×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    6-НДФЛ-не сдали за 2021 г-а требования нет от фнс

    Здравствуйте!
    Может ли налоговая забыть про 6-ндфл или когда нибудь вспомнит? уже год проходит...Сдаем за 2022 г,а 2021 пропустили...Почему они молчат?
    Стоит ли самим сдать сейчас или ждать от них сигнала,а может не будет его? И сколько лет они могут поднимать для проверки у ИП?
    .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    6-НДФЛ нулевой не сдаётся. Откуда налоговая знает, должны ли вы были сдавать. Потому и молчат. Но могут и запрос прислать, совместив данные (платежи, справки 2-НДФЛ...). Лучше сдать.
    Глубина проверки - 3 года.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    справки 2-НДФЛ
    какие справки 2-НДФЛ, если ничего не сдано за год?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Спасибо!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Но ведь,если сдать за прошлый год все 6-ндфл....штрафов то сколько насчитают..я прикинула тысяч 40...
    Неужели никак нельзя выйти из этой ситуации ? Или,если что,вымолить пощады-не получится? ИП просто не хотел сдавать,типа "не приняли сами,отказы прислали на каждый отчет и не подсказали ведь куда надо сдавать, ну и пусть,главное-ндфл то платил все время. Ну а в этом году все таки добились -как и куда сдаются .когда несколько мест,а патенты взяты в 1й фнс.Есть ли какой выход ?.Плачем..

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Но ведь,если сдать за прошлый год все 6-ндфл....штрафов то сколько насчитают..я прикинула тысяч 40...
    Неужели никак нельзя выйти из этой ситуации ? Или,если что,вымолить пощады-не получится? ИП просто не хотел сдавать,типа "не приняли сами,отказы прислали на каждый отчет и не подсказали ведь куда надо сдавать, ну и пусть,главное-ндфл то платил все время. Ну а в этом году все таки добились -как и куда сдаются .когда несколько мест,а патенты взяты в 1й фнс.Есть ли какой выход ?.Плачем..
    а как так, что знали, куда платить (в какую ИФНС), но не знали, куда сдавать?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    И платили туда (и там переплата теперь)и сдавали туда,просто они не принимали(отказ на 6ндфл всегда),а сколько не звонили ,разговаривали,бестолку никто не мог толком объяснить.Говорили иные-надо в свою где прописан ,другие говорили "всё надо в ту фнс где работники,как енвд было,сдавать ,только октмо ставить другого фнс где работники. (а до 2021 го было енвд и все сдавалось и принималось в налоговые всегда,и вдруг с патентами-все пошло не так...Но в программе не принималось,с о словами:Данная ФНС не обслуживает это ОКТМО... Видно еще не всё было налажено в то время перехода с енвд на патенты.За 1-ый то квартал 21-го приняли ,а со 2-го перестали принимать. Вот так и время пролетело,а в 2022-м году ,пошли снова ходить по инстанциям -куда ж сдавать то и платить и теперь точно сказали: в ту где патенты брали,туда все и сдавать и платить но с разными октмо.И программа тоже стала отправлять и не выдавать ,что октмо не обслуживается с этого года.Вот такая история.

  8. #8
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Классика - сдаете нулевые отчеты за прошедшие периоды, платите штрафы по 500 рублей с декларации, через неделю подаете на них уточненки с цифрами. Штрафы по минимуму, данные в налоговой.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    Классика - сдаете нулевые отчеты за прошедшие периоды,
    1) А по 6НДФЛ- нулевые то не посылать в ту налоговую где отказ прислали (чтоб хоть видно было что никто не хотел нарушать закон по сдаче отчета).А потом сдать в нужную фнс. Или уж всё...ни за что не докажешь что не хотел нарушать,а просто ...тупым оказался.хотя все равно я думаю и задаю вопрос :" А как же налоговая смогла(если это в принципе неправильно ведь) приняла за 1ый квартал,а за 2-й уже не стала? Почему ей можно было "нарушить"порядок работы который установлен при патентах ,а клиенту уже нельзя? Ведь этим она тоже сбила с толку,ввела в заблуждение...
    2) Осталось 3 дня как кончится еще месяц,еще значит прибавят 2 тысячи штраф...На уточнение платежей подали 24.07.22,а там рассматривают 10-15 дней. И вот думаем: не стоит ждать когда это уточнение проведут, и сейчас же сдать 6нДФЛы? А потом сказать что и на уточнение подано уже платежей. Вобщем у меня какой то сумбур полнейший и в мыслях и тут в словах... желание -одно :доказать,что налогоплательщик законопослушный,но толку мало от этого...
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 27.07.2022 в 12:45.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    у нас была ситуация когда ндфл платили, но отчеты не сдали, штрафы снизили на 50% по письму, но сдать нужно будет отчеты.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •