×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633

    ИП, перевод на ОСНО

    Всех приветствую! Есть вероятность того, что ИП по виду деятельности переведут на ОСНО с 2023 года. Но товар для реализации закупался на упрощенке. В этом случае ему нельзя будет делать вычет по НДС?
    Поделиться с друзьями
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ювелирка?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Ок.....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Пока ждем разъяснений

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Ок!!!!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Всем привет! Есть какие новости по нашему вопросу?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    На сайте налоговой увидел такую информацию про переход ювелиров на ОСНО https://www.nalog.gov.ru/rn14/news/t...news/12902082/ , в частности разъяснения называются так: Отвечаем на вопросы: запрет на применение УСН и ПСН для организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся в ювелирной отрасли.

    Так вот, есть там и такое: Я занимаюсь производством бижутерии и ремонтом ювелирных изделий нужно ли мне переходить на общий режим налогообложения?

    Ограничения по применению специальных налоговых режимов не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство бижутерии (ОКВЭД 32.13) и ремонт ювелирных изделий (ОКВЭД 95.25) (Письмо Минфина России от 03.08.2022 N 03-11-06/2/74899)

    У меня небольшая сумма дохода нужно ли мне платить НДС?

    Для налогоплательщиков суммой выручки за 3 предшествующих календарных месяца не превышающей в совокупности 2 миллиона рублей, при отсутствии реализации подакцизных товаров (алкогольной, табачной и т.п.) и минерального сырья, предусмотрено освобождение от уплаты НДС (пункт 1 статьи 145 НК РФ).

    Каким образом мне получить освобождение от оплаты НДС?

    Право на освобождение от уплаты НДС носит заявительный характер. Для его реализации необходимо представить в налоговый орган «Уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС» (КНД 1150104) с подтверждающими документами:
    - выписка из бухгалтерского баланса (для организаций);
    - выписка из книги продаж (для организаций и предпринимателей);
    - выписка из книги учета доходов и расходов или хозяйственных операций (для индивидуальных предпринимателей).


    1- Если заниматься производством и продажей бижутерии, нужно ли подавать уведомление в налоговую для получения права на освобождение от уплаты НДС?

    2- Если сумма выручки за 3 предшествующих месяца не превышает 2 миллиона рублей, это освобождает от уплаты НДС при розничной торговле ювелирными изделиями?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •