×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 257 из 257
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Я вообще ничего не понимаю во всей этой терминологии и чем больше читаю, тем больше не понимаю.
    военнообязанные: уволенные с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил РФ; Это отслужившие или это можно как-то по-другому понять?
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    Прошедшие военную службу это кто? Отслужившие?

    Так по отслужившим надо вести учет или нет?

    Если человек мне не говорит, есть у него военный билет или нет, то как я могу узнать военнообязанный он или нет? Что мне с ним делать?

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    423
    У человека на странице 13 паспорта есть отметка, что он военнообязанный. Или ее нет. Есть также перечень военно-учетных специальностей, при наличии которых граждане подлежат постановке на воинский учет.
    По терминологии не подскажу. По отслужившим нужно вести учет, если они зачислены в запас. Т.е. имеют военный билет и стоят на учете в комиссариате. А зачем вам знать, кто освобождается от призыва?

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    То есть у мужчин я смотрю на 13 страницу и если отметки нет, то не ставлю на учет? У женщин смотрю список военно-учетных специальностей? А если у мужчины нет отметки, но военно-учетная специальность?
    Если отслуживший зачислен в запас, то у него есть отметка на 13 стр.? А бывает так, что отслужил и не в запасе? Тогда нет отметки?
    //А зачем вам знать, кто освобождается от призыва?//
    Так чтобы понять, по кому подавать информацию, а по кому нет.
    Вот написано, что "Не подлежат воинскому учету граждане: освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ;"
    Ст. 23:
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

    Я не понимаю, о ком идет речь? Если человек прошел военную службу, то от призыва на военную службу освобождается и ВУ по нему не ведется. Так написано. Тогда почему надо вести учет по отслужившим? Совершенно противоречащие вещи написаны.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    423
    Думаю, в ст.23 нужно смотреть пунк 4

  5. #245
    Марина_спец
    Гость
    Цитата Сообщение от crone Посмотреть сообщение
    То есть у мужчин я смотрю на 13 страницу и если отметки нет, то не ставлю на учет? У женщин смотрю список военно-учетных специальностей? А если у мужчины нет отметки, но военно-учетная специальность?
    Если отслуживший зачислен в запас, то у него есть отметка на 13 стр.? А бывает так, что отслужил и не в запасе? Тогда нет отметки?
    //А зачем вам знать, кто освобождается от призыва?//
    Так чтобы понять, по кому подавать информацию, а по кому нет.
    Вот написано, что "Не подлежат воинскому учету граждане: освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ;"
    Ст. 23:
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

    Я не понимаю, о ком идет речь? Если человек прошел военную службу, то от призыва на военную службу освобождается и ВУ по нему не ведется. Так написано. Тогда почему надо вести учет по отслужившим? Совершенно противоречащие вещи написаны.
    Добрый день!
    по поводу отметки в паспорте - она может быть а может и не быть. Запросто человек может быть военнообязанным, при этом в паспорт ему ничего не шлепнули. Смотрите военный билет.
    По поводу женщин - правильно, смотрите перечень военно-учетных специальностей.
    Теперь давайте разбираться с призывом.
    "от призыва на военную службу освобождается и ВУ по нему не ведется" - ошибочный постулат. ВУ ведется по всем военнообязанным, и по тем, кто подлежит призыву, и по тем, кто зачислен в запас (отслужив или будучи признан ограниченно годен).
    Призыв - это мероприятие, которое проводится весной и осенью, как вы знаете.

  6. #246
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Работник устроен без военного билета, с его слов, но он у него "где-то есть".
    Надо сообщать в военкомат по месту прописки.
    По какой форме сообщать, в сети не нашла ответа, кто-то имеет опыт?

  7. #247
    Марина_спец
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Работник устроен без военного билета, с его слов, но он у него "где-то есть".
    Надо сообщать в военкомат по месту прописки.
    По какой форме сообщать, в сети не нашла ответа, кто-то имеет опыт?
    Вам надо вручить ему направление для постановки на воинский учет Приложение № 3 к Инструкции (п. 6) (погуглите в такой формулировке и найдете), а в ВК отправить сообщение о приеме - раз, и уведомление по форме "СВЕДЕНИЯ о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете" (Приложение № 10 к Методическим рекомендациям (п. 29) - два.

  8. #248
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина_спец Посмотреть сообщение
    Вам надо вручить ему направление для постановки на воинский учет Приложение № 3 к Инструкции (п. 6) (погуглите в такой формулировке и найдете), а в ВК отправить сообщение о приеме - раз, и уведомление по форме "СВЕДЕНИЯ о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете" (Приложение № 10 к Методическим рекомендациям (п. 29) - два.
    Спасибо!!

    На ВУ он уже стоит, просто военного билета якобы нет.

  9. #249
    Марина_спец
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо!!

    На ВУ он уже стоит, просто военного билета якобы нет.
    Ну, этот алгоритм помогает Вам обезопасить организацию. Иначе будут вопросы, как это взяли гражданина без в/б, а он был обязан предъявить в/б, будучи военнообязанным.

  10. #250
    Аноним
    Гость

    образец приказа о переведа предприятия на работу в особый период

    Можете пожалуйста скинуть образец (конечно без данных вашего предприятия), ну или ссылку на такой приказ!

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    423
    Добрый день! Подскажите, мы должны предоставлять какие-либо сведения после постановки на воинский учет? Сверку нужно рассылать военкоматам? Или уже в конце года? Ранее не вели, никаких сведений не подавали

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, мы должны предоставлять какие-либо сведения после постановки на воинский учет? Сверку нужно рассылать военкоматам? Или уже в конце года? Ранее не вели, никаких сведений не подавали
    При постановке на ВУ вы сдавали план работы с указанием дат мероприятий по воинскому учету, вот согласно этих дат и проводите всю работу.

  13. #253
    Аноним
    Гость
    У кого-то в ближайшее время была проверка?
    Что требуют, на что обращают наибольшее внимание?

  14. #254
    Аноним
    Гость
    Кто-то может разъяснить: в октябре 23г. сдавали в военкомат Карточку учета организации по форме 18 с перечислением всех военнообязанных,
    таких на тот момент было пять человек.
    Сейчас запрашивают документы на проверку, период в письме не указан, устно говорят, за 23 год.
    Какие им карточки давать: на этих пять человек или на всех работников, подлежащих воинскому учету, работавших в 2023 году?

  15. #255
    Аноним
    Гость
    В прошлом году встали на учет. В плане написано на сверку ф-10 в мае, а форму 18 сдать до 01.11.2024. Скажите, как думаете, если сейчас понесем на проверку ф-10, можно ли сразу предоставить и план и приказ на 2025 г. а также сдать ф-18? Или все таки ждать ближе к ноябрю?

  16. #256
    Марина_спец
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В прошлом году встали на учет. В плане написано на сверку ф-10 в мае, а форму 18 сдать до 01.11.2024. Скажите, как думаете, если сейчас понесем на проверку ф-10, можно ли сразу предоставить и план и приказ на 2025 г. а также сдать ф-18? Или все таки ждать ближе к ноябрю?
    Да отнесите всё, и забудьте до будущего года

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    423
    Добрый день! Стали на воинский учет. В штате у нас есть сотрудник, имеющий регистрацию в одном городе, а на воинском учете состоящий в другом городе. Что мы должны сделать в этом случае? Уведомить сотрудника о необходимости стать на учет по месту регистрации? В свободной форме или есть какой-то утвержденный бланк? Должны ли мы уведомить военкомат? И какой именно- тот, где он стоит на учете или тот, где должен стоять? Есть ли утвержденная форма?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •