Покупаем первый раз чулочно-носочные изделия и трикотаж в Армении. Ввозим в Россию транспортной компанией для дальней перепродажи в России. ИП на упрощенке.

Правильно ли я понимаю, что после доставки и приема товара на склад условно сегодня 16 августа, то я до 20 сентября 2022г плачу НДС в свою налоговую по месту регистрации ИП и подаю также декларацию по косвенным налогам до 20 сентября 2022г. Нужна ли еще какая то дополнительная декларация по НДС ?

Правильно ли я понимаю, что подаю Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, и заполняю по каждой товарной позиции? В какой момент времени оно подается и кем?
Все строго через интернет?

Если поставки в разные даты месяца, то есть еще вроде бы какой то перечень этих заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов? Зачем он нужен?

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов и Декларация о ввозе товаров и уплате косвенных налогов это разные документы? В какой момент заполняется это заявление и печень заявлений?
Какие документы должна привести транспортная компания, для подтверждения легального пересечения товара через границу?