×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    ну и - здравствуй! ЕСН!!!

    Что это было?
    Я едва яичницей не подавился!
    В ГД "внесли прожект" о слиянии ФСС и ПФР.
    Я бы ещё понял молодого выступающего от инициативной группы, он (вероятно) ещё в памперс какал, когда ГД приняла Налоговый кодекс.Но, Володин-то? Этот куда полез? Рассуждая о сокращении в двух структурах. Его "гениальный тезис" про два директора, два автомобиля и две секретарши...Вероятно, что Василия Тёркина он не читал! Ибо и "представитель" и Твардовский категорически отрицали сию возможность!
    Твардовский даже в стихах изложил схему слияния,через создание комитета по сокращению :" Для того что б сократить, надо увеличить". Т.е. руководителей будет ТРИ, а не два. И аппаратов исполнения будет три,а может и больше.

    Сопутствующий бред про небывалый рост выплат от нового (я прослушал или его не назвали) органа, мы уже слышали.
    Ага! При рекламе повышения пенсионного возраста. Про прибавлении тысячи каждому каждый год про 20 с хвостиком тысяч пенсии...
    А тут в одну кучу свалили бред про два места, куда бедны мамашки ходють за выплатами по рождению и мат.капиаталм. Несли какой-то уж совсем космический бред про суммы ежемесячных пособий по уходу за ребенком...
    Володин-то, совсем потерялся, ибо так и вертелось в воздухе - с какого ..буя эти деньги появятся? И почему их нет сейчас???

    И в заключение, я оборался, глядя на этих... затейников - МОЗГИ?? Где мозги , не у вас!! У ваших компьютеров!!!
    ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ?
    Откройте архивы в своей Госду...ме... Налоговый кодекс. Глава XXIV - ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ
    "
    Статья 234. Общие положения[COLOR=#616161$4 font-family: &quot]Настоящей главой Кодекса устанавливается единый социальный налог (далее в настоящей главе - налог), предназначенный для мобилизации средств для реализации права граждан на государственное пенсионное и социальное обеспечение (страхование) и медицинскую помощь.[/COLOR]
    [COLOR=#222222$4 font-family: Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]
    [/COLOR]

    НК РФ принят Госдумой 05.08.2000 года!!!
    И не надо ничего изобретать.

    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось YUM; 09.06.2022 в 18:35.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    НК РФ принят Госдумой 05.08.2000 года!!!
    с 05.08.2000 там поправка на поправке.
    если конституцию не стесняются править чтоб мимикрировать под демократический режим.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ЮМ, ты ничего не путаешь? В ЕСН от единого было только название. 6 (Шесть!) платежей с соответствующим отчетами.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 09.06.2022 в 21:03.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ЮМ, ты ничего не путаешь? В ЕСН от единого было только название. 6 (Шесть!) платежей с соответствующим отчетами.
    нет,не путаю. В связи с принятием НК было также узаконен график постепенной ликвидации всех фондов . Первым в очереди стоял ОМС, за ним ФСС. и ПФР
    Но Председатель ПФРа быстренько подсуетился и пропихнул персональный учет отчислений. Весь первый квартал мы тут "на ушах стояли"! Поскольку никаких разъяснений о том - как и куда платить взносы не было! Т.е. в составе ЕСН были взносы в ПФР и также надо было начислять перечислять взносы мимо налоговой! ПФРу. Слава Богу, по итогам квартала.

    У меня мудрый программист принял соломоново решение - начислялся и ЕСН в полном объеме и взносы в ПФР, если помнишь по трём возрастным категориям и двум "канавам". Старшая группа - только всё в куяу, средняя и младшие выделяли ещё и пресловутые "накопительные" счета.
    Только в самом конце первого квартала, когда стон уже стал слышен из зубцами кремлёвской стены, вышло разъяснение, что взносы, перечисляемые в ПФР являются льготой при расчете ЕСНа. Тут уже бухгалтеры перестали роптать и взвыли дружным хором, поскольку теперь нужно было "задним ходом" корректировать затраты, выковыривая взносы ПФРа из ЕСНа.
    Далее, собственные учетные номерки раздали и ФСС с ОМС;эом.
    Весь сыр-бор в отношении взносов объяснялся просто - фонды были обязаны отчитаться о том куда и как тратились денежки. Ведь теперь (после принятия НК) ВСЕ взносы и ВСЯ отчетность должна была идти в налоговую... Угадай с трёх раз - почему ПФРу совсем не хотелось отдавать фактически бесконтрольные деньги и ещё объясняться - почему остаток на счетах ... несколько странный. Напоминаю: председатель фонда и банк, в котором он хранил деньги были родными братьями...
    Отчет о начисленных взносах в ПФР сдавался по истечению года и только тогда деньги, поступивший в фогнд в течении всего года расписывались по лицевым, как-бы. счетам.
    Далее, если помнишь, состоялась ещё она афёра, т.е. - "реформа", в результате которой стало ясно - бардак с лицевыми счетами - полнейший!
    Требовалось распределить начисленное и перечисленное за полугодие по всем работникам в штате, на последний день 2-го квартала.
    При этом только что устроенные получали свою долю от общего пирога, а уволенные не получали ничего!
    Для представления отчета требовали новую форму отчета, не утверждённую Минюстом т.е - незаконную!
    На семинарах вопрос с несправедливостью по отношению к уволенным и просьба уточнить - как всё-таки делить уже перечисленное, на полном серьёзе работники ПФРа отвечали: да хоть себе, хоть директору всю сумму отпишите...
    Почему я это помню? А я ставил задачи нашим программистам - разработчикам. "Изгибаясь" с вывихами наших законом-деятелей...
    Вечно принимающие ФеЗе через ..ну сам, понимаешь, что!
    А потому-то у каждого десяток, если не сотни изменений!
    PS. после принятия НК я умудрился купить его себе. Когда подошел с чеком, мне выдали парочку томов и 4 или 5 брошюрок страниц по 100-200!
    Я удивился - а это что: А это, изменения к нему - пояснил продавец. Добавив - бесплатное приложение.На дворе был, кажется, авугст 2010 го...
    Последний раз редактировалось YUM; 10.06.2022 в 14:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    что там насчет повышения тарифов или порога начислений после снижения расходов на секретаршу и начальника?

    в бюджетной сфере тож меняют эти кбк периодически. чтоб потом концов не найти откуда и куда затыкают дыры, чьими деньгами?
    наперстки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •