×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Обжалование отказа Пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии.

    Здравствуйте.
    Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии по проживанию в Чернобыльской зоне, так как часть периода проживала без регистрации.
    Прошу сориентировать по организационно-техническим моментам:
    1) Нужно ли копию искового направлять с пенсионный фонд перед подачей иска в суд.
    2) Обращаться в районный суд по месту нахождения отделения ПФ?
    3) Можно отправлять исковое и документы почтой?
    4) Можно приложить простые копии к иску и заявить, что оригиналы будут предоставлены суду на обозрение?
    5) В Исковом можно (нужно) просить сразу и признать отказ необоснованным и установить юридический факт проживания и назначить пенсию с даты, когда исполнилось 53 года ( дает право на снижение на 2 года, на которую я и претендую).

    Спасибо заранее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним, можно (практически все из перечисленного). Я бы обратилась в ПРФ (до суда) с просьбой досудебного урегулирования вопроса (заявление в свободной форме). Вы не пишите, как будете подтверждать фактического проживания (??). Именно это я является причиной отказа?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А как обратиться в ПФ, если они сами (устно) сказали, что можно решить только в судебном порядке. Я на предварительное рассмотрение подавала за 2 месяца до подачи заявления.

    Подтверждать буду договором купли-продажи квартиры, договором установки телефона, интернета, справками с работы, что меня с того адреса в командировки забирали.
    Даже не знаю, что еще приложить....
    По свидетелям в ПФ сказали, что их показания сейчас суд особо не учитывает. Да мне и не очень хочется просить бывших соседей, т.к я давно выехала с того адреса.
    Но пробовать то нужно. "Новый" пенсионный возраст отработать нереально, а в Чернобыльской зоне я действительно проживала.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Да, причина отказа, что не хватает периода проживания в ЧЗ с регистрацией.

  5. #5
    Аноним, https://www.klerk.ru/buh/news/533680/ свежее, почитайте, успехов!!!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как обратиться в ПФ, если они сами (устно) сказали, что можно решить только в судебном порядке
    обратитесь в ПФР письменно. По аналогии, чтобы доказать период по уходу за ребенком (если он не прописан с мамой), нужно тоже какие-то "подтверждения", это может быть медкарта (того периода) из поликлиники

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •