×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Авто в лизинг

    Здравствуйте, в прошлом году организация взяла авто в лизинг. Авто учитывалось на балансе лизингодателя. В этом месяце мы выкупаем автомобиль, подскажите пожалуйста как оформить его в ГИБДД на физ лицо? Насколько я понимаю нужен договор купли продажи машины нашей организации с физ лицом, или нет? Какие документы необходимы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    128
    А вы уже поставили к себе на баланс? Лизингодатель должен дать вам все необходимые выкупные документы для начала. Вы на основании этого ставите на учет как юрлицо, потом можете делать что хотите, в том числе и продать физику

  3. #3
    Аноним
    Гость
    мы еще не выкупили, в прошлый раз, со слов руководителя, автомобиль также брали в лизинг, но регистрировали уже на физ лицо и я так понимаю что физ лицо не выкупало у организации за полную стоимость авто, а заплатило какую-то небольшую сумму. Я не понимаю как это документально оформляли.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы еще не выкупили, в прошлый раз, со слов руководителя, автомобиль также брали в лизинг, но регистрировали уже на физ лицо и я так понимаю что физ лицо не выкупало у организации за полную стоимость авто, а заплатило какую-то небольшую сумму. Я не понимаю как это документально оформляли.
    Оформили, видимо, переуступкой лизинга на физлицо. В лизинговой конторе должны знать процедуру.
    Либо одновременно выкупает у лизинговой компании и продаете физлицу. Но тогда нужна касса, и в ГИБДД, видимо, 2 раза надо ставить на учет, т.к.2 раза меняется владелец.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в прошлый раз, со слов руководителя, автомобиль также брали в лизинг, но регистрировали уже на физ лицо и я так понимаю что физ лицо не выкупало у организации за полную стоимость авто, а заплатило какую-то небольшую сумму.
    Раньше можно было так сделать. Сейчас - нет. Сначала придется зарегистрировать авто на организацию.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •