×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним1232
    Гость

    Учет по ФСБУ 25/2018

    Добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто реализовал учет с дисконтированием по ФСБУ 25/2018 в проф версии.
    Какими операциями в программе и какие должны быть проводки, и как себя проверить. Очень боюсь "накосячить" ( Мой алгоритм такой, если у кого-то будет желание проверить и поправить, буду благодарна.

    Поступление в лизинг датой акта приемки, принятие к учету этим документом, сумма предмета аренды, это сумма ППА с дисконтом или сумма по графику + вык платеж? срок использования из графика платежей? - тогда проводки Д 08042 К76071 (НУ) стоимость, Д 0103 К08042 (ВР) стоимость, Д01К К08042 (НУ) 10 (ВР) -10 Д 76 07 9 К 76071 сумма НДС с ППА

    Начисление %% расхода ручной операцией Д 76075 К 76071

    Если рисовать самолетики, то логично, что сумма проводки при поступлениии в лизинг (Д08042 К76071) - это стоимость договора, а проводкой Д76075 К76071 - %% расходом она доводится до суммы ППА с дисконтом?

    А как себя проверить после всех манипуляций и закрытия месяца, в БУ расходы как обычно, в НУ ничего?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним1232
    Гость
    "Моделирую" в экселе и не понимаю, если я приходую по сумме из договора, то операция по %% расходу только увеличивает стоимость, а если в документе поступления поставить сумму ППА с дисконтом, то НДС меняется (((( УжО_о)))
    Поступление в лизинг делать ручной операцией? О_о

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •