Добрый вечер! Возник вопрос. Мы заключаем договор оказания услуг с казахским партнером. Заказчик-мы резидент РФ, Исполнитель- резидент РК. По договору казахи обязуются оказывать нам транспортные услуги по перевозке сырья из точки А в точку Б на территории РФ на своих машинах и со своими водителями. Представительства, филиала и т.п казахи в РФ не имеют. Нам дают бумагу , подтверждающую что они резиденты РК. Меня интересует вопрос налогообложения. Как я понимаю местом реализации услуг будет территория РФ, отсюда мы становимся налоговым агентом по уплате НДС, и соответственно, должны уплачивать за казахов НДС в бюджет РФ. Т.Е. удерживаем с них 20% -перечисляем в бюджет-потом ставим на вычет. Или я не права? Или все таки не должны удерживать НДС? И что нам дает эта бумагу, подтверждающая их резидентство в Казахстане. Как нам не платить НДС , как подтвердить и отразить в декларации.? Казахи говорят, что тоже какие то налоги будут у себя в стране платить. Как избежать двойного налогообложения?
Второй вопрос по налогу на прибыль.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, можете пояснить, буду благодарна))