×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Маркировка товара.

    ИП на УСН доходы, магазин тканей. ООО хочет приобрести у меня по безналу покрывала и скатерти (то есть я отшиваю им из тканей скатерти и покрывала и продаю им готовые изделия). Вопрос : знаю, что скатерти нужно маркировать по покрывалам не уверена как мне быть в данной ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221,136
    Заключаете договор подряда на изготовление скатертей и покрывал. Маркировать надо в случае заключения договоров купли-продажи, т.е. торговли. А у вас изготовление на заказ

    19) участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, - хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, связанную с приобретением и продажей товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также хозяйствующие субъекты, осуществляющие поставки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе производители этих товаров;
    Статья 2 Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45,488
    а как же

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    в том числе производители этих товаров
    ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Не совсем понимаю... Это уже будет не торговля, а услуга? Просто я занимаюсь торговлей розницей и ОКВЭД соответствующий, а здесь уже изготовление по договору будет, а не продажа?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221,136
    ZZZhanna, производители товаров их продают. По договорам купли-продажи (поставки).
    У автора нет торговли, у неё изготовление на заказ. Договор подряда. Разницу видишь?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто я занимаюсь торговлей розницей
    И что? Вы же не ткань будете клиенту продавать. А шить по заказу какое-то изделие.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а изготовление на заказ электронных изделий можно ли расценивать не как производство, а как договор подряда?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221,136
    а изготовление на заказ электронных изделий
    Смотря что изготавливаете

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Датчики. Есть несколько типов. Комплектуется под конкретного заказчика длина сенсора и пр.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221,136
    Если просто комплектация, то это все-таки не изготовление

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Под комплектации я имею ввиду вот что: есть электроника, разработанная и сделанная мной. Разные как бы модули, в зависимости от заказа берётся тот или иной модуль, прошивка, кабель определённой длины, сенсор те то, (те датчики), что заказывает покупатель.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221,136
    Ну тогда это чисто договор подряда, на изготовление вещи.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Те получается различие вот в чем: массовый продукт для обезличенного покупателя - купля-продажа. А под конкретного заказчика по его требованиям - договор подряда. И получается, будучи как бы персональным что ли, индивидуальный заказ не подлежит маркировке, правильно?
    Не подскажете так же, тогда какой оквэд в этом случае основной: производство, розничная или оптовая продажа (изготовление на заказ электроники такого оквэд нет)?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221,136
    Производство.
    А электроника пока маркировке не подлежит

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Пока не подлежит. Но они намерены расширить список. И если расширят, при договоре подряда маркировке по-любому не будет подлежать?

  15. #15
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    29,727
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И если расширят, при договоре подряда маркировке по-любому не будет подлежать?
    что будет в будущем ни кто не может предсказать, а как в настоящем вам ответили
    кто ищет, тот...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Над. К, благодарю Вас!

  17. #17
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,549

    Объемно-сортовой учет бутилированной воды

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, по поводу маркировки бутилированной воды по объемно-сортовому учету.
    У нас есть и розница, и собственное потребление (гостиница + ресторан).
    Правильно ли я понимаю, что для перехода права собственности именно в честном знаке нам нужно в нашей системе ЭДО подписать электронный УПД от поставщика. После подписания от оператора ЭДО данные попадут в Честный знак.
    При списании в розницу, понятно, списание проходит через он-лайн кассу путем сканирования кода. Оператор ОФД передаст данные в Честный знак.
    Как я прочитала, при списании на собственные нужды, вода списывается объемно-сортовым учетом путем указания GTIN кода и количества марок (то есть вроде как пока каждую бутылочку пикать не надо).
    Как это выглядит технически? GTIN-код это код партии или товара? Если у меня было поступление, допустим первого числа 100 штук, 2-го числа 70 штук. У этих поступлений разный GTIN-код получается, так ведь. Мне нужно списать на собственные нужды 50 шт. Как мне понять, какой GTIN указывать в списании? Мне как-то нужно разделять товар из первой и второй поставки, сколько из этих 50 штук бутылочек из первой накладной, сколько из второй или как?

    Заранее спасибо за разъяснения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •