×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Восстановление аванса оплаченного в у.е.

    В 2018 г. оплатили аванс по курсу евро на дату платежа.Взяли к возмещению в 4 кв. 2018 г.
    Срок договора 5 лет,я разделила ндс(600т) с этого аванса на 60 месяцев и восстанавливаю именно по 10 т за каждый месяц ,т.к. если оплачено в рублях по курсу,то сумма не пересчитывается.
    Правильные мои действия?
    Я же не могу восстановить больше,чем взяла к возмещению .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если оплачено в рублях по курсу,то сумма не пересчитывается.
    Да
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Срок договора 5 лет,я разделила ндс(600т) с этого аванса на 60 месяцев и восстанавливаю именно по 10 т за каждый месяц
    У вас входящие счета-фактуры на получение ТРУ на 10 тыс. каждый месяц? Срок договора как бы не очень на НДС влияет...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Да

    У вас входящие счета-фактуры на получение ТРУ на 10 тыс. каждый месяц? Срок договора как бы не очень на НДС влияет...
    Есть график платежей на 60 месяцев, в нем две колонки -одна ежемесячный платеж, вторая-сумма аванса.
    В сч-ф они первые 3 года отдельной строкой писали правильную сумму аванса 10 т,и отдельно ежемесячный платеж.
    В 21 году началась клиника - суммы аванса вдруг стали меньше первые 6 месяцев, потом 3 квартал-вразнобой чуть больше или чуть меньше,а за четвертый квартал вообще нет строки с авансами.
    Общаться с ними не получается,только через канцелярию оставлять письменный запрос, на который они отвечают 30 дней.
    Я исхожу из того,что у меня аванс взят к возмещению в 2018,и я его восстанавливаю равными частями все 60 месяцев.
    Если бы я ориентировалась на их сч-ф за 2021 г,то уже было бы "недовосттановление" НДС за 2021 г.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •