×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как я могу применить МСФО в моей компании

    Добрый день.

    Работаю главбухом 10 лет в фирме дочерняя компания иностранной компании . Вид деятельности - оптовая торговля. Продаем в основном их продукцию.
    Хочу роста для себя, внедрение нового в фирме. Слышала про МСФО. Но только слышала. Теоретически можно пройти обучение на курсах дистанционно. Что может дать МСФО нашей фирме ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Работаю главбухом 10 лет в фирме дочерняя компания иностранной компании . Вид деятельности - оптовая торговля. Продаем в основном их продукцию.
    Хочу роста для себя, внедрение нового в фирме. Слышала про МСФО. Но только слышала. Теоретически можно пройти обучение на курсах дистанционно. Что может дать МСФО нашей фирме ?
    Если бы оно было нужно фирме, вас бы уже заставили этим заниматься.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Если бы оно было нужно фирме, вас бы уже заставили этим заниматься.
    Спасибо) Но мне так никто и не ответил по существу. Вопрос то в другом был, учредители возможно и не знают что мы им можем в таком формате давать отчетность...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что может дать МСФО нашей фирме
    ничего)) для себя лично? на перспективу? Любую отчетность можно трансформировать в систему учета по МСФО (для этого существуют специальные прогр.). Если применяете все новые ФСБУ (некое преддверие МСФО), то можете увидеть, что увидит конечный пользователь отчетности (если ему это надо). Важно не закончить курсы, а понимать смысл трансформации.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    учредители возможно и не знают что мы им можем в таком формате давать отчетность...
    уверяю Вас, если бы вашим учредителям это было нужно, они бы давно потребовали.

    Если интересно лично Вам, идите на курсы, читайте, учите. Возможно пригодится на следующей работе.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    ничего)) для себя лично? на перспективу? Любую отчетность можно трансформировать в систему учета по МСФО (для этого существуют специальные прогр.). Если применяете все новые ФСБУ (некое преддверие МСФО), то можете увидеть, что увидит конечный пользователь отчетности (если ему это надо). Важно не закончить курсы, а понимать смысл трансформации.
    У наших учредителей много представительств по всему миру. Я так понимаю они по ним сдают какую-то консолидированную отчетность. Ежегодно у меня запрашивают балансовые данные по ос, товарам и т.д. когда готовят свою отчетность. Возможно им это будет интересно, а если это интересно им, значит и мне.

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У наших учредителей много представительств по всему миру. Я так понимаю они по ним сдают какую-то консолидированную отчетность. Ежегодно у меня запрашивают балансовые данные по ос, товарам и т.д. когда готовят свою отчетность. Возможно им это будет интересно, а если это интересно им, значит и мне.
    Видимо, им это не интересно.
    По вашим исходным данным они централизованно делают перекладку и готовят свою консолидированную отчетность. Вводить учет/отчетность по МСФО во всех представительствах обошлось бы им намного дороже.

    Тут ещё смежный вопрос - а кто вам вашу IAS'овскую отчетность подтвердит при нынешнем состоянии аудита?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Видимо, им это не интересно.
    По вашим исходным данным они централизованно делают перекладку и готовят свою консолидированную отчетность. Вводить учет/отчетность по МСФО во всех представительствах обошлось бы им намного дороже.

    Тут ещё смежный вопрос - а кто вам вашу IAS'овскую отчетность подтвердит при нынешнем состоянии аудита?
    Вы о том, что большинство аудиторских компаний не владеют этими стандартами ? или о чем ?

  9. #9
    А что с аудитом не так? Как не владеют? Даже экзамены в одно время по всей России принимаются, все под камерами, списать невозможно, все на входе оставляешь. У нас просто не регулируется бу МСФО, но изучить то все равно можно, тем более ФСБУ к ним приближенны

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Альбина Алексеевна Посмотреть сообщение
    А что с аудитом не так? Как не владеют? Даже экзамены в одно время по всей России принимаются, все под камерами, списать невозможно, все на входе оставляешь. У нас просто не регулируется бу МСФО, но изучить то все равно можно, тем более ФСБУ к ним приближенны
    Да всё так.
    Просто реальные пользователи IAS/GAAP отчетности обязательно посмотрят на подписантов аудиторского заключения. И если у них возникнет вопрос "а кто это?" - считайте, что кредит вам не дадут или же дадут под очень другие проценты, или ваши облигации никто не купит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •