×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это Вы специально так говорите, то есть умышленно
    Я не просто говорю - я напечатал задуманное число в #26 - это видят все.
    И все видят ваш ответ в #25 - они не совпадают.

    Глупо отрицать очевидное - вы ошиблись!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нет, я точно знаю!
    Не я - вы сами в #16 предложили условия - получить ответ с помощью логики.
    А теперь сами же их нарушаете, отказываясь показать свою "логическую цепочку" - нехорошо!

  3. #33
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Глупо отрицать очевидное - вы ошиблись!
    а может Вы? элементарно опечатались - тоже бывает случается. ничего необычного.


    waw, а теперь представьте, что Вы бы задали бы тот же самый вопрос и как все наши топикстартеры-учителя исчезли бы из поля зрения навсегда.
    ну и давай теперь оставшимся утверждать про то что этот исчезнувший спросить хотел и ввиду имел
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    кто-то как Вы выстраивая логические цепи и говоря, что точно знаете, что имелось ввиду именно это и ничто другое
    Сочиняете на ходу - в каком сообщении я так написал?

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    кто-то - просто пытаясь угадать несколько наиболее вероятных вариантов.
    Именно это я и сделал - назвал наиболее вероятный вариант, исходя из исходных данных.

    Вариант, озвученный Ольгой:
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    как вариант, отпуск по уходу, фирма закрылась, уволилась, не работала, потом устроилась.
    тоже возможен теоретически, но его вероятность я оцениваю на порядок ниже.

    Вы бы сами какой вариант выбрали, прочитав только пост #1?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а может Вы? элементарно опечатались.
    Это не имеет значения - ведь задачу по предложенным вами же условиям вы всё равно не решили.

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы бы сами какой вариант выбрали, прочитав только пост #1?
    я бы вообще бы не смог этого сделать!
    там вообще всё что угодно быть может!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Про вероятность:
    Вот вам 100 случайных человек скажут - "В 2020 году я не работал(а)".

    Как бы вы оценили - какое количество из этих 100 на самом деле работали, но были в отпуске по уходу?
    Назовите наиболее подходящее, как вам кажется, количество.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я бы вообще бы не смог этого сделать!
    там вообще всё что угодно быть может!
    Так и динозавра можно встретить на улице - вопрос лишь в вероятности этого события.

  9. #39
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Как бы вы оценили - какое количество из этих 100 на самом деле работали (числились трудоустроенными - исправлено), но были в отпуске по уходу?
    99,5 человека
    0,5 человека - это скорее всего бух


    только Вы всё же не забывайте: это не просто случайные люди, а.... УЧИТЕЛЬНИЦА !
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #40
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Так и динозавра можно встретить на улице
    не, к нам они точно не придут! Всё же мы не в столице))))) Ведь даже в фильмах , если уж приспичило про годзиллу снять - вона облизательно по стольному граду....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    99,5 человека
    0,5 человека - это скорее всего бух
    Ну, в этом и разница - я бы оценил это количество в 1%.
    Если же к этому добавить еще и продолжение - "в 2021 г. устроилась в школу", то это понижает вероятность ОУ вместо "неработы" еще в разы - поэтому и права на замену у меня не возникло.

    (никакой бух на этом форуме не скажет про отпуск по уходу - "я не работал")

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это не просто случайные люди, а.... УЧИТЕЛЬНИЦА !
    Именно!
    Из написанного также следует, что она вовсе не "нулевая" - фактически она знает о правилах ОБиР всё - и про 2 года, и о замене.
    Так что были бы где-то ранее доходы, или была бы возможность нормальной замены, она бы об этом знала и написала при описании ситуации.
    А вопрос у нее касался того, чего в законе нет - о возможности каким-то образом учесть доходы текущего года (не прошлых лет, и не годов расчетного периода!).

    Вот всё это вместе взятое и есть та "логическая цепочка", которую вы желали получить - она приводит к выводу, что "неработа" - это "неработа", а не ОУ (следовательно, права на замену нет), и никаких учитываемых доходов, кроме 2021-22 годов, у неё тоже нет.


    И если бы мы могли сделать ставки на "что было на самом деле", то я, без особого опасения проиграть, мог бы сыграть с вами с большой форой, скажем поставить 10 против 1 (и даже выше, если бы вы начали торговаться).

    А все возражения, высказанные мне выше, живы до тех пор, пока они "бесплатны" - никто бы не стал рисковать деньгами, так как на деле все прекрасно понимают, что я прав, а "их динозавр", как вы написали, "к ним точно не придёт".

  12. #42
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Если же к этому добавить еще и продолжение - "в 2021 г. устроилась в школу", то это понижает вероятность ОУ вместо "неработы" еще в разы - поэтому и права на замену у меня не возникло.
    и тоже однозначно ни о чём не говорит!
    она могла быть в "декрете" будучи трудоустроенной в другом месте!

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    (никакой бух на этом форуме не скажет про отпуск по уходу - "я не работал")
    бухи тоже бывают разные. поэтому гарантированно утверждать нельзя. Хотя с бухами вероятность снижается - с этим соглашусь.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    она вовсе не "нулевая" - фактически она знает о правилах ОБиР всё - и про 2 года, и о замене.
    то что она знает про 2 года и про замены - это совершенно не означает что она знает то самое ВСЁ, как Вы определили. Это всего лишь про то что нужны два года и возможны переносы. Какие годы и какие переносы - можно только догадываться что она там про это конкретно знает или не знает.
    Кстати и многие бухи про это могут и не знать!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Так что были бы где-то ранее доходы, или была бы возможность нормальной замены, она бы об этом знала и написала при описании ситуации.

    Вы частенько присутствуете в темах про всевозможные нюансы в расчётах по Оплате труда и пособий. И частенько наблюдали (не могли не заметить этого) как из некторых вопрошающих нужно чуть ли не клещами ВЫПЫТЫВАТЬ различные уточнения, которые влияют на расчёт. Так они, присутствуя в обсуждении постоянно, ещё и после заданного уточнения начинают откровенно хамить - дескать не твоё собачье дело, зачем ты это спрашиваешь, чё ты лезешь со своими дурацкими вопросами, и т.д. Дескать тебя нормально спросили сколько мне отпускных полагается, а ты если можешь, то просто назови цифру, а если не знаешь, то и иди себе мимо и не пиши тут глупости!

    Видели же такое, правда? так это с тем который ещё и присутствует
    а наша учительница задала вопрос и съ..... и больше носа не показывает!

    А у Вас прямо такие однозначные выводы, что ничего не было....
    Я например этого не знаю. и знать не могу. Играть в угадайку.....
    Ну вот со мной Вы играть отказались. А с ней - прямо даже с уверением... как точно Вы сумели разгадать её задачу. Где автор-то? может быть и угадали даже! а может быть и нет! лотерея!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    И если бы мы могли сделать ставки на "что было на самом деле", то я, без особого опасения проиграть, мог бы сыграть с вами с большой форой, скажем поставить 10 против 1 (и даже выше, если бы вы начали торговаться).
    я НИКОГДА не играю в азартные игры! и НИКОГДА ни на что не спорю!

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А все возражения, высказанные мне выше, живы до тех пор, пока они "бесплатны" - никто бы не стал рисковать деньгами, так как на деле все прекрасно понимают, что я прав, а "их динозавр", как вы написали, "к ним точно не придёт".
    все догадки и Ваши, и мои должны были быть хотя бы подтверждены автором.

    Но его нет. и по всей видимости больше не будет - оно ему так надо.

    так что Вы догадались об одном. я - о другом. а кто-то мог подумать и про что-то третье. Истину мы не узнаем никогда

    а наш с Вами спор зашёл всего лишь из-за того, что Вы о чём-то догадались и преподносите эту догадку за абсолютную истину с подходом, что другого и быть не может.
    Я же всего лишь отметил о том, что ВОЗМОЖНО что и Вы УГАДАЛИ, а может.... а может всё совсем наоборот!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #43
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Так что были бы где-то ранее доходы, или была бы возможность нормальной замены, она бы об этом знала и написала при описании ситуации.
    например я знаю несколько учителей, которые элементарно купили стиральную машинку, вставили новые пластиковые окна, оплатили коммунальные платежи и поэтому с совершенным искренним откровением, под присягой на любой Конституции, Знамени, Библии, любой иконы с уверенностью Вам скажут, что никаких доходов они НЕ получали!!!
    НЕ БЫЛО У НИХ ДОХОДОВ !!! ВООБЩЕ!!!

    тогда о каких доходах ВЫ могли знать, вычислить, вывести логические цепи..... ?
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вот всё это вместе взятое и есть та "логическая цепочка", которую вы желали получить - она приводит к выводу, что "неработа" - это "неработа", а не ОУ
    не работа - это всего лишь то, что она НЕ РАБОТАЛА! даже простой обычный отпуск - это НЕ РАБОТАЛА!


    waw, Вы, кстати, знаете сколько в году месяцев? нет, я совершенно серьёзно спрашиваю!
    ну попробуйте про это теперь у учителей поинтересоваться!
    ДЕВЯТЬ будет ответ! а остальные они вообще как-бы и к году не относятся. В общем итоговый ответ - это всё множество любых ЦИФР в промежутке между ЧИСЛАМИ 9 и 12
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    она могла быть в "декрете" будучи трудоустроенной в другом месте!
    Опять вы за своё - конечно могла! (теоретически)

    Но если вы где-то работаете и находитесь в отпуске по уходу, а потом трудоустраиваетесь еще в одно место, то не будете описывать всё это как
    - Я не работала, а потом устроилась на работу.
    (конечно, я имею в виду нормальных адекватных людей)

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    совершенно не означает что она знает то самое ВСЁ, как Вы определили. Это всего лишь про то что нужны два года и возможны переносы.
    Ну так о переносах и речь!

    Ваша версия - она совершенно случайно наткнулась в законе только на те места, где пишется о расчетном периоде и возможности переноса. Вот так - открываешь книгу почему-то сразу на странице 19, читаешь её и закрываешь, а потом спрашиваешь - так что там главный герой, женился или передумал?

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы о чём-то догадались и преподносите эту догадку за абсолютную истину с подходом, что другого и быть не может.
    ...
    А у Вас прямо такие однозначные выводы, что ничего не было....
    Я например этого не знаю. и знать не могу.
    Этот этап "однозначных выводов" и "полного незнания" мы уже прошли и начали оценивать вероятности.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    может быть и угадали даже! а может быть и нет! лотерея!
    я НИКОГДА не играю в азартные игры! и НИКОГДА ни на что не спорю!
    Вот поэтому вы и называете предложенный мною спор лотереей.
    Я же, наоборот - занимаюсь "ставками" (точнее - спортивными прогнозами) более тридцати лет и могу вас заверить - матчи условного Джоковича (сейчас как раз Уимблдон заканчивается) с любым андердогом - не лотерея, так как в любом таком матче его шансы на победу оцениваются выше 95%.

    В случае же нашего спора я оцениваю свои шансы на победу не ниже шансов Джоковича в описанных выше матчах - какая же это лотерея!

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    так что Вы догадались об одном. я - о другом. а кто-то мог подумать и про что-то третье. Истину мы не узнаем никогда
    Вы и кто-то третий "догадались" о том же, о чем и я - мы же все нормальные люди (по умолчанию). %)
    Но потом вы зачем-то придумали ситуацию с мизерными шансами "на победу" и начали её отстаивать.
    И только реальный, а не виртуальный, спор поставил бы сразу всё на свои места - вы бы не рискнули обеспечить свою версию материально, а я бы сделал это легко, потому что из предложенных версий только одна "тянет на Джоковича", остальные котируются с коэффициентами на победу в 10 и выше, то есть ваши шансы на победу минимальны.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Не работа - это всего лишь то, что она НЕ РАБОТАЛА! даже простой обычный отпуск - это НЕ РАБОТАЛА!
    Заблуждаетесь или специально занимаетесь подтасовкой - попробуйте найти на этом форуме примеры, когда бы человек отозвался об отпуске по уходу или обычном отпуске как "Я не работал(а)".
    Много нашли?

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    waw, Вы, кстати, знаете сколько в году месяцев? нет, я совершенно серьёзно спрашиваю!
    ну попробуйте про это теперь у учителей поинтересоваться!
    ДЕВЯТЬ будет ответ!
    Придуманная на лету чушь!
    Воспринимаю как шутку (но готов заключить и пари, когда вы будете готовы расстаться с деньгами).

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    не работа - это всего лишь то, что она НЕ РАБОТАЛА! даже простой обычный отпуск - это НЕ РАБОТАЛА!
    Если вам назначат встречу:
    - Приходи завтра в 3 часа!
    вы придёте в 3 часа ночи, правильно?

    Ведь это же лотерея - и про то, и про другое можно сказать "3 часа" и настаивать на этом.
    Ну, а я, как вы понимаете, выберу 3 часа дня, как более вероятное время встречи.

  17. #47
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ваша версия - она совершенно случайно наткнулась в законе только на те места, где пишется о расчетном периоде и возможности переноса.
    ну это-то где я такое мог сказать?
    однозначно со 100% уверенностью могу утверждать что ЗАКОНОВ она уж точно никаких не читала. А про два года и допустимые в отдельных случаях переносы просто слышала в новостях, статьях, от знакомых. Частично - истинные, частично - не совсем, частично понятые так, как могло дойти до человека особо не связанного с этой профессией.
    Поэтому и зашла сюда уточнить суть.


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вот так - открываешь книгу почему-то сразу на странице 19, читаешь её и закрываешь, а потом спрашиваешь - так что там главный герой, женился или передумал?
    эту книгу , с названием в верхней строчке 255-ФЗ и специалисту, практически ежедневно обращающегося с сей читать достаточно тяжело, и что бы разобраться с подходами к отдельным ситуациям, порой, приходится убить не один час времени....
    Стороннему человеку разобраться в ней - вообще не реально!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Этот этап "однозначных выводов" и "полного незнания" мы уже прошли и начали оценивать вероятности.
    даже если в этих вероятностях не хватает или, наоборот, эта вероятность составляет, только пол-процента, это не значит что Вы или я взялись за нужный край палки.
    ну и вероятности эти конечно же числовыми показателями никак не измеряны. Мы в этом месте просто кидаемся фразами про 99, или псят-на-псят, или пол-процента, или 99,999999.... - а на самом деле там 60/40 было! или другое соотношение


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    матчи условного Джоковича (сейчас как раз Уимблдон заканчивается) с любым андердогом - не лотерея, так как в любом таком матче его шансы на победу оцениваются выше 95%.
    во-первых я не знаю кто это такие.
    а во-вторых, весь этот спорт сегодня превратили в нечто омерзительное. Львиная доля победителей в открытую выступают "под дозой", а любого другого кто имеет шанс победить, но этого кое-кому не хотелось бы, могут просто не допустить до соревнований.
    Вот и вся цена той победы условного Джоковича.
    ага... какая же тут лотерея, если он будет соревноваться с человеком, который ни разу в жизни не видел ни ракетки, ни мяча, ни шайбы, ни штанги.

    но мы вообще-то про учительницу начальных классов говорили! она не работала в прошлом году! а причины этой не работы пусть каждый сам додумывает.

    кстати, у учителей есть возможность раз в десять лет брать отпуск сроком на целый год! календарный!!
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В случае же нашего спора я оцениваю свои шансы на победу не ниже шансов Джоковича в описанных выше матчах - какая же это лотерея!
    и даже если в мешке билетиков присутствует один единственный проигрышный билет - это уже лотерея!
    "Тяните жребий...вытяните эту бумажку , счастливый вы наш" (с)


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы и кто-то третий "догадались" о том же, о чем и я - мы же все нормальные люди (по умолчанию). %)
    НЕТ!
    я же сказал выше
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я НИКОГДА не играю в азартные игры! и НИКОГДА ни на что не спорю!
    в заданном вопросе я вижу допустымые варианты хода событий. и для решения вопроса, мне нужно ОДНОЗНАЧНО знать всё то что меня интересует. ВСЕ возможные варианты должны быть чётко и однозначно определены.

    Возможно, что человек не знает что мне для решения задачи нужно. Тогда я буду задавать уточняющие вопросы.
    а пока во всей задаче нет совершенно однозначных параметров, я с этой задачей просто напросто не собираюсь связываться!!

    ибо всё то что я решу, может оказаться совершенно не про то, что от меня хотели узнать.

    Но автор безнадёжно нас покинул прямо после первого заданного вопроса. И хоть как-то участвовать в беседе наотрез отказался!
    из чего я делаю совершенно справедливый вывод, что тема его самого вообще не интересует! а не то чтобы добиться от него каких-то уточняющих вводных параметров.


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    И только реальный, а не виртуальный, спор поставил бы сразу всё на свои места - вы бы не рискнули обеспечить свою версию материально, а я бы сделал это легко, потому что из предложенных версий только одна "тянет на Джоковича", остальные котируются с коэффициентами на победу в 10 и выше, то есть ваши шансы на победу минимальны.
    при чём тут Джокович??
    в этом забеге учительница участвует!!
    Вы бы стали бы делать ставки на тотализаторе, если бы совершенно не знали бы участников данного конкретного соревнования??
    а ведь наш спортсмен из тех, которые после сигнала стартового пистолета может в другую сторону рвануть!!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    предложенных версий только одна "тянет на Джоковича", остальные котируются с коэффициентами на победу в 10 и выше, то есть ваши шансы на победу минимальны.
    ещё раз - там учительница начальных классов участвует! причём, не знакомая Вам, и мне тоже. откуда Вы коэффициенты посчитали??

    в нашем тотализаторе участвуют коэффициенты из диапазона от минус бесконечности до плюс бесконечности!
    хотя во всех обычных лотереях завсегда положительные были. почему-то
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #48
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Если вам назначат встречу:
    - Приходи завтра в 3 часа!
    вы придёте в 3 часа ночи, правильно?
    вполне возможно что я... не пойду!

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ну, а я, как вы понимаете, выберу 3 часа дня, как более вероятное время встречи.
    для подобных выборов я учитывал бы с кем я договоривался, контекст наших отношений, вообще стиль общения данного человека, причины нашей встречи, что вообще делать предполагается.....

    да и вообще при подобных договорах, в тех случаях, когда возможен хоть один процент вероятности другой части дня, я бы конечно же бы уточнил бы что имеется ввиду. И , очень надеюсь, что адекватный человек, конечно же в ответ ну хоть что-то да и ответил бы.
    А не применимо к нашей теме - приходи в 3 и точка. и сама уже в полном ауте!

    При подобных словах как-то нормальные люди завсегда уточняют.... да хотя бы форму одежды, место, род занятий, что с собой требуется.... Конечно же многое отсекается само собой из того что предшествовало этому, из природы Ваших отношений....

    если это вопрос по роду работы, может быть ты студент и с той же учительницей договариваешься о времени пересдачи зачёта, .... то конечно же тут однозначно днём. уточнения не требуется
    ну а если с той же самой учительницей что-то "закрутилось" из другой ёпперы, то вполне возможно что и.... "всё совсем наоборот" - тут уже уточнять надо


    а если ни с того ни с сего просто посторонняя баба, или мужик скажут приходи в три.... не известно зачем и почему..... то нафига я к ним пойду вообще?? хоть днём, хоть ночью, хоть.... летом))))
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #49
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь или специально занимаетесь подтасовкой -
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Придуманная на лету чушь!
    а что мы тогда вообще здесь обсуждаем??? и чем-то ещё меряемся???
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    однозначно со 100% уверенностью могу утверждать
    Вот видите - даже я такого никогда не говорил.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Мы в этом месте просто кидаемся фразами про 99, или псят-на-псят, или пол-процента, или 99,999999.... - а на самом деле там 60/40 было! или другое соотношение
    Похоже, вам действительно не хватает навыков ставок.
    Объясните, что значат ваши слова - "на самом деле там было".

    99% - это моя личная оценка вероятности, и если бы у вас или кого-то третьего эта оценка действительно была 50%, то вы без проблем бы могли ставить 1 против моих 10.
    Но в реальности никто этого делать не будет, так как несмотря на ваши слова все понимают, что в данном случае моя оценка гораздо точнее, и я, даже ставя 10 против 1, имею отличные шансы на победу.

    Никакого "на самом деле" не существует - всегда кто-то (в спорте это букмекерские конторы) оценивает вероятности событий.
    И если вы способны оценивать их точнее, чем буки, то быть вам миллиардером!

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ага... какая же тут лотерея, если он будет соревноваться с человеком, который ни разу в жизни не видел ни ракетки, ни мяча, ни шайбы, ни штанги.
    Именно!
    Поэтому и вы не будете играть со мной на равных, если считаете, что мои шансы 99%.
    Но если ваша оценка вероятности встретить динозавра действительно 50%, то почему бы не поставить 1 против моих 10?
    Но она такая лишь на словах, а поэтому данная ситуация вовсе не лотерея (50/50), и все это отлично понимают.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Возможно, что человек не знает что мне для решения задачи нужно. Тогда я буду задавать уточняющие вопросы.
    Мы исходим и обсуждаем то, что есть в наличии.
    Иначе и не было бы предмета для дискуссии.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы бы стали бы делать ставки на тотализаторе, если бы совершенно не знали бы участников данного конкретного соревнования?
    в этом забеге учительница участвует!
    Вам опять не хватает навыков ставок.

    Никакая учительница в забеге не участвует - она лишь источник исходных данных. Забудьте о ней, заменив на имярека.
    Нам не надо знать ничего о конкретном человеке - мы с вами знаем одно и то же - описанную ситуацию.
    И на основе эти исходных данных и своего знания предмета (а не человека, сообщившего инфу!) оцениваем вероятность событий.

    Джокович, его соперник, знание тенниса - это и есть предмет, который надо знать для ставок, и совершенно неважно, учительница, я сам или некий сайт сообщил вам исходные данные, что Джокович играет с Коккинакисом.
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    откуда Вы коэффициенты посчитали??
    Элементарно.
    Я оценил вероятность события и перевёл вероятность в коэффициент по формуле.
    Например, вероятность 99% соответствует коэффициенту 1,01 (100/99 = 1,01)

    Если бы я был букмекером, то примерно такой коэффициент поставил на вариант "неработа - это отсутствие ТД".
    Соответственно на вариант "неработа - это что-то иное" кэф был бы около 100.

    (на самом деле оба кэфа были бы поменьше, так как есть ещё такое понятие как "маржа" - ведь буки должны и себе положить что-то в карман, а не раздать все игрокам).

    И чего бы вам не сыграть при таких кэфах, если ваше знание предмета приводит вас к вероятности 50% ?
    Неделя-другая таких ставок, и вы до конца жизни можете не работать, а делать что душе угодно.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    в нашем тотализаторе участвуют коэффициенты из диапазона от минус бесконечности до плюс бесконечности!
    Не в нашем, а в вашем!

    Вероятности, как и кэфы - числа неотрицательные.
    Сумма вероятностей всех возможных вариантов равна 1, а вероятность любого варианта находится в интервале [0..1]

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я бы конечно же уточнил бы что имеется ввиду.
    Вы все время пытаетесь выйти за рамки условий задачи.
    Вспомните годы учебы, вы тогда тоже просили автора учебника уточнить для вас задачу?

    Условия здесь уже поставлены автором, а в моих задачах - мною.
    Они фиксированы и изменению, дополнению не подлежат.

    Так вы бы пришли в 3 ночи или 3 дня, если бы не знали ничего, кроме приглашения прийти в 3 часа?

    Что вам подсказывает опыт и знание предмета?
    Или для вас это тоже лотерея?
    Ну, тогда просто бросьте монетку.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а что мы тогда вообще здесь обсуждаем??? и чем-то ещё меряемся???
    То есть я неправ, а вы или кто-то другой проводили опрос среди учителей и большинство утверждало, что в году 9 месяцев?
    Ну, киньте ссылку на этот опрос.

    А без этого я тоже сообщаю вам, что Земля плоская и стоит на четырех слонах и черепахе - отнеситесь к этому серьёзно.

  23. #53
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вспомните годы учебы, вы тогда тоже просили автора учебника уточнить для вас задачу?
    в годы МОЕЙ учёбы ВСЕ задачи имели ПОЛНЫЕ вводные данные для решения.
    спустя несколько лет после завершения всех видов обучения я стал отмечать, что теперь в задачках вполне опускаются ситуации, когда одну или даже несколько величин надо умудриться самому придумать.


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Условия здесь уже поставлены автором, а в моих задачах - мною.
    Они фиксированы и изменению, дополнению не подлежат.
    тогда я просто отказываюсь решать какие-то задачи в которых недостаёт ВСЕХ сведений, необходимых мне для решения!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Так вы бы пришли в 3 ночи или 3 дня, если бы не знали ничего, кроме приглашения прийти в 3 часа?
    я бы просто не пошёл бы!
    Тем более мне даже не известно зачем я итить должен! - Вы же совершенно НИКАК не описали кто, зачем и почему произносит эти слова. Ведь хотя бы контекст этих слов нужен - они бы тоже были бы включены в качестве исходных данных.


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Что вам подсказывает опыт и знание предмета?
    мой личный опыт и знания говорят мне о том, что в том месте где есть недостающие сведения, или, хотя бы с самой мизерной долей вероятности, существует возможность различного понимания определения какого-то слова, но именно эти сведения очень сильно влияют на итоговый ответ, подсказывают мне, что в тех местах варианты могут быть вообще ЛЮБЫЕ !


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ну, тогда просто бросьте монетку.
    единственно желание в подобных ситуациях - это бросить монетку, прицелившись в глаз этому "устроителю лотерей" и определить вероятность попаду - не попаду!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #54
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    То есть я неправ, а вы или кто-то другой проводили опрос среди учителей и большинство утверждало, что в году 9 месяцев?
    да, я проводил

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ну, киньте ссылку на этот опрос.
    опрос проводился лично устно в ходе личной беседы. без протоколов и комиссии.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А без этого я тоже сообщаю вам, что Земля плоская и стоит на четырех слонах и черепахе - отнеситесь к этому серьёзно.
    да, знаменитый Шерлок Холмс утверждал это на полном серьёзе!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    тогда я просто отказываюсь решать какие-то задачи в которых недостаёт ВСЕХ сведений, необходимых мне для решения!
    Нет вы не отказываетесь, вы оставили множество сообщений в этой теме.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я бы просто не пошёл бы!
    Как говорит в таких случаях молодёжь - "Слив засчитан!"

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    варианты могут быть вообще ЛЮБЫЕ !
    Опять двадцать пять - варианты всегда могут быть.
    Но на встречу вы бы пошли днём, а не ночью, если бы других вариантов не было.

    Множество вариантов почти никогда не подразумевает лотерею, а поэтому в жизни люди выберут ту "коробку", которую они оценивают как более выгодную - имеющую бОльшую вероятность получить "доход".
    Вы же мне постоянно намекаете, что к вам это не относится - вы либо будете бросать монетку (все варианты равны), либо вообще откажетесь от выигрыша (не придёте на встречу).

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    единственно желание в подобных ситуациях - это бросить монетку
    Глупое решение, если на одной коробке написано 99%, а на другой - 1%.
    Предположу, что теорию вероятностей вы не изучали, так как поверить, что бухгалтер не может адекватно оценить вероятности событий на основе исходных данных этой темы и называет это лотереей, ещё труднее.
    Последний раз редактировалось waw; 11.07.2022 в 16:32.

  26. #56
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Нет вы не отказываетесь, вы оставили множество сообщений в этой теме.
    суть которых сводилась к тому, что надо бы уточнить. и если уж выбирать то не одну, а несколько версий
    и вовсе не стОит выводить какую-то логику из обрывков фраз, которые всё же имеют несколько значений.


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Но на встречу вы бы пошли днём, а не ночью, если бы других вариантов не было.
    чёт я не понял: а какие ещё другие варианты имеются? огласите ВЕСЬ список, пожалуйста (с)


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    в жизни люди выберут ту "коробку", которую они оценивают как более выгодную - имеющую бОльшую вероятность получить "доход".
    один оценивает так, другой - этак
    на коробке не подписаны вероятности. Даже ваши тотализаторные конторы хоть какую-то вероятность заранее объявляют. Здесь - нет ничего. Кроме объявления о том что мы разговариваем с человеком у которого егойная фраза может означать всё что угодно!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Глупое решение, если на одной коробке написано 99%, а на другой - 1%.
    вполне возможно, ЕСЛИ написано
    но в этой теме написанного не было! Наоборот написано - "остерегайтесь!" даже те написанные слова пока ещё ничего не говорят!. Вот это - написано.




    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Предположу, что теорию вероятностей вы не изучали,
    ошибаетесь! именно на этом разделе я "сделал" практически весь курс "вышки". Так что в этом тотализаторе Вы проиграли!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    что бухгалтер не может адекватно оценить вероятности событий на основе исходных данных этой темы и называет это лотереей, ещё труднее.
    именно в силу адекватности я и определил, что для решения задачи практически нет ни одного точного параметра! тогда как решать задачу?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    именно на этом разделе я "сделал" практически весь курс "вышки". Так что в этом тотализаторе Вы проиграли!
    В этом "тотализаторе" проиграть могли только вы.
    Ведь если моё предположение, что теорию вероятностей вы не изучали, оказалось ошибочным, то верен второй вариант, который я посчитал менее вероятным.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    один оценивает так, другой - этак
    Ваш вариант - третий, вы вообще не смогли оценить вероятности, назвав ситуацию лотереей.

    Заметьте, что только в одном случае вы хоть как-то смогли оценить вероятность:
    "Неработа - это отпуск по уходу в 99,5 случаев из 100" - заявили вы в #39.
    Понятно, что с такой оценкой вероятности от ставок, действительно, лучше держаться подальше.

    Во всех прочих - вы либо "шли в отказ" ("Не приду на встречу!"), либо говорили - "Лотерея!"

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    именно в силу адекватности я и определил, что для решения задачи практически нет ни одного точного параметра!
    Всё там есть, и написано по-русски. Вы зачем-то предположили, что автор вас дурит, и на самом деле всё не так - ваше дело.

    В этой теме ответы давали те, кто посчитал, что могут что-то определить и хотя бы верят тому, что написано автором.
    Но раз вы определили, что ничего определить не можете, то на этом предлагаю и закончить.

  28. #58
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В этом "тотализаторе" проиграть могли только вы.
    Ведь если моё предположение, что теорию вероятностей вы не изучали, оказалось ошибочным, то верен второй вариант, который я посчитал менее вероятным.
    а прикольно получается!
    выбрали неверный вариант, а проиграл всё равно я ))))

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В этой теме ответы давали те, кто посчитал, что могут что-то определить и хотя бы верят тому, что написано автором.
    кроме Вас уверенных ответов никто не давал
    пытались отдельные товарищи предположить несклько вариантов, но Вы почему-то категорически отвергали любое предположение, выставляя истинным только свои...


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    на этом предлагаю и закончить.
    да давно уже пора...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы почему-то категорически отвергали любое предположение, выставляя истинным только свои
    Не "почему-то" - я же объяснил, почему.
    И не истинным, а в 99 раз более вероятным.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    да давно уже пора...
    Ok.

  30. #60
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    ну так не хотелось сюда возвращаться....

    но так кстати как раз под эту тему вопрос от знакомой прозвучал...
    им вызов из налоговой пришел. В уведомлении только адрес и время, дата явки отсутствует.

    какие бы ставки определить на ту или иную дату??
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •