×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Эврика Оформление документов при поставке и монтаже оборудования

    Добрый день.
    Помогите, пожалуйста, разобраться, а то запуталась.

    Ситуация :
    1. ООО Альфа (подрядчик) заключила ген. договор с ООО Бетта (генподрядчик) на выполнение работ по монтажу оборудования
    2. ООО Альфа (подрядчик) заключила договор с ООО Сигма (субподрядчик) на поставку и монтаж оборудования
    и тут в договоре косяк за косяком
    - в Предмете договора прописано Поставщик производит поставку и установку оборудования .
    Общая цена Договора 5 млн.
    - В Спецификации прописано только оборудование на 5 млн. Отдельно стоимость монтажа не выделена , типа подразумевается что монтаж включен в стоимость оборудования.
    -Отписываем мне Поставщик упд в котором указано оборудование на всю сумму 5 млн.

    Вопрос : как мне быть с этой упд?
    по сути я должна принять услуги по монтажу оборудования и перевыставить их генподрядчику, значит мне надо просить чтоб мне Субподрядчик выставил не упд , а Акт выполненных работ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Имхо: Спецификацию нужно переделать, указать отдельно стоимость оборудования и стоимость монтажа.
    И в упд от Субподрядчика должно быть так же.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Эврика

    в продолжении вопроса (я автор темы)

    Подрядчик отказался изменять Спецификацию и Упд
    добавил только к наименованию оборудования слово- с монтажом (в той же строке)

    Вопрос :
    1. мне принимать оборудование и ему же передавать по м-15 для монтажа (без стоимости услуги монтажа)
    2. или принять просто как услугу ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •