×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    120

    Возврат денег на карту

    Добрый день.
    Приходит покупатель, покупает товар и оплачивает его картой. Через какое-то время возвращает товар, но карту для возврата предъявляет другую. Как поступать в таком случае? Я не могу определить, что первоначально оплата с карты была именно этого физ лица. В слипе есть только последние 4 цифры карты и нет ФИО покупателя. Как понять, что это тот же человек? Кроме того при таком возврате не все терминалы дают сделать возврат. Что делать в таком случае?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Наза Посмотреть сообщение
    Что делать в таком случае?
    Если нет возможности сделать возврат на ту же карту посредством терминала, то берите заявление от покупателя, возвращающего товар, с просьбой перечислить денежные средства за возвращенный товар на расчетный счет карты с указанием полных банковских реквизитов карты. Возврат через расчетный счет.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    120
    Заявление-то я возьму. Как определить что это тот же человек, который платил? И отказать мы ему не можем - если правда он и пойдет в Роспотребнадзор , то оштрафуют. И возвращать таким прихожанам не очень хочется, сомнения гложат.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Наза Посмотреть сообщение
    Как определить что это тот же человек, который платил?
    Самое главное вы должны признать, что этот товар ваш. Если чек есть, то делаете возврат. А так как нет той карты, которой расплачивались, то возможно вернуть деньги на счет другой карты по заявлению покупателя.

    Если бы оплата была наличкой, то этот вопрос возник бы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    120
    Нет, с наличкой вопросов не было бы )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •