×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Обратные сделки

    Добрый день!
    Руководство практикует так называемые "обратные сделки" или "обратную реализацию", при которой осуществляется закупка оборудования у контрагента и ему же реализуется.
    Есть у кого-то мысли или личный опыт на этот счет: как можно объяснить экономический смысл такой сделки фискальным органам (банковскому финмониторингу, налоговой)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    МаринаКБР
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Руководство практикует так называемые "обратные сделки" или "обратную реализацию", при которой осуществляется закупка оборудования у контрагента и ему же реализуется.
    Есть у кого-то мысли или личный опыт на этот счет: как можно объяснить экономический смысл такой сделки фискальным органам (банковскому финмониторингу, налоговой)?
    Здравствуйте.
    Если по по-простому, то никак. Возврат товара, бракованный или нет спроса, думаю вам не подойдет. Цена ведь отличается?

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    А директора не пробовали спросить, зачем он это практикует?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МаринаКБР Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если по по-простому, то никак. Возврат товара, бракованный или нет спроса, думаю вам не подойдет. Цена ведь отличается?
    Цена отличается, конечно, всё. как положено)

    Нет спроса, не срослось с конечным заказчиком - как раз подойдёт, спасибо.



    Январь, зачем директор это делает - это другой вопрос, мне ответить сейчас что-то надо.
    Директор это делает для создания "красивых оборотов" по реализации, чтобы компания имела вес на торгах.

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Аноним, ну обычно проще сказать правду. Традиционно обратная реализация происходит при возврате.
    Ваш вариант... странен. Сделки еще и между взамозавистиыми?
    Кто и какой вопрос задал?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Январь, финмониторинг, пояснить экономический смысл проводимых операций с контрагентом ООО Х (а именно: осуществляется закупка оборудования у данного контрагента и ему же реализуется).
    Это не взаимозависимые ЮЛ.

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Вы еще и деньги туда-сюда гоняете? Ну, я бы рассказала трогательную историю про возврат качественного товара, который вам ге удалось продать, а поставщик согласился принять обратно

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Январь, спасибо вам огромное!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •