×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Задвоились справки в составе 6 НДФЛ

    Добрый вечер. Помогите пожалуйста, что бы не ошибиться. В годовом 6 НДФЛ были ошибки, в разделе 1. Сдавала корректировку, но в справках номер корректировки не поставила. Получила требование, с перечнем ошибок по всем показателям. Влезла в свой ЛК и увидела, что справка задвоилась. Как аннулировать одну?
    Подать корректировочный отчет с разделами 1, 2 без изменений и справки с номером корректировки 99, тоже без изменений? Поможет это убрать один вариант справки или аннулирует обе? Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Влезла в свой ЛК и увидела, что справка задвоилась. Как аннулировать одну?
    Две одинаковые справки с одним и тем же номером?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Да, абсолютно одинаковые

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подать корректировочный отчет с разделами 1, 2 без изменений и справки с номером корректировки 99, тоже без изменений? Поможет это убрать один вариант справки или аннулирует обе?
    Теоретически аннулирует обе. Сделаете - увидите.

    При аннулировании "Общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода" представлять не обязательно, достаточно - "Номер справки", "Номер корректировки сведений", "Данные о физическом лице - получателе дохода".

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Спасибо большое.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Вот назрел еще вопрос, а после того, как аннулируются обе справки, опять подать корректировку 6 НДФЛ и корректировку справок? Или справки, как первичные будут? Но в этом случае не начислит ли налоговая штраф, как за опоздание справок? Спасибо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    История получила продолжение, попросила залезть всех сотрудников в ЛК, у всех по 2 справки, а у человека с 15%, их 5 штук.Был подан один первичный отчет, один корректировка 6 НДФЛ и первичные справки (не поставили на справках номер корректировки) и корректировка 2 со корректирующими справками 1. Т.е. я так понимаю что первый и второй отчет с первичными справками обе попали в ЛК, потом обе откорректировались. Ну с двумя я понимаю, но 5 откуда взялись?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    Ну с двумя я понимаю, но 5 откуда взялись?
    Если все 5 ваши, то спросите у ФНС.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Дозвонилась в налоговую. Ситуация случилась из-за того, что в первой корректировке, я написала ОКТМО с нулями, т.е. не восьмизначный. А во второй корректировке уже правильный без лишних нулей. Понятно, что справки нужно аннулировать с длинным ОКТМо, но как быть с самим 6 Ндфл? Смотрю на сверку, длинного ОКТМО нет, т.е. в сверке все нормально, начислений по ОКТМО с нулями нет. Если я 1,2 раздел сделаю с нулями и аннулирующие справки, не слетят ли начисления? Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •