×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 254
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    ходила сегодня сдаваться( боже мой, как разбаловала нас налоговая электронной отчетностью... я у ж и забыла, как это, когда тебе хамят потому что... *тут картинка с лошадью, ванной и баксами
    на учет в администрации города меня поставили, и каждый год теперь туда надо носить эту "карточку организации", как я поняла
    в военкомате приказ о ву и план работы по ведению ву раскритиковали, почеркали, завтра снова понесу))) их тоже каждый год сдавать
    теперь у меня вопрос по "сведениям о гражданине, подлежащем ву..." - это сведения о приеме и увольнении, сдавать в срок 5 дней после наступления события. Так эти сведения надо сдать сейчас на сотрудника, принятого в 2017 году или нет? сдать и штраф? не сдавать и штраф?
    Поделитесь пожалуйста образцом приказа и плана работ :flower:

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста образцом приказа и плана работ :flower:
    https://dropmefiles.com/Trqyz
    6 дней хранится

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Ну как же, спцпроверки условий труда на рабочем месте.
    аааааа))) у нас в этом году подошел срок проведения очередной проверки. так на сайте проверок по нашему инн выходит, что трудовая по нам открыла в феврале проверку, но мы об этом не в курсе, бумага не приходила. мы так подумали, что скорее всего у них высветилось что в 2023 мы должны провести спецоценку и если до конца года не проведем, они наверное эту проверку активируют.
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Из последних новостей, я так поняла, можно самим сделать и сдать этот отчет о спецоценке, ежели вредных условий нет.
    как я поняла, это могут сделать только микропредприятия. а у нас около 50 чел.

  4. #124
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Мне в военкомате озвучили срок давности три года. Я спросила, если у нас сотрудник принят в 2017 году, надо ли на него теперь сдать сведения о приеме? будут ли штрафы и, может, не надо было дергаться, он же все равно совместитель? на что женщина уклончиво сказала, что лучше штраф в сентябре, чем в октябре)))
    и я так сразу и подумала, что лучше было бы сидеть на попе ровно, и не отсвечивать

  5. #125
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста образцом приказа и плана работ :flower:
    не знаю, можно ли вставлять ссылку
    это Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях, (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)
    там в приложениях план(прил17) и приказ (прил4), туда я дописывала свои данные, а в военкомате мне вычеркнули все, касающееся бронирования, потому что у нас его нет

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    381
    Спасибо!

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Так всё же есть смысл на следующей неделе сходить в военкомат и до 01.10.23 сдать сведения о всех принятых военнообязанных? Или уже по мере принятия-увольнения о них сообщать?

  8. #128
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним, насчёт старых сведений сомневаюсь, но на учёт встать надо точно, иначе потом увольнение быстро не отработать )

  9. #129
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    кстати, я спрашивала выше про сотрудника, принятого в 2017 году - я сделала сведения и поставила там дату приема на работу 20.09.2023 и сдала в военкомат. Не знаю, поймают ли, и будут ли ловить вообще)))) если честно, мне уже все равно. вряд ли военкомат что-то с чем-то сверяет, иначе уже задолбали бы проверками

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Если нет военнообязанных, одни женщины, как думаете, если почтой отправить ф.18? С нулями? И сопроводительное письмо? У нас коллегия адвокатов, адвокаты, не являются сотрудниками, в штате один бухгалтер, не военнообязанный.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    аааааа))) у нас в этом году подошел срок проведения очередной проверки. так на сайте проверок по нашему инн выходит, что трудовая по нам открыла в феврале проверку, но мы об этом не в курсе, бумага не приходила. мы так подумали, что скорее всего у них высветилось что в 2023 мы должны провести спецоценку и если до конца года не проведем, они наверное эту проверку активируют.

    как я поняла, это могут сделать только микропредприятия. а у нас около 50 чел.
    А, что за сайт проверок?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    48
    Здравствуйте. ИП с сотрудниками обязан вести воинский учет? Везде по-разному пишут.

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Воинский учет установлен только для организаций. Не знаю, где могут писать "по разному"

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    48
    Спасибо большое.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    85
    Здравствуйте. ООО, 20 сотрудников, военный учет не велся. Если сейчас сообщить о сотрудниках принятых и уволенных до 05 августа 2023 г., то форму использовать новую или старую?

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    ходила сегодня сдаваться( боже мой, как разбаловала нас налоговая электронной отчетностью... я у ж и забыла, как это, когда тебе хамят потому что... *тут картинка с лошадью, ванной и баксами
    на учет в администрации города меня поставили, и каждый год теперь туда надо носить эту "карточку организации", как я поняла
    в военкомате приказ о ву и план работы по ведению ву раскритиковали, почеркали, завтра снова понесу))) их тоже каждый год сдавать
    теперь у меня вопрос по "сведениям о гражданине, подлежащем ву..." - это сведения о приеме и увольнении, сдавать в срок 5 дней после наступления события. Так эти сведения надо сдать сейчас на сотрудника, принятого в 2017 году или нет? сдать и штраф? не сдавать и штраф?

    Подскажите, какие конкретно документы вы отнесли? И я тоже хочу сделать ответственным только директора, образец приказа такой, что не знаю как сам себе прикажет? Можете образец дать?

  17. #137
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие конкретно документы вы отнесли? И я тоже хочу сделать ответственным только директора, образец приказа такой, что не знаю как сам себе прикажет? Можете образец дать?
    ....
    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Обязанности по ведению воинского учета граждан оставляю за собой.
    2. При моем временном убытии в отпуск, командировку или на лечение временное исполнение обязанностей по ведению воинского учета граждан возлагать на (должность ФИО).
    Документы, необходимые для работы по воинскому учету передавать по акту.
    3. Настоящий приказ объявить должностному лицу, назначенному ответственным за ведение воинского учета.
    4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

  18. #138
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Наталья В., а нет ли противоречия между п. 1 и п. 3?

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    ....
    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Обязанности по ведению воинского учета граждан оставляю за собой.
    2. При моем временном убытии в отпуск, командировку или на лечение временное исполнение обязанностей по ведению воинского учета граждан возлагать на (должность ФИО).
    Документы, необходимые для работы по воинскому учету передавать по акту.
    3. Настоящий приказ объявить должностному лицу, назначенному ответственным за ведение воинского учета.
    4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
    А в администрацию какие документы?

  20. #140
    Аноним
    Гость
    В форме 18 пункт 15 просят заполнить, а что там писать.

  21. #141
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Наталья В., а нет ли противоречия между п. 1 и п. 3?
    честное слово, сама бы так не написала) но женщина в военкомате настаивала, что как она поправила изначальный приказ из приложения к методическим рекомендациям, так и сдавать)))

  22. #142
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В форме 18 пункт 15 просят заполнить, а что там писать.
    в каждой управе, как я поняла, своя форма 18 (на основе базовой) и свои заморочки. Спросите там

  23. #143
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Коллеги, кто может подсказать: Один сотрудник - 40 лет - в 18 получил приписное, потом учился, потом аспирантура, потом докторская. Не служил вообще. Чего сейчас-то делать ему?
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! подскажите,пожалуйста! воинским учет не занимались, в военкомате в списке документов указано что форма 18 дб заверена в управе,так же как и справка по бронированию. Мы бронирование не делаем, все равно надо перед военкоматом ехать в управу района и заверять???

  25. #145
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите,пожалуйста! воинским учет не занимались, в военкомате в списке документов указано что форма 18 дб заверена в управе,так же как и справка по бронированию. Мы бронирование не делаем, все равно надо перед военкоматом ехать в управу района и заверять???
    Да, Форму 18 перед военкоматом надо заверить в управе.
    Ф 18 -3 экз(управа, военкомат и ваш экз)
    План и приказ по 2 экз(военкомат и ваш)
    У нас так сказали.
    В управу мы сдали, но там сказали в военкомат нести документы как за 2023 год, так и сразу за 2024 год. Ну с планом понятно, а приказ тоже, что ли на 2024 год. Ведь форма приказа, как для первичного приказа об организации ВУ, разработать? Кто сдал, отзовитесь.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    84
    Если мы не бронируем граждан, то пункты из плана о бронировании надо убрать? И в приказе о бронировании тоже не упоминать?

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, Форму 18 перед военкоматом надо заверить в управе.
    Ф 18 -3 экз(управа, военкомат и ваш экз)
    План и приказ по 2 экз(военкомат и ваш)
    У нас так сказали.
    В управу мы сдали, но там сказали в военкомат нести документы как за 2023 год, так и сразу за 2024 год. Ну с планом понятно, а приказ тоже, что ли на 2024 год. Ведь форма приказа, как для первичного приказа об организации ВУ, разработать? Кто сдал, отзовитесь.
    Новый уровень головоломки(( спасибо за развернутый ответ!

  28. #148
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от id34078597 Посмотреть сообщение
    Если мы не бронируем граждан, то пункты из плана о бронировании надо убрать? И в приказе о бронировании тоже не упоминать?
    да, мне в военкомате вычеркнули

  29. #149
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В управу мы сдали, но там сказали в военкомат нести документы как за 2023 год, так и сразу за 2024 год. Ну с планом понятно, а приказ тоже, что ли на 2024 год. Ведь форма приказа, как для первичного приказа об организации ВУ, разработать? Кто сдал, отзовитесь.
    я сдала в сентябре план и приказ на 2023 год в военкомат, сказали прийти в декабре и принести план и приказ на 2024 год

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    да, мне в военкомате вычеркнули
    Спасибо за ответы. Скажите, а вы план и приказ на 2023 год какими датами датировали?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •