тему. Также со всеми остальными пострадавшими мы готовы компенсировать затраты и уладить разногласия мирным путем.

  25. #55
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Уважаемая Наталья Александровна, я еще раз извиняюсь, что принёс Вам не удобство. Так же прошу Вас договаривать до конца, например, если Вас в ФНС вызывают, то это потому что Вы выступаете в нескольких компаниях в качестве ликвидатора, и это стандартная процедура закрытия компании, это Ваш бизнес ведения бухгалтерии, консалтинг и ликвидация компаний как я понял. Так же и про Контур, дело завершилось еще в 2021 году, они сами на нас подали в суд и сами проиграли, и не надо тут злорадствовать.

    Хотел бы подчеркнуть, какая бы ситуация не происходила, никто не даёт Вам право, унижать другого человека. Да я еще раз переслушал запись нашего с Вами разговора по телефону и могу снова сказать, что Вы общаетесь некорректно, если не сказать больше. Но я надеюсь, что сейчас мы с Вами все проясним и перестанем раздувать дальше эту тему. Также со всеми остальными пострадавшими мы готовы компенсировать затраты и уладить разногласия мирным путем.
    вы ветку то читали?? речь идет не про ликвидированные компании, а про то что вы прислали свои деньги на компанию у которой идет проверка налоговой . И я имею право высказать все что о вас думаю и в какой хочу форме потому что вы решили что можете вот так подставлять компании под новые ответы и проверки налоговой инспекции. Можете прослушать запись еще раз и я даже могу вам ее повторить и без записи.

    ЗЫ и то что моя работа - отвечать на требования налоговой, это не значит что ваша компашка имеет право усложнять и увеличивать мою работу. Иидите слушать еще раз запись по телефону может до вас дойдет что-нибудь.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  26. #56
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    затраты кто-то понёс за перечисления
    а Вы только финансовые затраты считаете?
    а силы, время, невры, писихика.... ?
    они у Вас хоть как-то оцениваются??

    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    (хотя это нас и не касается)
    прикольно!!!

    нас....л - а остальное меня не касается!!

    ==================
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Моя задача на форуме была ответить,
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Мы не обязаны раскрывать конечную цель эксперимента.
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    На все остальные вопросы на форуме я не планирую отвечать и разводить здесь дискуссию.
    в общем-то.... можно было бы и весь ответ обозначить именно этими 5-ю словами

    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    (хотя это нас и не касается)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #57
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Вы это все серьезно?? 1 рубль в Кт 91 счета - прям так страшно? Для аудита это как бы ниже уровня существенности. Для налоговиков - даже с пени и штрафом - копейки.... Прибыль 20 копеек заплатите с рубля, если уж очень хочется, .... зачем гемор с возвратом организовывать? Еще и комиссию платить.... вот по ней и будут "вопросики".... а по прибыли в рубль - вряд ли. На переписку здесь гораздо больше нервов потрачено (и времени), чем секунду подумать и отнести "типа ошибку" в Кт 91.

    А сотруднику Репутации хочется сказать: не знаю, что за эксперимент у вас.... но антирекламу среди получателей 1 рубля и читателей форума и новостей Клерка вы точно получили. Не раскрыв "замысел", так и загнетесь))) ну или перерегистрируетесь и уже не будете косячить.
    In the search to find ourselves, do we ever stop to count the cost of what we've lost?

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от reputationru Посмотреть сообщение
    Уважаемая Наталья Александровна
    На форуме не принято общаться по именам - это моветон!
    Может быть это даже есть и в Правилах - жаль они не открываются!!!

  29. #59
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есть и в Правилах - жаль они не открываются!!!
    наверное, это потому, что вы не зарегистрированы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    наверное, это потому, что вы не зарегистрированы.
    Как хорошо быть Анонимом
    Лучшей работы,
    Я вам, сеньоры,
    Не назову!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •