×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    12

    Командировка в день приема на работу

    Добрый день!
    Приняли сотрудника 11.07.2022. С окладом 26025,00 ру. С 11.07 по 17.07.2022 сотрудник находиться в командировке. Как рассчитать средний заработок за время командировки?
    У меня получилось так:
    26025/21=1239,28 Средний дневной заработок
    1239,28*5= 6196,4 Средний за период командировки (5 -кол-во рабочих дней в командировке)
    Верно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    арифметику не проверяла, а так правильно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от heleneKoren Посмотреть сообщение
    по 17.07.2022
    а суббота и воскресенье он там что будет делать?

  4. #4
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а суббота и воскресенье он там что будет делать?
    например, раньше не взять билетов обратно)
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от heleneKoren Посмотреть сообщение
    Верно?
    В ПП 922 сначала идёт пункт 7, а уже потом пункт 8, согласно которому вы посчитали средний заработок.

    В вашем случае средний заработок считается согласно пункту 7, то есть исходя из фактических сумм июля, если они появятся, и согласно пункту 8, если в июле не окажется фактически начисленной зарплаты за фактически отработанные дни.
    Последний раз редактировалось waw; 13.07.2022 в 15:28.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а суббота и воскресенье он там что будет делать?
    Если СДЗ рассчитан в рабочих днях, то и оплачиваться по среднему заработку должны только рабочие дни.
    Автор пишет, что рабочих дней было 5.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В ПП 922 сначала идёт пункт 7, а уже потом пункт 8, согласно которому вы посчитали средний заработок.

    В вашем случае средний заработок считается согласно пункту 7, то есть исходя из фактических сумм июля, если они появятся, и согласно пункту 8, если в июле не окажется фактически начисленной зарплаты за фактически отработанные дни.
    Спорить сильно не буду, но... случай, с которым связано сохранение среднего заработка, наступил 11 июля....

    Пункт 8
    В случае, если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней...... ....... ......... до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка..... ......
    До 11 июля не было фактически начисленной заработной платы и фактически отработанных дней..... А в пункте 7 какие дни имеются ввиду? До наступления случая или же можно использовать дни после окончания случая? Однако, спорный момент.....

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    До 11 июля не было фактически начисленной заработной платы и фактически отработанных дней..... А в пункте 7 какие дни имеются ввиду?
    Соглашусь, что пункты 7 и 8 в том виде, в котором они описаны, неоднозначны, и если пытаться связать их друг с другом логически, то "нормальной картинки" не получается.
    С одной стороны, если в пункте 8 пишется о предшествующих днях, то что мешало законодателям написать то же и в пункте 7 (или только в пункте 7 - ведь он идёт раньше), если они и в нём имели в виду именно предшествующие дни. Но они этого не сделали. Почему?

    Однозначного ответа у меня нет:
    1) они могли иметь в виду не только "предшествующие дни";
    2) они считали, что "это и так понятно".
    Но тогда у чему это уточнение появилось в пункте 8, которое только "путает"?

    По-хорошему, если имелись в виду только предшествующие дни, то написать об этом надо было именно в пункте 7, а в пункте 8 можно было бы или повторить, или, что ещё правильнее, вообще ничего не писать об условиях - ведь это последний пункт, который мог быть сформулирован совсем просто:
    8. Иначе средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
    -------

    А поэтому я описал формальный подход - в пункте 7, в отличие от пункта 8, ничего не пишется, что речь идет о днях, предшествующих началу периода сохранения СЗ. И, действуя без оглядки на текст пункта 8, ничто не мешает учесть "будущие" заработки.

    К тому же, что вы бы ответили проверяющим или в суде, если бы работник пожаловался на неверный расчет СЗ?
    Почему вы не учли фактические доходы июля? Ведь они начислены за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
    Или не начислены? Трудно отрицать очевидное.

    Остается попытаться довести логику, вытекающую из взаимосвязи пунктов 7 и 8 (да и пункт 16 тоже здесь должен помочь!).
    Но, читая решения судов, я для себя сделал вывод, что они в неоднозначных ситуациях чаще придерживаются формального подхода, чем логических построений. Видимо, так проще (а может, и правильней - но я не юрист, не знаю точно).

  9. #9
    Аноним
    Гость
    heleneKoren, если у работника выездная командировка, то дни возвращения из неё (16-17.07. или только 17.07.) будут считаться тоже рабочими, но оплачиваться должны уже по-другому, т.е. не исходя из СЗД за июль (если работник, конечно, пожелает не отгул за них, а повышенную оплату)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •