+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
    Время Пик, нет, по предприятию (завод), охо-хо, сидим который день обсуждаем (что лучше), пока к единому решению не пришли. Где-то на форуме (в бурных дебатах) мелькало, что ИП может не вести воинский учет, но я не уверена

Главный бухгалтер
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    ИП может не вести воинский учет
    у ИП нет обязанности вести в/у

Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    у ИП нет обязанности вести в/у
    Спасибо.

Клерк Аватар для ASK
    Коллеги, помогите ,вот организации обеспечивающие жизнедеятельность ( в ковид мы подходили под это) у нас торговля необходимыми товарами по перечню, не знаю как сейчас это прокатит..Что делать то? Попытаться в Минпромторг написать?

Главный бухгалтер
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    торговля
    что-то мне подсказывает, что торговля точно не прокатит

Клерк Аватар для ASK
    думаю может и прокатит но не сразу, мы уже и так за голову хватаемся, водители , грузчики, скоро работать некому будет

Клерк Аватар для ASK

Главный бухгалтер
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    может и прокатит
    но пытаться надо, обращаться везде

СПб, прислали повестку сотруднику (надо сказать, что сотрудник «мутный&#187. Два дня прогулял, потом взял больничный, вот в период больничного и пришла повестка. С больничного он выписался, сразу на работу не явился. Прошло еще несколько дней, вчера сотрудник все-таки поехал в военкомат. Его не призвали, с его слов: временная мобилизация закончилась. На работу пока не явился. Про воинский учет, решили все-таки вести, свериться с военкоматом и подать бронь в территориальную комиссию. Процесс не быстрый, потом по результатам напишу

Клерк
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    временная мобилизация закончилась.
    в военкомат позвонить и сделать письменный запрос, объяснив, что работник с радости или с испугу не появляется на работе, загулял.. и на основании ответа решать дальше, что делать).

Клерк Аватар для Freya
    Добрый день. У нас аккредитованная айти компания. Минцифры выставили новые требования в связи с мобилизацией. Нужно подать в налоговую согласие на раскрытие налоговой тайны. Меня интересует, какие коды сведений безопасно сделать общедоступными? Чтобы и Минцифрам было хорошо и не оштрафовал Роскомнадзор.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

Клерк
    Слушайте, а простым смертным ООО- шкам с парой сотрудников, или с одним геной, что то куда то надо сдавать?

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    Слушайте, а простым смертным ООО- шкам с парой сотрудников, или с одним геной, что то куда то надо сдавать?
    Вот и у меня такой вопрос.
    Есть ООО - там только директор (женщина) один числится. ООО занимается дизайном. Директор не так давно закончила архитектурный. А по первому образованию у нее медучилище (и то, я знаю поскольку когда-то рассказывала). Директору (женщине) - 50 лет. И что, на нее надо что-то подавать куда-то???
    Есть ООО, ведущее посредническую деятельность по сертификации (манагеры по сути) - 2 человека - директор и продажник. Мужики. Директор параллельно вроде как депутат даже и бывший ФСБшник (но это опять из сведений задушевного трепа за чаем). И что делать?
    Есть ООО - где директор по званию полковник (но работал в мирной отрасли когда-то), но ему 65 лет. В этой же конторе - его жена - врач по образованию и давнишней работе, но ей 66 лет. И есть мужичок - что там по юридической части, но он без трудовой по совместительству. Как с ними быть?
    Бред какой-то. Е-мое, при чем тут работодатели?! Все сведения есть "в досье" - ПФР, налоговая, военкомат и т.д. и т.п.
    Да меня порвут,если я заикнусь,что мне их куда-то надо их на какой-то учет ставить!

Клерк
    Карточку учета организации по форме № 18 обязаны сдать все работодатели, а карточки по формам № 6 и № 19 компании, которые ведут бронирование граждан.

это , то что я думаю?
    все таки все?

подаем сведения (для бронирования) 10% от численности производственного персонала в Минпромторг. С указанием всех данных и с описанием функционала. Обещали согласовать все быстро

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    Карточку учета организации по форме № 18 обязаны сдать все работодатели, а карточки по формам № 6 и № 19 компании, которые ведут бронирование граждан.

это , то что я думаю?
    все таки все?
    У нас тоже ООО 3 сотрудника. Решили сидеть тихо, ничего никуда не сдавать. Штраф вроде небольшой.

Клерк
    Добрый день! Возник вопрос- подлежит ли бронированию главный врач коммерческой клиники? Что-то не могу найти информацию...

Аноним
    Гость
    И все таки думаем встать на учет в военкомат. Наше ООО - микропредприятие зарегистрировалось в 2005 году. Если сейчас вставать на учет, то какими датами составлять документы(приказ и т.д.)? И не понятно к кому там обращаться, есть специальный отдел? Кто в такой же ситуации побывал, хотелось бы от вас ответ получить.

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И все таки думаем встать на учет в военкомат. Наше ООО - микропредприятие зарегистрировалось в 2005 году. Если сейчас вставать на учет, то какими датами составлять документы(приказ и т.д.)? И не понятно к кому там обращаться, есть специальный отдел? Кто в такой же ситуации побывал, хотелось бы от вас ответ получить.
    кто такой "военкомат" в списке обязательной постановки на учет организации ?
    Нету его там.
    В ВК только военнообязанные и спецтехника учитываются.
    Граждане - обязаны (военный билет), техника...как получится.
    Т.е. сведения втуда надо сносить. если таковые имеются.
    ЗЫ за 25 лет работы ни разу ни одна моя организация свои радиоприёмники, телевизоры и прочую "спецтехнику" уже не "сдавали".
    А за пишущие машинки перестали дёргать ещё в 1982м
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •