×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    357

    Грант- не доход?

    Добрый день! ООО на УСН получен грант от Фонда содействия инновациям. Правильно я понимаю, что мы не должны сумму гранта учитывать в доходах?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221,136
    На основании какого пункта какой статьи НК вы не будете облагать этот грант налогом?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    357
    Увы, нет такого пункта в налоговом кодексе. Облагается налогом, да еще и единоразово, верно?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221,136
    В пп.14 п.1 ст.251 НК ничего подходящего нет?

  5. #5
    Время Пик1
    Гость
    Нет, на нашла. Гранд на студенческий стартап

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    357
    Уточню условия получения гранда, что-то опять засомневалась. Получателем гранта является физическое лицо. В рамках проекта, на которые выделен грант, должно быть открыто юр. лицо. Первая часть гранта поступила на карту физ. лица- получателя гранта. Вопрос остается прежним- что с налогом УСН? Начисляем? Юр лицо зарегистрировали

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •