×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли в одном исковом ( заявлении на приказ) объединить несколько договоров?

    Есть клиент -задолжник по нескольким договорам.
    По сумме долга - на судебный приказ.

    На Судебный приказ же нельзя подавать по нескольким договорам?

    А в исковом можно объединить требование по нескольким договорам?
    Или, если сумма долга менее 500 тысяч, то однозначно надо подавать на судебный приказ по каждому договору отдельно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    29,647
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или, если сумма долга менее 500 тысяч, то однозначно надо подавать на судебный приказ по каждому договору отдельно?
    сами поняли что написали?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На Судебный приказ же нельзя подавать по нескольким договорам?
    можно, главное не превысить предел 500 тыр
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в исковом можно объединить требование по нескольким договорам?
    конечно

    любой судебный приказ отменяется на раз....два......хотите потратить время - подавайте
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    любой судебный приказ отменяется на раз....два......хотите потратить время - подавайте
    ну не всегда должник отменяет приказ.

    да и как его не подавать, если это обязательная стадия (по тем взысканиям, где допускается приказное производство)?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Судебный приказ подавать по нескольким договорам нельзя. Мне так Заявление о выдаче СП возвращали, со ссылкой на Постановление Пленума №62 от 27.12.2016. подпункт 2 пункт 20.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Судебный приказ конечно легко отменяется. Но как быть, если Исковое с суммой менее 500 тыс возвращают, т.к. обязаны (!) подать на судебный приказ?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Если проигнорировать подачу Заявления на СП , а сразу подать Исковое, то на что сослаться? Может есть какие то разъяснения?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если проигнорировать подачу Заявления на СП , а сразу подать Исковое, то на что сослаться? Может есть какие то разъяснения?
    В то-то и дело, что проигнорировать нельзя

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •