×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 254
  1. #31
    Время Пик, нет, по предприятию (завод), охо-хо, сидим который день обсуждаем (что лучше), пока к единому решению не пришли. Где-то на форуме (в бурных дебатах) мелькало, что ИП может не вести воинский учет, но я не уверена

  2. #32
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    ИП может не вести воинский учет
    у ИП нет обязанности вести в/у

  3. #33
    Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    у ИП нет обязанности вести в/у
    Спасибо.

  4. #34
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Коллеги, помогите ,вот организации обеспечивающие жизнедеятельность ( в ковид мы подходили под это) у нас торговля необходимыми товарами по перечню, не знаю как сейчас это прокатит..Что делать то? Попытаться в Минпромторг написать?

  5. #35
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    торговля
    что-то мне подсказывает, что торговля точно не прокатит

  6. #36
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    думаю может и прокатит но не сразу, мы уже и так за голову хватаемся, водители , грузчики, скоро работать некому будет

  7. #37
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917

  8. #38
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    может и прокатит
    но пытаться надо, обращаться везде

  9. #39
    СПб, прислали повестку сотруднику (надо сказать, что сотрудник «мутный&#187. Два дня прогулял, потом взял больничный, вот в период больничного и пришла повестка. С больничного он выписался, сразу на работу не явился. Прошло еще несколько дней, вчера сотрудник все-таки поехал в военкомат. Его не призвали, с его слов: временная мобилизация закончилась. На работу пока не явился. Про воинский учет, решили все-таки вести, свериться с военкоматом и подать бронь в территориальную комиссию. Процесс не быстрый, потом по результатам напишу

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    временная мобилизация закончилась.
    в военкомат позвонить и сделать письменный запрос, объяснив, что работник с радости или с испугу не появляется на работе, загулял.. и на основании ответа решать дальше, что делать).

  11. #41
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Добрый день. У нас аккредитованная айти компания. Минцифры выставили новые требования в связи с мобилизацией. Нужно подать в налоговую согласие на раскрытие налоговой тайны. Меня интересует, какие коды сведений безопасно сделать общедоступными? Чтобы и Минцифрам было хорошо и не оштрафовал Роскомнадзор.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Слушайте, а простым смертным ООО- шкам с парой сотрудников, или с одним геной, что то куда то надо сдавать?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    Слушайте, а простым смертным ООО- шкам с парой сотрудников, или с одним геной, что то куда то надо сдавать?
    Вот и у меня такой вопрос.
    Есть ООО - там только директор (женщина) один числится. ООО занимается дизайном. Директор не так давно закончила архитектурный. А по первому образованию у нее медучилище (и то, я знаю поскольку когда-то рассказывала). Директору (женщине) - 50 лет. И что, на нее надо что-то подавать куда-то???
    Есть ООО, ведущее посредническую деятельность по сертификации (манагеры по сути) - 2 человека - директор и продажник. Мужики. Директор параллельно вроде как депутат даже и бывший ФСБшник (но это опять из сведений задушевного трепа за чаем). И что делать?
    Есть ООО - где директор по званию полковник (но работал в мирной отрасли когда-то), но ему 65 лет. В этой же конторе - его жена - врач по образованию и давнишней работе, но ей 66 лет. И есть мужичок - что там по юридической части, но он без трудовой по совместительству. Как с ними быть?
    Бред какой-то. Е-мое, при чем тут работодатели?! Все сведения есть "в досье" - ПФР, налоговая, военкомат и т.д. и т.п.
    Да меня порвут,если я заикнусь,что мне их куда-то надо их на какой-то учет ставить!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Карточку учета организации по форме № 18 обязаны сдать все работодатели, а карточки по формам № 6 и № 19 компании, которые ведут бронирование граждан.


    это , то что я думаю?
    все таки все?

  15. #45
    подаем сведения (для бронирования) 10% от численности производственного персонала в Минпромторг. С указанием всех данных и с описанием функционала. Обещали согласовать все быстро

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    Карточку учета организации по форме № 18 обязаны сдать все работодатели, а карточки по формам № 6 и № 19 компании, которые ведут бронирование граждан.


    это , то что я думаю?
    все таки все?
    У нас тоже ООО 3 сотрудника. Решили сидеть тихо, ничего никуда не сдавать. Штраф вроде небольшой.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    417
    Добрый день! Возник вопрос- подлежит ли бронированию главный врач коммерческой клиники? Что-то не могу найти информацию...

  18. #48
    Аноним
    Гость
    И все таки думаем встать на учет в военкомат. Наше ООО - микропредприятие зарегистрировалось в 2005 году. Если сейчас вставать на учет, то какими датами составлять документы(приказ и т.д.)? И не понятно к кому там обращаться, есть специальный отдел? Кто в такой же ситуации побывал, хотелось бы от вас ответ получить.

  19. #49
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И все таки думаем встать на учет в военкомат. Наше ООО - микропредприятие зарегистрировалось в 2005 году. Если сейчас вставать на учет, то какими датами составлять документы(приказ и т.д.)? И не понятно к кому там обращаться, есть специальный отдел? Кто в такой же ситуации побывал, хотелось бы от вас ответ получить.
    кто такой "военкомат" в списке обязательной постановки на учет организации ?
    Нету его там.
    В ВК только военнообязанные и спецтехника учитываются.
    Граждане - обязаны (военный билет), техника...как получится.
    Т.е. сведения втуда надо сносить. если таковые имеются.
    ЗЫ за 25 лет работы ни разу ни одна моя организация свои радиоприёмники, телевизоры и прочую "спецтехнику" уже не "сдавали".
    А за пишущие машинки перестали дёргать ещё в 1982м
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Подскажите, а если у человека нет и не было никогда военного билета, и возраст его около 50-ти, надо о нем как-то куда-то заявлять?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если у человека нет и не было никогда военного билета, и возраст его около 50-ти, надо о нем как-то куда-то заявлять?
    Здравствуйте
    У мужчины в 50 лет нет военного билета? Он признан негодным к военной службе по состоянию здоровья? В любом случае у него должен быть документ.
    Вам никуда заявлять не надо. Отметьте в его личной карточке, что военный билет не предоставлен

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,436
    добрый день, вот и приняли закон по штрафам.
    люди добрые, кто-нибудь может сказать, какие бумажки надо заполнять и куда что сдавать?

  23. #53
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    добрый день, вот и приняли закон по штрафам.
    люди добрые, кто-нибудь может сказать, какие бумажки надо заполнять и куда что сдавать?
    А ХЗ. К тому же на днях положение о в.учете кардинально поменяли.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #54
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    Там главное о приёме/увольнении мужиков быстро сообщать.

  25. #55
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    А если они, мужики, приняты были 5-10-20 лет назад, то что теперь делать? Воинский учет не вели, потому как дешевле было не вести...

  26. #56
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    Тогда при увольнении надо сообщить в военкомат, есть форма

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    мужики, приняты были 5-10-20 лет назад, то что теперь делать?
    Думаю, что если Закон вводится с 01.10.2023г, значит успеть подать до этой даты, чтобы если что, штрафы минимальные были. А,может и пронесет.
    Если принимаются/увольняются работники, значит подавать свед-я; нет таких, делать пакет доков, кот. требуется военкомату.
    Раньше они сами звонили, назначали время, приходишь к ним и списки сверяли работников; причём всё велось в школьной тетрадке в клетку.) Потом это всё прекратилось.

    Что делать..выкручиваться. Говорить что в военкомат не ходили/не подавали, но на фирме учет велся. Можете предоставить пакет доков). Взять старую форму доков (которая до 2023г была), заполнить как положено, пусть с ошибками, но как получится .. другие доки заполнить; позвонить в военкомат, узнать что хотят, чтобы принесли. И идти. Если будут штрафовать -**.. от 40 тыс. до 50 тыс. руб. заплатят должностные лица, которые не вовремя представили или не направили вовсе сведения для воинского учета.** ((

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А если они, мужики, приняты были 5-10-20 лет назад, то что теперь делать? Воинский учет не вели, потому как дешевле было не вести...
    Такая же ситуация. Тоже интересуюсь, то с этим делать

  29. #59
    да уж((( штрафы жутчайшие((( пока взяли тайм-аут. Если "сдать" всех сотрудников, в случае всеобщей мобилизации, работать на предприятии будет некому.
    СПС: Ужесточили наказание для тех, кто не выполняет обязанности по воинскому учету. В частности, если не оповестить гражданина о вызове в военкомат или не обеспечить явку по повестке, должностные лица заплатят от 40 тыс. до 50 тыс. руб., юрлицо - от 350 тыс. до 400 тыс. руб. Сейчас за это наказывают только должностных лиц на сумму от 1 тыс. до 3 тыс. руб.
    Аналогичная ответственность ждет тех, кто не представляет в военкомат списки для первоначальной постановки на воинский. Сейчас и за это нарушение штрафуют только должностных лиц.
    Введут ряд новых санкций. Так, от 40 тыс. до 50 тыс. руб. заплатят должностные лица, которые не вовремя представили или не направили вовсе сведения для воинского учета.
    Ужесточили наказание и для физлиц. Например, штраф за неявку по повестке без уважительной причины составит от 10 тыс. до 30 тыс. руб. Сейчас нарушитель платит максимум 3 тыс. руб.
    Документ: Федеральный закон от 31.07.2023 N 404-ФЗ

    б) абзац второй изложить в следующей редакции:
    "влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.";

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,436
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Можете предоставить пакет доков). Взять старую форму доков (которая до 2023г была), заполнить как положено,
    а если вообще не знаю, какая форма была.
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Если будут штрафовать -**.. от 40 тыс. до 50 тыс. руб.
    так штрафы уже 400 тыс на юр лицо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •