×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как включить оплаченную сумму за не полученные материалы в стройку?

    Добрый день!
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.1789) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.114.23)
    Вопрос у меня очень странный, но мне надо как-то найти выход из ситуации (((
    Мы (ООО на УСН д-р) строим объект на средства инвесторов подрядным способом. В начале года подрядчику была выплачена сумма на покупку материалов за границей. Потом границы закрыли, материалы не пришли (мы не знаем точных причин). Материалы купили в другом месте, работы выполнил другой подрядчик. С инвесторами согласовано, что эта сумма за их счет (те войдет в стоимость строящегося объекта), а если удастся что-то вернуть по судам, то вернем. У меня в программе ДЗ и вообще то я хочу чтобы она и оставалась (наверное), ведь мы подали в суд (вероятность крайне мала). Но и я так понимаю, чтобы эта сумма вошла в стоимость объекта, она должна оказаться на 08.03. Но как? Если нет поступления... Подскажите, пожалуйста, каким документом это правильнее сделать? и вообще, возможно ли чтобы и на 08.03 сумма ушла и на 60.02 осталась? Я понимаю, что спрашиваю глупость, но что делать не понимаю...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Никак. Дебеторку вы в затраты не включите никак. А хитро... инвесторы хотят завысить стоимость объекта.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •