×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2022
    Сообщений
    49

    Отпуск сотрудника с инвалидностью.

    Добрый день, коллеги! Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?
    В организации работают два сотрудника с инвалидностью, но по неизвестным мне причинам им не был предоставлен отпуск в 30 дней (предоставляли как всем 28 дней). Получается мне нужно предоставить им дни, которые они "недогуляли" и в дальнейшем оформить им 30 дней основного отпуска. Как это правильно провести в ЗУП ? Один из сотрудников работает с 2018 года и получил инвалидность в декабре 2020 , а второй в 2019 году при приеме на работу уже предоставил соответствующую справку.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Не надо ничего делать. Просто учесть в дальнейших расчётах, что есть недогул. Это нормально. Я знал одного гендира - у него был недогул в ~300 отпускных дней )

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    В ЗУП 3.1 это делается просто. Нужно только ввести кадровый перевод нужным числом (можно и задним), когда начинается инвалидность (дата перевода) и изменить только (!) поле Изменить права на отпуск и по гиперссылке Редактировать в открывшейся форме поставить 30 дней вместо 28. Провести. Остатки отпусков изменятся автоматически. Так же редактируются изменения и когда инвалидность закончится без продления.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2022
    Сообщений
    49
    Спасибо ОГРОМНОЕ за подсказку!!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •