×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли уменьшить налог УСН

    Можно ли уменьшить налог УСН на стоимость патента?
    До 31.03 патент был оплачен частично, но эта сумма не учтена при уплате налога за 1 квартал. Могу ли я учесть ее при уплате налога УСН за полугодие?(уменьшить налог на оплаченную чать патента).
    И еще вопрос. Я хотела, но забыла оплатить во 2 квартале взносы "за себя". Вспомнила только что, но уже платить поздно. Если вдруг по году окажется,что вычет по налогу (взносы и стоимость патента) превысят сумму уплаченную в бюджет по налогу УСН, то могу ли я зачесть эту "переплату" в 2023 году?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Можно ли уменьшить налог УСН на стоимость патента?
    Нет. Если вы не утратили право на патент и не пересчитываете налог за период применения ПСН.
    Откуда вообще такая странная идея?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет. Если вы не утратили право на патент и не пересчитываете налог за период применения ПСН.
    Откуда вообще такая странная идея?
    Ой. Затмение.))
    А если по году получится переплата УСН Доходы, из-за взносов за себя, то эту переплату я могу зачесть в 2023?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Да, конечно

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый день! Можно ли уменьшить налог УСН 6% на взносы за декабрь, уплаченные в январе? Если в прошлом году были на УСН 15%, а в этом на УСН 6%.
    Если бы были с ОСН на УСН, то понятно, что нельзя, тк взносы за декабрь учтены были бы в расходах того года, а при переходе с УСН на УСН как быть?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •