×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    СРочный вопрос по договору поручения ИП

    ИП 6% (УСН ДОХОДЫ)
    Возможно ли для ИП получить перевод на р/с от физлица за ООО "Ромашка", которое он (физлицо) представляет по договору поручения, согласно которому ИП переводит полученную сумму дальше на другое ООО "Василек", указав в назначении платежа, что это оплата от ООО "Ромашка"? Согласно договору поручения за эту услугу я удерживаю с переводимой суммы (1 млн.) 5%. Или такие действия не правомерны?
    И еще вопрос: поскольку мне на р/с переводит деньги физлицо (хоть и за ООО "Ромашка") - должен ли я пробить чек ему на миллион (поскольку он физик) или же только на 5% ,удерживаемой комиссии?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП 6% (УСН ДОХОДЫ)
    Возможно ли для ИП получить перевод на р/с от физлица за ООО "Ромашка", которое он (физлицо) представляет по договору поручения, согласно которому ИП переводит полученную сумму дальше на другое ООО "Василек", указав в назначении платежа, что это оплата от ООО "Ромашка"? Согласно договору поручения за эту услугу я удерживаю с переводимой суммы (1 млн.) 5%. Или такие действия не правомерны?
    И еще вопрос: поскольку мне на р/с переводит деньги физлицо (хоть и за ООО "Ромашка") - должен ли я пробить чек ему на миллион (поскольку он физик) или же только на 5% ,удерживаемой комиссии?
    Да, вся эта заморочка из-за того,что ООО "Ромашка" иностранная компания и не может напрямую перевести деньги. Я тут как буфер обмена между 2 юрлицами - иностранным и нашим. Мне переводит физик на счет ИП, но за иностранную компанию, а я уже перевожу российской компании, удерживая комиссию по Договору поручения.
    Это легальная схема?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •