×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Смотря чем вы занимаетесь, собираете ли данные покупателей/заказчиков или иных физлиц, с какой целью, в какой форме обрабатываете.
    А пока ничем ИП не занимается - все пока на стадии планирования. Тогда, насколько я понимаю, сейчас мы ничего не сдаем, а как только начнется деятельность, тогда и подадим это заявление - правильно?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А пока ничем ИП не занимается - все пока на стадии планирования. Тогда, насколько я понимаю, сейчас мы ничего не сдаем, а как только начнется деятельность, тогда и подадим это заявление - правильно?
    Здравствуйте
    Возможно будут внесены изменения в законодательство по этому вопросу. Но вам уже сейчас надо думать: Договоры с самозанятыми и с физлицами, будете ли вы нанимать работников...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Слушайте. Кто уже заполнил.
    На портале госуслуг это есть? На сайте Роскомнадзора написано что должно быть. Всё облазила, не найду. Есть пункт про персданные, но по ссылке дает информацию о плановых и документальных проверках

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Marina Kiryakina, заполняют уведомление на сайте РКН

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Marina Kiryakina, заполняют уведомление на сайте РКН
    Убила бы того кто это придумал. Зашла на сайт, почти всё заполнила, как заполнила это другой вопрос. Тут меня отвлекают, одно неосторожное движение и форма исчезает. Начинай все сначала.... б....

  6. #66
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А пока ничем ИП не занимается - все пока на стадии планирования. Тогда, насколько я понимаю, сейчас мы ничего не сдаем, а как только начнется деятельность, тогда и подадим это заявление - правильно?
    ДО начала работы с персональными данными.

  7. #67
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, а что за всем этим последует. Ну подадим мы все дружно это заявление, а дальше что? При любых изменениях перс.данных мы должны будем уведомлять РОскомнадзор? Или отчеты какие то сдавать?
    Отчёты пока, слава богу, сдавать будет не надо.
    Вы должны будете уведомлять Роскомнадзор об утечке персональных данных, расследовании по этому факту и принятых мерах.
    За нарушение правил работы с ПД вас будут штрафовать.
    "С 1 сентября 2022 года операторы должны обеспечивать взаимодействие с государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы России, включая информирование о компьютерных инцидентах, в результате которых произошла неправомерная передача персональных данных. Порядок такого информирования будет определен Роскомнадзором."

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Коллеги подскажите все ли будут сдавать отчет/регистрироваться в Роскомнадзоре и кто "решил повременить" и не сдавать отчет до 1 сентября"?

    Мы решили пока не регистрироваться и соответственно не отправлять форму в Роскомнадзор.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, где взять адрес ЦОДа?

  10. #70
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите все ли будут сдавать отчет/регистрироваться в Роскомнадзоре и кто "решил повременить" и не сдавать отчет до 1 сентября"?

    Мы решили пока не регистрироваться и соответственно не отправлять форму в Роскомнадзор.
    "Такая ж фигня" (с)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Коллеги, а это уведомление - окончательный вариант? Уже ничего изменить нельзя, если отправили?

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Коллеги, а это уведомление - окончательный вариант? Уже ничего изменить нельзя, если отправили?
    На сайте у них написано, что изменить нельзя.
    Вероятно, только подать новое уведомление.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где взять адрес ЦОДа?
    Посмотрите образец заполнения уведомления, он на сайте есть.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На сайте у них написано, что изменить нельзя.
    Вероятно, только подать новое уведомление.
    Вот если я отправлю в бумажной форме завтра новое уведомление, прежнее не будет действительно?

  14. #74
    Аноним///
    Гость

    Где найти на сайте

    Цитата Сообщение от Marina Kiryakina Посмотреть сообщение
    Убила бы того кто это придумал. Зашла на сайт, почти всё заполнила, как заполнила это другой вопрос. Тут меня отвлекают, одно неосторожное движение и форма исчезает. Начинай все сначала.... б....
    Пожалуйста не могу найти зашла на сайт какие-то проверки подскажите путь.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Вот если я отправлю в бумажной форме завтра новое уведомление, прежнее не будет действительно?
    Думаю, что да.

  16. #76
    МаринаКБР
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    Пожалуйста не могу найти зашла на сайт какие-то проверки подскажите путь.
    Марьяна-бух раньше указывала, росмотрите в этой теме

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При любых изменениях перс.данных мы должны будем уведомлять РОскомнадзор?
    при изменении обработки или филиал появится, адрес измениться..Хотя возможно они начнут с налоговыми взаимодействовать и некоторые данные оттуда будут поступать.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или отчеты какие то сдавать?
    возможно и это будет.) Кто знает, чем дело закончиться.)

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Уже ничего изменить нельзя, если отправили?
    можно, там даже шаблон заполнения изменений есть, а сами изменения - *Перейти к заполнению информационного письма о внесении изменений в сведения в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных*- https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/
    заполняете и отправляете.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Марьяна-бух, так там нужен регистрационный номер в системе, а его еще нет, только вчера отправили.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Исправить можно только черновик с помощью присвоенных кода и ключа.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Аноним, а его потом в бумажном варианте нужно будет снова отправлять?

    И у кого фирмы только с директором - единственным учредителем, вы отправляете уведомление?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Аноним, а его потом в бумажном варианте нужно будет снова отправлять?

    И у кого фирмы только с директором - единственным учредителем, вы отправляете уведомление?
    Не поняла про бумажный вариант.
    Если отправляете электронно через сайт - больше ничего не надо.
    Вам на имейл придет письмо, что уведомление с таким-то кодом и ключом зарегистрировано в системе электронных данных (СЭД) РКН.


    У меня четыре организации, в том числе и с единственным директором, я на всех отправила, поскольку данные директора тоже обрабатываются.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Аноним, нет ЭЦП, поэтому формируем форму на сайте, распечатываем, подписываем и отправляем. Но ключ и номер их программа все равно присваивает.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Исправить можно только черновик с помощью присвоенных кода и ключа.
    С помощью кода и ключа можно только отследить статус поданного уведомления, корректировать программа не дает.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не поняла про бумажный вариант.
    У меня четыре организации, в том числе и с единственным директором, я на всех отправила, поскольку данные директора тоже обрабатываются.
    А есть другие мнения, ООО с одним учредителем.

    ООО и само занятые которые возможно будут позже?

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    С помощью кода и ключа можно только отследить статус поданного уведомления, корректировать программа не дает.
    Даёт.
    Выше же написали, как : *Перейти к заполнению информационного письма о внесении изменений в сведения в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных*-

    Если у вас до этого шага уже был создан черновик, но вы его ещё не отправляли, вводите ваши ключ и код, надо подождать какое-то время, сайт очень тормозит, потом появится ваш черновик со всеми ранее заполненными данными.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где взять адрес ЦОДа?
    Уф, отправила. Теперь Ждемс
    ЦОД - центр обработки данных. Я указала наш адрес

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Даёт.
    Выше же написали, как : *Перейти к заполнению информационного письма о внесении изменений в сведения в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных*-

    Если у вас до этого шага уже был создан черновик, но вы его ещё не отправляли, вводите ваши ключ и код, надо подождать какое-то время, сайт очень тормозит, потом появится ваш черновик со всеми ранее заполненными данными.
    Там еще подвох. По крайней мере у меня: у Яндексе не работает (с ЭЦП), в Эксплорете та же история. Заполнила и отравила в Edge (дочка Эксплорета), достаточно легко, главное Крипто-Про плагин установить и проверить как работает. На стадии проверки идет завершение установки

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    ДД! Заполнила уведомление на сайте, буду отправлять почтой на адрес своего отделения в регионе.
    На уведомлении нужно ставить печать? М.П. нет в нем.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    ДД! Заполнила уведомление на сайте, буду отправлять почтой на адрес своего отделения в регионе.
    На уведомлении нужно ставить печать? М.П. нет в нем.
    Бумажный на фирменном бланке. Подпись и печать обязательно

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •