×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Рутя
    Гость

    Наследование доли в ООО

    Добрый день,уважаемые!
    Прошу помощи.
    Ситуация- наследую долю в ООО. ООО не активное, в спящем режиме ( для общей картины)
    Я, как наследник, должна подать док-ты в ФНС для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.
    На руках есть 1) свидетельство на право соб. доли 2) протокол согласия участников ( согласны) . 3) Р13014 составила (ГНИВЦ скачала)

    Далее - проблемы.
    Нотариус (ы) при изучении Устава ( у меня ксерокопия) заявляют о необходимости а) присутствия всех учредителей для составления нот. решения о вхождении.
    Территориально - это разные нот. округи. Село . Но даже не в этом дело. ЕХАТЬ куда-то они не хотят ( дамы в летах. понимаю)
    у меня срок ( со всеми ожиданиями писем и звонков , консультациями и прочее_) до конца июня.

    То есть : я- не могу вступить в наследство по одной причине - в ООО несоответствие в Уставе ( нет альтернативного нотариальному заверения протокола) и учредители не считают нужным это изменить

    ОЧЕНЬ прошу!!!!! Пояснить
    1) если просрочу подачу заявления- последствия ( для меня, для ООО)
    2) как мне поступить? какие действия я могу предпринять?
    спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    68
    Вариантов не много
    1 Всех учредителей к нотариусу
    2. Изменения в Устав
    3. ОО не активное, в спящем режиме ( для общей картины) - не наследовать ООО если Вам оно не нужно

  3. #3
    Аноним
    Гость

    ИП Абубакирова М.С.

    Цитата Сообщение от Рутя Посмотреть сообщение
    Добрый день,уважаемые!
    Прошу помощи.
    Ситуация- наследую долю в ООО. ООО не активное, в спящем режиме ( для общей картины)
    Я, как наследник, должна подать док-ты в ФНС для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.
    На руках есть 1) свидетельство на право соб. доли 2) протокол согласия участников ( согласны) . 3) Р13014 составила (ГНИВЦ скачала)

    Далее - проблемы.
    Нотариус (ы) при изучении Устава ( у меня ксерокопия) заявляют о необходимости а) присутствия всех учредителей для составления нот. решения о вхождении.
    Территориально - это разные нот. округи. Село . Но даже не в этом дело. ЕХАТЬ куда-то они не хотят ( дамы в летах. понимаю)
    у меня срок ( со всеми ожиданиями писем и звонков , консультациями и прочее_) до конца июня.

    То есть : я- не могу вступить в наследство по одной причине - в ООО несоответствие в Уставе ( нет альтернативного нотариальному заверения протокола) и учредители не считают нужным это изменить

    ОЧЕНЬ прошу!!!!! Пояснить
    1) если просрочу подачу заявления- последствия ( для меня, для ООО)
    2) как мне поступить? какие действия я могу предпринять?
    спасибо.
    позвоните мне на номе 89298921155

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •